Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 674 820 758 834,20
Объем за 24 ч: $83 646 621 130,599
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Доказательство

Представители разработчика программного обеспечения из =nil; Foundation и стартапа по производству полупроводников Fabric Cryptography заявили, что работают над обеспечением совместимости своих продуктов. Вместе они стремятся ускорить развертывание продуктов с использованием механизмов доказательства с нулевым разглашением (ZK).

Разработчики Fabric Cryptography отметили, что этот тип криптографического процесса позволяет одной стороне доказать другой, верность и подлинность данных, не раскрывая при этом никакой информации о самом утверждении. Данная технология «по праву считается одним из самых главных достижений в области блокчейнов из-за их атрибутов сохранения конфиденциальности».

«Стратегический союз между Fabric и =nil; Foundation прокладывает путь к почти неограниченным, экономически эффективным и высокоскоростным выделенным вычислительным мощностям технологии ZK. Они легко доступны. Это делает их жизнеспособным инструментом для каждой цифровой транзакции, облачного сервиса и приложения, чувствительного к конфиденциальности», — говорится в пресс-релизе компаний.

=nil; Foundation была запущена в 2018 году как исследовательская инициатива. Затем команда трансформировалась и превратилась в традиционный стартап. В январе 2023 года компания привлекла $22 млн для создания уникального рынка доказательств ZK. Кроме того, программисты запустили виртуальную машину с нулевым разглашением (zkLLVM), целью которой является оптимизация рабочих нагрузок для разработчиков.

Компания Fabric Cryptography, базирующаяся в Силиконовой долине, разрабатывает процессор общего назначения для «криптографии следующего поколения». Она также уже давно работает над интеграцией технологии доказательства ZK, которая называется проверяемым процессорным блоком (VPU).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.