Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 465 567 496,14
Объем за 24 ч: $66 138 605 616,625
ETH Газ: 0,165 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,165 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
Джастин Сан

Известный криптожурналист и эксперт Колин Ву сообщил, что 6 января 2023 года Джастин Сан вывел $62 млн в Tether (USDT) и $60 млн в USDC в лендинговый протокол Justlend. Кроме того, азиасткий предприниматель и основатель блокчейна Tron (TRX) также совершил несколько транзакций, с помощью которых обменял $100 млн USDT стандарта TRC-20 на аналогичную сумму USDT и USD Coin (USDC) стандарта ERC-20 через биржу Binance.

По словам эксперта, вполне вероятно, что Джастин Сан сделал это из-за слухов, которые ходят вокруг будущего биржи Huobi. Дело в том что в последние сутки произошел крупный отток средств клиентов с данной цифровой площадки.

По данным исследовательского сервиса DeFiLlama, за последние 24 часа чистый отток с Huobi составил $85 млн. Это составило примерно 3% от общей суммы раскрытых активов. Суммарный отток за прошедшие 7 дней равнялся $135 млн. Кроме того, в последнем отчете говорилось о том, что Huobi же уволила примерно 20% своего штата, а это около 300 человек.

Позднее пресс-служба торговой платформы сообщила, что понимает гнев сотрудников компании, опасающихся быть уволенными, а также клиентов, которые начали массово покидать площадку.

Руководство биржи анонсировало замену руководителя отдела кадров на известного специалиста Райана Вана, который работает в компании очень давно. Кроме того, было сказано, что опытные члены команды Huobi получат повышение, а другие работники смогут пройти специализированные курсы повышения квалификации.

Многие пользователи социальной сети Твиттер выразили уверенность, что биржу Huobi в ближайшем будущем ждет участь FTX. Несмотря на то, что недавно криптовалютная платформа привлекла серьезное внимание пользователей из-за смены руководящего состава и владельцев, позднее оптимизм сменился негативом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: хедж-фонды сократили долю акций ИИ-компаний до минимума с начала года
Хедж-фонды снижают вложения в акции компаний, связанных с искусственным интеллектом, и их доля в портфелях опустилась до самого низкого уровня в этом году, следует из данных Prime Brokerage Goldman Sachs. По данным The Wall Street Journal, распродажа затронула в том числе AMD, Micron и Nvidia, а индекс PHLX Semiconductor в четверг потерял более 4%. В Goldman Sachs считают, что речь скорее идет о фиксации прибыли и пересмотре позиций после роста сектора, а не об ухудшении показателей компаний. Часть фондов может переводить средства из акций производителей микросхем в Meta, Alphabet и Oracle, которые в этом году росли слабее.
Приток в спотовые Bitcoin-ETF в США составил $79,1 млн, из Ethereum-ETF вывели $28 млн
По данным Farside Investors, за день американские спотовые Bitcoin-ETF получили чистый приток $79,1 млн: IBIT от BlackRock привлек $33,4 млн, FBTC от Fidelity — $30,7 млн, BITB от Bitwise — $15 млн, тогда как остальные фонды не показали притока. В сегменте Ethereum-ETF зафиксирован чистый отток $28 млн: FETH потерял $11,2 млн, ETHE — $4,8 млн, ETH — $14,3 млн, при этом ETHW привлек $2,3 млн, а ETHA от BlackRock остался без притока.
Глава SK Group заявил о перспективах роста акций SK Hynix на фоне спроса на чипы памяти
Председатель совета директоров SK Group Чхэ Тэ-вон заявил, что в долгосрочной перспективе акции SK Hynix будут расти благодаря устойчивому спросу на чипы памяти. По его словам, после чрезмерного роста на рынке обычно происходит коррекция, однако спрос на такую продукцию сохраняется и поддержит дальнейшее восстановление котировок. В четверг акции SK Hynix и Samsung Electronics упали на 12% и 8,8% соответственно после введения властями Южной Кореи ограничений против манипулирования акциями производителей чипов со стороны хедж-фондов.
Акции SPCX упали ниже цены IPO, две длинные позиции ликвидированы почти на $5 млн
Акции SPCX продолжают снижаться: в среду они закрылись на уровне $135,27, впервые опустившись ниже цены IPO в $135, а в четверг кратковременно падали ниже $120, после чего отскочили до $126,2. Бумаги потеряли 11,1% от цены IPO, 25,4% от закрытия первого дня торгов на уровне $160,95 и 46,8% от исторического максимума в $225,64. На фоне падения цены были последовательно ликвидированы две длинные позиции по SPCX общим объемом 38 896,4 акций на сумму $4,9723 млн, а реализованный убыток составил $0,5997 млн. Один из трейдеров через 2,5 часа снова открыл позицию, купив 14 546,44 SPCX по средней цене $131,09 на $1,9069 млн с 8-кратным плечом; текущая стоимость позиции оценивается в $1,8355 млн, а нереализованный убыток — в $0,0714 млн.
Золото превысило $4 000 за унцию
Спотовая цена на золото превысила $4 000 за унцию. По данным Bitget, сейчас металл торгуется на уровне $4 000,3, прибавив за день 0,59%.