Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 460 988 158,34
Объем за 24 ч: $48 059 004 258,173
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,150 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
dorsi_btc_eth

Бывший глава социальной сети Twitter Джек Дорси подробно рассказал, почему он считает, что Bitcoin лучше, чем Ethereum. Эксперт в очередной раз заявил: больше доверяет первой криптовалюте, несмотря на то, что проект Бутерина развивается гораздо быстрее. Дорси сообщил: его компания Block в скором времени анонсирует интересные продукты, связанные с флагманской виртуальной монетой.

Предприниматель отметил, что цифровое золото неспроста получило такой статус, и он никуда не денется. Пусть Bitcoin регулярно и попадает под шквал критики со стороны журналистов и пользователей, но его положение не изменится. Технологический прогресс Ethereum нельзя игнорировать, однако необходимо понимать, каков будет конечный результат всех этих движений.

По словам Дорси, инфраструктура Bitcoin не подразумевает быстрого развития. Разработчики данного блокчейна очень обдуманно и неторопливо относятся к эволюционным процессам. Многие идеи остаются нереализованными за ненадобностью.

BTC более предсказуемый, что и делает его интересным для инвесторов и рядовых пользователей. Сообщество любит спокойствие и уверенность. Несмотря на довольно высокую волатильность, Bitcoin демонстрирует наибольшую стабильность среди всех криптовалют.

Дорси подчеркнул, что, вопреки всему, пользователи считают флагманскую цифровую монету самой безопасной, надежной и безотказной в работе. Он заявил, что это не означает бессмысленность развития технологии невзаимозаменяемых (), метавселенной и сектора децентрализованного финансирования (). Тем не менее, бизнесмен уверен, что Bitcoin сохранит статус ключевой криптовалюты и никому не позволит себя обогнать.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Дорси раскритиковал Meta за то, что разработчики так много усилий и времени сконцентрировали на создании Diem. Предприниматель уверен, что потраченное время можно было бы использовать для содействия массовому принятию Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.