Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 642 505 018 397,22
Объем за 24 ч: $58 563 207 677,051
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Биткоин

Аналитики из компании CoinMania опубликовали очередной пост в социальной сети X (бывшем Твиттере). Специалисты рассказали о текущем положении дел на рынке криптовалют по состоянию на 8 декабря 2023 года. Главной новостью дня стало то, что уровень доминации цифровой монеты биткоин (BTC) снизился на 1,9%, по сравнению с показателями вчерашнего дня. Это значение упало до 52% на фоне роста стоимости Ethereum (ETH).

Исследователи рынка отметили, что цена флагманской криптовалюты — Bitcoin (BTC) — составляла $43 280, что на 0,9% выше значений суточной давности. При этом котировки эфира (ETH) достигли значения $2356. Курс криптовалюты вырос на 5,9% за минувшие 24 часа. Капитализация всей индустрии подскочила на 1,9% и составила $1,61 трлн.

Что касается общей суммы заблокированных средств в протоколах децентрализованного финансирования (TVL), то она увеличилась на 3,03% за сутки. Этот показатель равнялся $52 млрд. Объем торгов на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) при этом составил $25 млн за 24 часа. Значение снизилось на 22,06% за прошедшие сутки.

Кроме того, средняя стоимость газа за транзакции в Ethereum потеряла 10,3% за сутки и оказалась на отметке 55 gwei, что по-прежнему является довольно высоким уровнем. За перевод эфиров в сети придется заплатить примерно $3. Наконец, отмечено, что соотношение лонгов и шортов на BTC составило 61% к 39%. Индекс страха и жадности биткоинов составлял 72. Он упал с более чем 80, в связи с уменьшением стоимости BTC (ниже $44 000).

Согласно данным CMC, рыночная капитализация биткоинов составляла $845,47 млрд. За прошедшие 24 часа трейдеры оформили сделки с цифровой монетой на $26,19 млрд. Стоимость флагманской криптовалюты все еще была на 37% ниже исторического ценового максимума, достигнутого в ноябре 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs ожидает повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре
Goldman Sachs пересмотрела прогноз и теперь ожидает, что в сентябре Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Ранее банк предполагал, что регулятор сохранит ставку без изменений.
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао может перейти в DeepSeek на пост финансового директора
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао, который долгое время занимался инвестициями в технологический сектор, может в ближайшее время присоединиться к DeepSeek в качестве финансового директора. По данным Beating AI, компания также готовится к IPO на STAR Market: CITIC Securities уже начала комплексную проверку, но официальное соглашение о сопровождении листинга стороны пока не подписали. DeepSeek рассчитывает запустить процесс IPO в этом году, при этом у компании пока нет финансового директора и собственной команды по связям с инвесторами.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 57 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют опустился до 57 пунктов против 61 днем ранее, показывают данные Alternative. Это говорит о том, что настроения жадности на рынке ослабевают.
SoftBank привлекла $11,87 млрд кредита для наращивания инвестиций в OpenAI
SoftBank привлекла кредит на $11,87 млрд для поддержки вложений в OpenAI, превысив прежний целевой уровень в $10 млрд. По данным источников, японская компания на прошлой неделе закрыла сделку по двухлетнему финансированию с участием около 20 банков, а также продолжает искать новые средства, включая возможный выпуск облигаций на $10–$20 млрд. Ранее SoftBank сообщила, что досрочно погасит часть кредита на $40 млрд, взятого для инвестиций в OpenAI, выплатив $25,9 млрд 15 сентября.
На Hyperliquid запустили рынок Anthropic Pre-IPO, капитализация достигла $2,139 трлн
Компания Entropy запустила рынок Anthropic Pre-IPO на платформе Hyperliquid. За 24 часа цена ANTH выросла на 0,76% до $2 139, объем торгов составил $9,18 млн, а открытый интерес достиг $28,95 млн. Рыночная капитализация Anthropic на внебиржевом рынке сейчас оценивается в $2,139 трлн.