Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 897 345 264,62
Объём за 24 ч: $124 811 664 280,437
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Стоимость криптовалюты биткоин (BTC) и доходность облигаций США с поправкой на инфляцию стали двигаться в противоположных направлениях. На данный момент зафиксирована самая сильная отрицательная корреляция за прошедшие 4 месяца.

По статистике, 30-дневный коэффициент между BTC и 10-летними казначейскими облигациями США в этом месяце стал отрицательным. Он снизился с +0,28 до -0,72. Этот уровень последний раз был зафиксирован в апреле 2023 года, согласно данным TradingView. Значение 1 подразумевает, что динамика активов синхронна, а -1 говорит об обратном. Текущие цифры указывают на возобновившееся влияние традиционных финансовых и макроэкономических факторов на стоимость биткоина.

Ранее исследователи отмечали, что отрицательная корреляция прервалась в июле на фоне оптимизма по поводу возможного одобрения спотового ETF на BTC. Казначейские ценные бумаги США индексируются с учетом инфляции — среднего значения индекса потребительских цен (ИПЦ) всех товаров для пользователей без учета сезонных колебаний в Соединенных Штатах. Данные публикует Бюро трудовой статистики. Доходность по этим активам называется реальной.

Когда она отрицательная, инвесторы, как правило, ищут возможность получения прибыли на альтернативных рынках с высоким риском, таких как технологические акции и криптовалюты.

Доходность 10-летних американских ценных бумаг с индексом инфляции выросла на прошлой неделе до 1,97%. Это самый высокий уровень с февраля 2009 года. Золото упало в цене более чем на 1%, а индекс Nasdaq 100 снизился на 2,22%.

Согласно данным на 21 августа 2023 года, котировки биткоина обвалились на 11,6% за прошедшие 7 дней. Приобрести криптовалюту BTC можно было по $25 968. Рыночная капитализация цифровой монеты зафиксировалась на отметке $505,49 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC OG Insider Whale ставит на ETH как оптимизатор баланса для институций
Агент BTC OG Insider Whale Гарретт Джин сообщил, что если предприятия купят ETH по $3000 и поставят на фиксированную годовую доходность 3% при росте цены до $9000 они зафиксируют доходность в $ в размере 9%. По его мнению, даже в случае падения цены долгосрочные стейкинг-доходы могут компенсировать фиатные потери, а для институций и компаний вроде BitMine ETH служит оптимизатором баланса в макроцикле благодаря высокому потенциалу роста и технологическим характеристикам, схожим с акциями AI с высоким P/E.
Dreamcash запускает рынки бессрочных контрактов RWA на Hyperliquid
Мобильная торговая платформа Dreamcash объявила о партнёрстве с Tether и Selini Capital для запуска серии рынков бессрочных контрактов HIP-3 на основе RWA на Hyperliquid с использованием залога USDT0. Платформа намерена расширить доступ к деривативам на реальные активы и повысить ликвидность этих рынков для розничных и институциональных трейдеров.
Coinbase расширяет услуги и откроет торговлю акциями для всех клиентов
Coinbase в ближайшие недели откроет доступ к торговле акциями для всех клиентов, сообщал генеральный директор Brian Armstrong, сейчас эта функция доступна лишь ограниченно. Armstrong пообещал, что в долгосрочной перспективе компания стремится к токенизированному владению акциями на блокчейне и ожидает начало массовой трансформации в ближайшие два года. Он также выразил надежду, что Coinbase первой начнёт выплачивать дивиденды акционерам в BTC.
Банк KBC открывает доступ к торговле биткоином и эфиром
Бельгийская банковская группа KBC Group объявила о запуске торгов цифровыми активами для розничных инвесторов. Уже с 16 февраля все пользователи платформы Bolero в режиме онлайн смогут...
Vanguard Mid-Cap Index Fund купил 2,91 млн акций Strategy на $505 млн
Индексный фонд Vanguard Group Mid-Cap Index Fund Institutional Shares сообщил о первой покупке акций Strategy, приобретя в общей сложности 2,91 млн акций на сумму около $505 млн. Сделка отражает решение фонда увеличить вложения в бумаги компании средней капитализации.