Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 206 299 920,11
Объем за 24 ч: $52 544 745 733,346
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
ДФВ

Представители компании DWF Labs (одного из ведущих маркетмейкеров и инвесторов на рынке цифровых активов) объявили о запуске нового фонда Liquid Fund объемом $250 млн. Руководство организации отметило, что данная инициатива ориентирована на ускорение роста средних и крупных криптопроектов, способствующих развитию индустрии Web3.

За последние 2 недели DWF Labs уже вложила свыше $11 млн в перспективные блокчейн-стартапы. В рамках нового фонда компания заключит 2 крупные инвестиционные сделки на $25 млн и $10 млн. Также запланированы дальнейшие вложения для поддержки инноваций в индустрии.

Суммы, предложенные из фонда, составят от $10 млн до $50 млн для каждого проекта. Помимо финансовой помощи, DWF Labs создаст комплексные стратегии развития, включая поддержку экосистемы и повышение ликвидности. Это улучшит условия для устойчивого роста проектов.

Фонд сосредоточится на нескольких ключевых направлениях: расширении инфраструктуры стейблкоинов и децентрализованных финансов (DeFi) для сетей 1-го и 2-го уровней (L1/L2), эволюции рынков кредитования, усилении PR-поддержки и разработке стратегий для привлечения новых участников криптосообщества. Каждая инвестиция будет сопровождаться детальным механизмом развития, адаптированной под нужды конкретного стартапа.

Андрей Грачев, управляющий партнер DWF Labs, подчеркнул важность этого шага для индустрии: «Мы удваиваем усилия по ускорению внедрения сектора Web3. Стратегический капитал и поддержка экосистемы — ключи к открытию следующей волны роста для всей отрасли».

DWF Labs уже зарекомендовала себя как активный участник в масштабировании блокчейн-экосистем, поддерживая множество ведущих блокчейн-проектов. Новый фонд станет очередным шагом компании в формировании долгосрочной ценности в криптоиндустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Неактивный 15 лет кошелек перевел 8,54 BTC на Kraken с ростом стоимости в 4600 раз
Кошелек, не проявлявший активности 15 лет, перевел 8,54 BTC на биржу Kraken, следует из данных Onchain Lens. При текущей оценке сумма составляет около $53,9 млн, тогда как в момент поступления этих монет цена биткоина была около $14, а их стоимость с тех пор выросла примерно в 4600 раз.
Выручка Anthropic превысила $65 млрд перед возможным IPO
Годовая выручка Anthropic по состоянию на конец июля превысила $65 млрд, что более чем в 7 раз выше уровня конца прошлого года, сообщили источники, знакомые с ситуацией. На фоне резкого роста доходов компания укрепила уверенность в планах по IPO и может выйти на Уолл-стрит уже этой осенью, опередив OpenAI, которая также подала документы на листинг.
Рекордный выпуск облигаций в США продолжается на фоне инвестиций в ИИ
Объем размещения облигаций инвестиционного уровня в США в августе достиг $145,2 млрд, превысив прежний рекорд в $136 млрд, установленный в августе 2020 года. Рост продолжается третий месяц подряд и связан с активными вложениями компаний в инфраструктуру искусственного интеллекта, что поддерживает высокий спрос на корпоративные заимствования. Крупнейшим размещением месяца стал выпуск облигаций Alphabet на $25 млрд, ставший восьмой сделкой в 2020 году объемом не менее $25 млрд среди технологических компаний.
Китай, Великобритания и Япония в июне сократили вложения в казначейские облигации США
По данным Министерства финансов США, в июне Китай, Великобритания и Япония уменьшили объем своих вложений в казначейские облигации США по сравнению с маем. Япония сократила портфель до $1,117 трлн, что на $26,4 млрд меньше, Великобритания — до $939,9 млрд, снизив объем на $8,7 млрд, а Китай — до $633,4 млрд, что на $26 млрд меньше, чем месяцем ранее.
Доходность 30-летних облигаций США достигла максимума с 2007 года на фоне напряженности вокруг Ирана
В понедельник доходность казначейских облигаций США выросла по всей кривой: показатель 30-летних бумаг прибавил более 4 базисных пунктов и достиг 5,311% — это максимум с июня 2007 года. Доходность 10-летних облигаций выросла до 4,724%, а 2-летних — до 4,182%, при этом рынок также отреагировал на истечение 60-дневного срока мирного соглашения между США и Ираном и рост цен на нефть. Инвесторы ждут публикации протоколов заседания ФРС в конце недели, чтобы оценить дальнейшую траекторию ставок. На заседании 29 июля регулятор 9 голосами против 3 сохранил ставку в диапазоне 3,50%–3,75%, а Харкер, Кашкари и Логан выступили за повышение на 25 базисных пунктов.