Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 067 036 368 786,63
Объём за 24 ч: $98 253 783 960,694
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джон Дитон: SEC готова обанкротить криптостартап

Адвокат компании Ripple Джон Дитон выдвинул серьезное обвинение против Комиссии по ценным бумагам и биржам США. По словам юриста, американский регулятор превышает свои полномочия и преднамеренно оказывает давление на криптовалютные стартапы. Юрист также подчеркнул, что располагает неопровержимыми доказательствами по этому поводу.

Эксперт также выступил на стороне компании LBRY, подав против SEC судебный иск. Согласно обнародованной информации, сейчас данный стартап находится на грани жизни и смерти. При этом есть данные, что американский регулятор в течение трех лет угрожал представителям корпорации касательно потенциального банкротства. Заседание по данному делу пройдет ориентировочно 30 января 2023 года.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: правоохранительные органы Сеула ратифицировали ордер на арест генерального директора компании Bitsum. Местные СМИ сообщили, что южнокорейская прокуратура вынесла обвинительный приговор двум сотрудникам биржи Bithumb. Им инкриминируется несанкционированная растрата средств, а также злоупотребление доверием потребителей.

Помимо этого, специалистов Bithumb признали виновными в ряде экономических преступлений в соответствии с местным законодательством. Также стало известно, что суд Южной Кореи вынес постановление, согласно которому площадка Bithumb должна будет выплатить компенсацию своим пользователям.

При этом клиенты компании обвинили платформу в том, что на фоне постоянных технических сбоев они понесли существенные потери.

На текущий момент корпорация должна будет выплатить $200 тыс. 132 пользователям, которые подали судебный иск против Bithumb. Стоит также отметить, что окружной суд изначально вынес решение против потребителей, но дело было оперативно пересмотрено.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро выросло выше $77 за унцию
Спотовая цена серебра превысила $77 за унцию, показав внутридневной рост более чем на 6,78%. По рыночным данным это движение стало заметным усилением после предыдущих колебаний на рынке металлов.
Binance Alpha может стать ключевым фактором эпохи, считает со-гендир Хэ И
Со-генеральный директор Binance Хэ И в интервью заявил, что у каждого поколения есть свои ключевые моменты, и для нынешнего таким может стать Binance Alpha, сравнив это с важными товарами вроде яиц и туалетной бумаги в супермаркете. Он добавил, что первоначальная цель Alpha — дать больше инструментов и ресурсов тем, кто помогает другим, и делить вознаграждения с пользователями.
Маск: акции Tesla и SpaceX — почти всё мое состояние
Маск заявил, что подавляющая часть его состояния приходится на акции Tesla и SpaceX, и их стоимость полностью зависит от успеха компаний в создании продуктов и услуг, которые ценит общественность. Это значит, что рост его капитала возможен только за счёт улучшения этих продуктов, а другие акционеры, включая сотрудников, тоже выиграют от роста цен на акции.
Defiance запустила 2X ETF на акции майнера Bitfarms
По данным Globenewswire, 30 декабря Defiance запустила фонд Defiance Daily Target 2X Long BITF ETF (BTFL), который отслеживает компанию Bitfarms с двухкратным плечом. Фонд рассчитан на трейдеров, желающих усилить краткосрочные бычьи доходы Bitfarms.
Grayscale подала S-1 для траста GTAQ
Grayscale подала в SEC первоначальную заявку S-1 на траст Grayscale Bittensor Trust (тикер GTAQ). Компания также сообщила о подаче заявки на участие в конкурсе, регистрация прошла сегодня.