Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 455 382 204 847,13
Объем за 24 ч: $98 580 517 064,631
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
dorsi_btc_eth

Бывший глава социальной сети Twitter Джек Дорси подробно рассказал, почему он считает, что Bitcoin лучше, чем Ethereum. Эксперт в очередной раз заявил: больше доверяет первой криптовалюте, несмотря на то, что проект Бутерина развивается гораздо быстрее. Дорси сообщил: его компания Block в скором времени анонсирует интересные продукты, связанные с флагманской виртуальной монетой.

Предприниматель отметил, что цифровое золото неспроста получило такой статус, и он никуда не денется. Пусть Bitcoin регулярно и попадает под шквал критики со стороны журналистов и пользователей, но его положение не изменится. Технологический прогресс Ethereum нельзя игнорировать, однако необходимо понимать, каков будет конечный результат всех этих движений.

По словам Дорси, инфраструктура Bitcoin не подразумевает быстрого развития. Разработчики данного блокчейна очень обдуманно и неторопливо относятся к эволюционным процессам. Многие идеи остаются нереализованными за ненадобностью.

BTC более предсказуемый, что и делает его интересным для инвесторов и рядовых пользователей. Сообщество любит спокойствие и уверенность. Несмотря на довольно высокую волатильность, Bitcoin демонстрирует наибольшую стабильность среди всех криптовалют.

Дорси подчеркнул, что, вопреки всему, пользователи считают флагманскую цифровую монету самой безопасной, надежной и безотказной в работе. Он заявил, что это не означает бессмысленность развития технологии невзаимозаменяемых (), метавселенной и сектора децентрализованного финансирования (). Тем не менее, бизнесмен уверен, что Bitcoin сохранит статус ключевой криптовалюты и никому не позволит себя обогнать.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Дорси раскритиковал Meta за то, что разработчики так много усилий и времени сконцентрировали на создании Diem. Предприниматель уверен, что потраченное время можно было бы использовать для содействия массовому принятию Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.