Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 776 112 394 810,73
Объем за 24 ч: $120 860 081 315,002
ETH Газ: 0,186 Gwei
Быстро
0,205 Gwei
Стандарт
0,186 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
Полькадот

Согласно данным онлайн-метрики, сразу две криптовалюты, представляющие экосистему Polkadot (DOT), сумели вырасти в цене на 58% за прошедшую неделю. По состоянию на 16:15 по московскому времени ими стали DeepBrain Chain (DBC) и Dego Finance (DEGO).

Первая из них представлена на рынке уже более 5 лет, однако так и не снискала славы среди трейдеров и инвесторов. Она осталась в статусе многообещающего проекта. Котировки DBC подскочили на 58,62% за 7 дней. Она торговалась по стоимости $0,00081, а рыночная капитализация цифрового токена равнялась $2,61 млн. Общая сумма торговых сделок за неделю составила $1,87 млн, что говорит о крайне невысокой ликвидности данной виртуальной валюты.

Что касается DEGO, то ее котировки взлетели на 57,88%. Курс криптовалютного актива зафиксировался на значении $2,25 при общем предложении монет, циркулирующих в обращении, в размере $19,38 млн. Трейдеры обеспечили сделки с криптовалютой на $99,66 млн за минувшие 7 дней.

Кроме того стоило отметить неплохой рост показателей курса Moonbeam (GLMR). Данный криптовалютный актив подорожал на 22,15% за неделю, прибавив 13,42% только за последние сутки. Котировки цифровой валюты зафиксировались на отметке $0,437, а ее рыночная капитализация составляла $202,31 млн, что позволило обосноваться на 124-й строчке в рейтинге лучших. Всего участники торгов обеспечили операции с GLMR на общую сумму в размере $243,53 млн.

Хорошая доходность также была отмечена у OAX (OAX). Криптовалюта доступна для покупки по $0,1206, а ее общее предложение равнялось $15,92 млн, что на 30,2% больше, нежели 7 дней назад.

Что касается Polkadot (DOT), то ее котировки застыли на $5,59, что на 3,32% выше значений недельной давности. Общее предложение монет на рынке — $6,37 млрд. Это позволило сохранить за собой 11-е место в списке лучших криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.