Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 564 231 037 690,54
Объем за 24 ч: $88 533 370 435,180
ETH Газ: 0,200 Gwei
Быстро
0,250 Gwei
Стандарт
0,200 Gwei
Медленно
0,200 Gwei
Джастин Сан

Известный криптожурналист и эксперт Колин Ву сообщил, что 6 января 2023 года Джастин Сан вывел $62 млн в Tether (USDT) и $60 млн в USDC в лендинговый протокол Justlend. Кроме того, азиасткий предприниматель и основатель блокчейна Tron (TRX) также совершил несколько транзакций, с помощью которых обменял $100 млн USDT стандарта TRC-20 на аналогичную сумму USDT и USD Coin (USDC) стандарта ERC-20 через биржу Binance.

По словам эксперта, вполне вероятно, что Джастин Сан сделал это из-за слухов, которые ходят вокруг будущего биржи Huobi. Дело в том что в последние сутки произошел крупный отток средств клиентов с данной цифровой площадки.

По данным исследовательского сервиса DeFiLlama, за последние 24 часа чистый отток с Huobi составил $85 млн. Это составило примерно 3% от общей суммы раскрытых активов. Суммарный отток за прошедшие 7 дней равнялся $135 млн. Кроме того, в последнем отчете говорилось о том, что Huobi же уволила примерно 20% своего штата, а это около 300 человек.

Позднее пресс-служба торговой платформы сообщила, что понимает гнев сотрудников компании, опасающихся быть уволенными, а также клиентов, которые начали массово покидать площадку.

Руководство биржи анонсировало замену руководителя отдела кадров на известного специалиста Райана Вана, который работает в компании очень давно. Кроме того, было сказано, что опытные члены команды Huobi получат повышение, а другие работники смогут пройти специализированные курсы повышения квалификации.

Многие пользователи социальной сети Твиттер выразили уверенность, что биржу Huobi в ближайшем будущем ждет участь FTX. Несмотря на то, что недавно криптовалютная платформа привлекла серьезное внимание пользователей из-за смены руководящего состава и владельцев, позднее оптимизм сменился негативом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре выросла до 77,7% после сильных данных по рынку труда США
После публикации октябрьских данных по занятости в США вероятность повышения ставки ФРС в декабре на 25 базисных пунктов выросла до 77,7%, а вероятность сохранения ставки без изменений оценивается в 22,3%, следует из FedWatch от CME. Число рабочих мест вне сельского хозяйства в октябре составило 165 000 при прогнозе 65 000, а предыдущее значение пересмотрели с 29 000 до 60 000.
Berkshire Hathaway получила около $3 млрд нереализованного убытка по инвестиции в Alphabet
После ухода Уоррена Баффета с поста гендиректора Berkshire Hathaway нарастила вложения в ИИ, но падение акций Alphabet привело к нереализованному убытку примерно в $3 млрд. В июне компания вложила около $10 млрд в Alphabet, купив бумаги примерно по $350 за акцию, а к концу июня владела около 106 млн акций; с тех пор котировки снизились более чем на 24%. На фоне этого акции Berkshire класса A в четверг достигли рекордных $875 000, прибавив около 16% за последний месяц, а на конец второго квартала у компании было около $365,5 млрд денежных средств и ликвидных активов.