Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 124 851 527,02
Объем за 24 ч: $66 139 741 844,760
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
ДФВ

Представители компании DWF Labs (одного из ведущих маркетмейкеров и инвесторов на рынке цифровых активов) объявили о запуске нового фонда Liquid Fund объемом $250 млн. Руководство организации отметило, что данная инициатива ориентирована на ускорение роста средних и крупных криптопроектов, способствующих развитию индустрии Web3.

За последние 2 недели DWF Labs уже вложила свыше $11 млн в перспективные блокчейн-стартапы. В рамках нового фонда компания заключит 2 крупные инвестиционные сделки на $25 млн и $10 млн. Также запланированы дальнейшие вложения для поддержки инноваций в индустрии.

Суммы, предложенные из фонда, составят от $10 млн до $50 млн для каждого проекта. Помимо финансовой помощи, DWF Labs создаст комплексные стратегии развития, включая поддержку экосистемы и повышение ликвидности. Это улучшит условия для устойчивого роста проектов.

Фонд сосредоточится на нескольких ключевых направлениях: расширении инфраструктуры стейблкоинов и децентрализованных финансов (DeFi) для сетей 1-го и 2-го уровней (L1/L2), эволюции рынков кредитования, усилении PR-поддержки и разработке стратегий для привлечения новых участников криптосообщества. Каждая инвестиция будет сопровождаться детальным механизмом развития, адаптированной под нужды конкретного стартапа.

Андрей Грачев, управляющий партнер DWF Labs, подчеркнул важность этого шага для индустрии: «Мы удваиваем усилия по ускорению внедрения сектора Web3. Стратегический капитал и поддержка экосистемы — ключи к открытию следующей волны роста для всей отрасли».

DWF Labs уже зарекомендовала себя как активный участник в масштабировании блокчейн-экосистем, поддерживая множество ведущих блокчейн-проектов. Новый фонд станет очередным шагом компании в формировании долгосрочной ценности в криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение KOSPI усилило маржин-коллы: объем принудительных продаж в июле превысил 512,087 млрд корейских вон
Южнокорейский индекс KOSPI к закрытию 16 июля опустился до 6820,60 пункта, потеряв 19,5% по сравнению с 30 июня и более 20% от пика середины июня. На фоне распродажи акций Samsung Electronics и SK Hynix объем принудительного закрытия позиций на рынке с 1 по 15 июля достиг 512,087 млрд корейских вон. Самое сильное давление пришлось на 9 и 10 июля, когда объем таких продаж составил 142,197 млрд корейских вон и 81,613 млрд корейских вон соответственно. За неделю с 6 по 10 июля показатель вырос до 324,095 млрд корейских вон, что примерно на 30% выше среднего уровня предыдущих пяти недель.
Рынок ждет отчеты Google, Microsoft и Amazon на фоне проверки окупаемости вложений в ИИ
В конце июля Google, Microsoft и Amazon опубликуют финансовые результаты: Alphabet и Microsoft — 29 июля, Amazon — 31 июля. Инвесторы сосредоточены не только на расходах на ИИ, но и на том, насколько быстро эти вложения начинают приносить выручку и поддерживать рост облачных сервисов Google Cloud, Azure и AWS. Рынок также будет следить за коммерческим прогрессом Gemini, влиянием ИИ-поиска на рекламный бизнес Google, динамикой Azure AI и спросом на сервисы OpenAI, а также за тем, поможет ли расширение дата-центров Amazon улучшить денежный поток. Главный вопрос сезона отчетности — смогут ли растущие вложения в инфраструктуру ИИ превратиться в устойчивую прибыль, а не только поддерживать высокие темпы инвестиций.
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM до $250
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM (IBM.N) с $291 до $250.
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC до $440
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC (TSM.N) с $400 до $440.
Опрос BofA: ставки на рост акций мировых производителей полупроводников стали самой перегретой стратегией за всю историю
Июльский опрос Bank of America показал, что 82% управляющих фондами считают ставки на рост акций мировых производителей полупроводников самой перегретой стратегией на рынке. При этом доля инвесторов с перевесом в технологических акциях снизилась с 26% до 18%, а 61% респондентов не ждут, что крупные технологические компании сократят капитальные расходы в этом году. Также 45% участников назвали возможный пузырь в сфере искусственного интеллекта одним из главных рыночных рисков против 28% в июне, однако большинство все еще считает ситуацию скорее фазой бума, а не полноценным пузырем. Опрос проходил со 2 по 9 июля среди 210 управляющих фондами с активами около $555 млрд.