Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 291 956 001,95
Объем за 24 ч: $43 337 068 571,045
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Доказательство

Представители разработчика программного обеспечения из =nil; Foundation и стартапа по производству полупроводников Fabric Cryptography заявили, что работают над обеспечением совместимости своих продуктов. Вместе они стремятся ускорить развертывание продуктов с использованием механизмов доказательства с нулевым разглашением (ZK).

Разработчики Fabric Cryptography отметили, что этот тип криптографического процесса позволяет одной стороне доказать другой, верность и подлинность данных, не раскрывая при этом никакой информации о самом утверждении. Данная технология «по праву считается одним из самых главных достижений в области блокчейнов из-за их атрибутов сохранения конфиденциальности».

«Стратегический союз между Fabric и =nil; Foundation прокладывает путь к почти неограниченным, экономически эффективным и высокоскоростным выделенным вычислительным мощностям технологии ZK. Они легко доступны. Это делает их жизнеспособным инструментом для каждой цифровой транзакции, облачного сервиса и приложения, чувствительного к конфиденциальности», — говорится в пресс-релизе компаний.

=nil; Foundation была запущена в 2018 году как исследовательская инициатива. Затем команда трансформировалась и превратилась в традиционный стартап. В январе 2023 года компания привлекла $22 млн для создания уникального рынка доказательств ZK. Кроме того, программисты запустили виртуальную машину с нулевым разглашением (zkLLVM), целью которой является оптимизация рабочих нагрузок для разработчиков.

Компания Fabric Cryptography, базирующаяся в Силиконовой долине, разрабатывает процессор общего назначения для «криптографии следующего поколения». Она также уже давно работает над интеграцией технологии доказательства ZK, которая называется проверяемым процессорным блоком (VPU).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Семейные офисы вложили в SpaceX около $3,8 млрд, крупнейший пакет у наследника Hyatt
Семейные офисы состоятельных инвесторов из Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока собрали портфель акций SpaceX примерно на $3,8 млрд. Крупнейшая отдельная доля принадлежит семейному офису наследника Hyatt Hotels Ника Прицкера: на конец июня он владел акциями компании примерно на $1,8 млрд. На этом фоне инвесторы активнее переводят средства из традиционных активов в долгосрочные проекты, включая космические технологии, спутники и инфраструктуру искусственного интеллекта.
Цена Unitree на Trade xyz приблизилась к $100, оценка компании после листинга достигла $40,3 млрд
С момента листинга бессрочного контракта Unitree на Trade xyz 5 августа цена росла 13 дней подряд, а сегодня прибавила 6,7% и достигла $99,8. Это соответствует оценке компании примерно в $40,3 млрд, или 271,8 млрд юаней, а по сравнению с ценой IPO в 150,8 юаня за акцию потенциальная доходность для инвесторов оценивается в 4,46 раза. Unitree планирует разместить 40,4464 млн акций, или 10% капитала после размещения, при этом подписка на один лот из 500 акций составит около 75 000 юаней, а его расчетная стоимость на Trade xyz достигает 336 500 юаней, что предполагает прибыль около 261 500 юаней.
Оценка Yushu Technology на Hyperliquid выросла в 4,43 раза, инвестор готовит фиксацию прибыли
Токен XYZ:UNITREE на Hyperliquid торгуется по $98,96, что соответствует примерно 667,86 юаня и на 342,9% выше цены размещения Yushu Technology в 150,8 юаня. При таком уровне предполагаемая оценка компании достигает около 270,1 млрд юаней, или $40 млрд, что в 4,43 раза выше оценки при размещении. Один из крупных инвесторов с адресом 0x652f держит длинную позицию на 2083,81 UNITREE с плечом 2x и уже выставил ордера на продажу 833,52 токена по $106 и 1064 токенов по $140. Крупнейшая длинная позиция на рынке принадлежит адресу 0x7277 — 2,65 тыс. UNITREE на сумму около $2,623 млн, при этом 24-часовой объем торгов составляет около $3,817 млн.
JPMorgan Chase нарастил доли в CMGE Technology Group и Luxshare Precision Industry
JPMorgan Chase 12 августа увеличил долю в H-акциях CMGE Technology Group с 15,91% до 16,14%, следует из данных Гонконгской фондовой биржи. В тот же день банк нарастил участие в H-акциях Luxshare Precision Industry с 7,99% до 8,36%, при средней цене сделок 1084,91 гонконгского доллара и 63,67 гонконгских долларов соответственно.
Акции Yushu Technology начали неофициально продавать до листинга по цене до 520 иен
Акции Yushu Technology, которая еще не вышла на биржу, начали неофициально продавать на вторичном рынке через онлайн-площадки. Максимальная цена предложения достигла 520 иен за акцию, что примерно в 3,45 раза выше цены IPO в 150,80 юаня, при этом встречались и предложения по 410 иен. В рамках онлайн-IPO компания разместила 6,471 млн акций, а при лоте в 500 акций число выигравших заявок составило около 12 900. Участники рынка предупреждают, что такие внебиржевые сделки не имеют юридической защиты и связаны с высокими рисками.