Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 232 836 256,57
Объем за 24 ч: $62 247 770 261,902
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,081 Gwei
Доказательство

Представители разработчика программного обеспечения из =nil; Foundation и стартапа по производству полупроводников Fabric Cryptography заявили, что работают над обеспечением совместимости своих продуктов. Вместе они стремятся ускорить развертывание продуктов с использованием механизмов доказательства с нулевым разглашением (ZK).

Разработчики Fabric Cryptography отметили, что этот тип криптографического процесса позволяет одной стороне доказать другой, верность и подлинность данных, не раскрывая при этом никакой информации о самом утверждении. Данная технология «по праву считается одним из самых главных достижений в области блокчейнов из-за их атрибутов сохранения конфиденциальности».

«Стратегический союз между Fabric и =nil; Foundation прокладывает путь к почти неограниченным, экономически эффективным и высокоскоростным выделенным вычислительным мощностям технологии ZK. Они легко доступны. Это делает их жизнеспособным инструментом для каждой цифровой транзакции, облачного сервиса и приложения, чувствительного к конфиденциальности», — говорится в пресс-релизе компаний.

=nil; Foundation была запущена в 2018 году как исследовательская инициатива. Затем команда трансформировалась и превратилась в традиционный стартап. В январе 2023 года компания привлекла $22 млн для создания уникального рынка доказательств ZK. Кроме того, программисты запустили виртуальную машину с нулевым разглашением (zkLLVM), целью которой является оптимизация рабочих нагрузок для разработчиков.

Компания Fabric Cryptography, базирующаяся в Силиконовой долине, разрабатывает процессор общего назначения для «криптографии следующего поколения». Она также уже давно работает над интеграцией технологии доказательства ZK, которая называется проверяемым процессорным блоком (VPU).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптоинвестору из Южной Дакоты предъявили 29 обвинений по делу о схеме на $20 млн
Федеральное большое жюри США предъявило 43-летнему Бенджамину Полу Винеру из Су-Фолс 29 обвинений, включая мошенничество, отмывание денег, банковское мошенничество и кражу личных данных по делу на сумму около $20 млн. По версии следствия, он через 8 подконтрольных компаний привлекал деньги и криптовалюту десятков инвесторов из Южной Дакоты и Миннесоты, использовал новые вложения для выплат прежним участникам и тратил часть средств на личные нужды. Следствие также считает, что в апреле 2025 года Винер обманом получил кредитную линию на $1 млн, подделав документы и переписку и воспользовавшись чужой личностью. Он не признал вину, освобожден под залог, а слушание назначено на 15 сентября; по ряду обвинений ему грозит до 20 лет лишения свободы, по банковскому мошенничеству — до 30 лет, а по делу о краже личных данных — минимум 2 года.
Philadelphia Semiconductor Index перешел в медвежий рынок после падения более чем на 20%
Philadelphia Semiconductor Index в США опустился более чем на 20% от исторического максимума, достигнутого на закрытии 22 июня, и перешел в фазу медвежьего рынка. За эту неделю индекс потерял 10% — это самое сильное недельное снижение с апреля 2025 года.
Трамп назвал июньский отчет по инфляции началом «золотого века» США
Президент США Дональд Трамп заявил, что июньские данные по инфляции принесли «хорошие новости»: месячный рост индекса потребительских цен показал самое заметное снижение за последние шесть лет, а реальная зарплата выросла на 0,8%. По его словам, цены на бензин, электроэнергию, автострахование, гостиницы и рецептурные лекарства снизились, а торговая политика администрации помогает возвращать производство в США. Трамп также отметил, что TSMC вложит еще $100 млрд в завод по выпуску полупроводников в Аризоне, а общий объем инвестиций компании в проекты в США достиг $265 млрд.
Trump Media Group откроет платный ранний доступ к постам Трампа за $100 000 в месяц
Trump Media Group предложит институциональным клиентам подписку за $100 000 в месяц с оперативным доступом к публикациям президента Дональда Трампа в Truth Social. По данным Financial Times, сервис начнет работать со следующего месяца и ориентирован в том числе на трейдеров, инвесторов и компании, работающие в сфере высокочастотной алгоритмической торговли.
Serenity сообщила о снижении стоимости инвестиций на 49,4% в этом месяце
Serenity заявила, что в этом месяце ее инвестиционный портфель сократился на 49,4%. В компании отметили, что вложения сосредоточены в сегментах искусственного интеллекта, включая память, фотонику, робототехнику и производство полупроводников, а текущее падение связали с рыночной волатильностью и использованием кредитного плеча. Serenity добавила, что долгосрочный прогноз роста по этим направлениям остается без изменений.