Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 924 951 109 777,69
Объем за 24 ч: $147 470 951 630,577
ETH Газ: 0,297 Gwei
Быстро
0,327 Gwei
Стандарт
0,297 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Snouden BTC

В ходе вчерашних торгов американская площадка NYSE столкнулась с масштабным техническим сбоем. На его фоне котировки акций многих компаний резко упали в цене. Эту ситуацию прокомментировал бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден. Он опубликовал пост в социальных сетях со следующим содержанием: «Биткоин все это исправит!». Замечание Сноудена подчеркивает его веру в системные преимущества сегмента DeFi над индустрией централизованных финансов.

Эксперт в данном контексте подразумевал, что централизованная природа биткоина позволит избежать большинства технических сбоев. При этом он неоднократно подчеркивал, что главная цифровая монета может стать адекватной альтернативой традиционным финансовым платформам. Данную точку зрения подтверждают и технические метрики. Например, биткоин может похвастаться безотказным временем работы в процентном эквиваленте 99,989% с момента своего появления.

Это лишний раз подчеркивает высочайший уровень надежности блокчейна Bitcoin. На своем веку главная цифровая монета сталкивалась со сбоями лишь 2 раза — в 2010 и 2013 году.

Оба инцидента были оперативно устранены разработчиками. На текущий момент флагман крипторынка торгуется в консолидации. Однако многие эксперты предполагают, что в скором времени может начаться устойчивый рост.

Некоторые специалисты указывают на то, что потенциальное снижение ключевой ставки рефинансирования в ЕС может оказать поддержку активу. Уже послезавтра состоится заседание ЕЦБ. По мнению экономистов, европейский регулятор может снизить ставку на 0,25%. Например, такой точки зрения придерживается глава компании DFG Джеймс Ву. По его словам, смягчение монетарной политики ЕЦБ привлечет на глобальный рынок дополнительную ликвидность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.