Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 684 993 004 777,91
Объем за 24 ч: $73 339 727 597,402
ETH Газ: 0,224 Gwei
Быстро
0,270 Gwei
Стандарт
0,224 Gwei
Медленно
0,223 Gwei
Snouden BTC

В ходе вчерашних торгов американская площадка NYSE столкнулась с масштабным техническим сбоем. На его фоне котировки акций многих компаний резко упали в цене. Эту ситуацию прокомментировал бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден. Он опубликовал пост в социальных сетях со следующим содержанием: «Биткоин все это исправит!». Замечание Сноудена подчеркивает его веру в системные преимущества сегмента DeFi над индустрией централизованных финансов.

Эксперт в данном контексте подразумевал, что централизованная природа биткоина позволит избежать большинства технических сбоев. При этом он неоднократно подчеркивал, что главная цифровая монета может стать адекватной альтернативой традиционным финансовым платформам. Данную точку зрения подтверждают и технические метрики. Например, биткоин может похвастаться безотказным временем работы в процентном эквиваленте 99,989% с момента своего появления.

Это лишний раз подчеркивает высочайший уровень надежности блокчейна Bitcoin. На своем веку главная цифровая монета сталкивалась со сбоями лишь 2 раза — в 2010 и 2013 году.

Оба инцидента были оперативно устранены разработчиками. На текущий момент флагман крипторынка торгуется в консолидации. Однако многие эксперты предполагают, что в скором времени может начаться устойчивый рост.

Некоторые специалисты указывают на то, что потенциальное снижение ключевой ставки рефинансирования в ЕС может оказать поддержку активу. Уже послезавтра состоится заседание ЕЦБ. По мнению экономистов, европейский регулятор может снизить ставку на 0,25%. Например, такой точки зрения придерживается глава компании DFG Джеймс Ву. По его словам, смягчение монетарной политики ЕЦБ привлечет на глобальный рынок дополнительную ликвидность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.