Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 601 573 076 151,36
Объем за 24 ч: $49 749 551 108,402
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Bullrun BTC

Флагманский криптоактив быстро восстановил свои позиции после неудачного старта в октябре. На текущий момент многие аналитики высказывают мнение, что главная цифровая монета продолжит расти в стоимости. Популярный экономист Тимоти Петерсон недавно поделился своим прогнозом, отметив, что уже в феврале биткоин может достичь отметки $100 тыс.

В ходе рассуждений эксперт сослался на историческую динамику главной цифровой монеты и рыночные циклы. Также он рассказал о грядущих выборах в США. По словам специалиста, их итоги не окажут значимого влияния на флагманский криптоактив. Впрочем, есть специалисты, которые призывают сохранять осторожность в краткосрочной перспективе.

Еще один популярный аналитик, Credible Crypto, обнародовал пост в социальной сети X, в котором оценил общую ситуацию на рынке. Эксперт разделяет точку зрения, что в среднесрочной динамике биткоин продолжит рост. Однако специалист не исключил, что в ближайшее время может сформироваться просадка вплоть до круглого уровня $60 000.

Это обусловлено тем, что в техническом плане биткоин сейчас смотрится несколько переоцененно. По словам специалиста, это очень сильная область поддержки, которая может удерживать цену. Он предположил, что мала вероятность уверенного пробоя данной отметки.

Если оценивать ситуацию более комплексно, то продолжается стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF. На текущий момент отраслевые фонды сосредоточили под управлением более $21,6 млрд. Конечно, это очень позитивный фактор, которые указывает на наличие стабильно высокого институционального спроса.

В настоящее время время биткоин торгуется вблизи отметки $68 000. За последнюю неделю флагманский криптоактив прибавил в стоимости 0,31%. В техническом плане монета все еще демонстрирует явные признаки силы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Metaplanet выкупила 96,4474 млн акций примерно на $160 млн
Metaplanet сообщила, что с 14 по 31 октября 2026 года выкупила на рынке 96,4474 млн обыкновенных акций примерно на $160 млн, в том числе через систему ToSTNeT-3. Компания действует в рамках решения совета директоров от 13 октября, которое позволяет выкупить до 200 млн акций, или 14,7% бумаг в обращении по состоянию на 30 сентября, на общую сумму до $380 млн. Программа действует с 14 октября 2026 года по 13 октября 2027 года.
UBS: рынок недооценивает длительность бума ИИ, а 2027 год может стать переломным
Стратег UBS Джерри Фаулер считает, что рынок недооценивает, насколько долгим будет цикл роста искусственного интеллекта: акции связанных с ИИ компаний остаются востребованными, хотя у части крупных облачных провайдеров оценка бизнеса уже опустилась ниже 20 при росте выручки на 10–20% в год. По его мнению, крупные вложения в ИИ могут начать заметно окупаться в 2027 году, когда поставки для дата-центров помогут сократить накопившиеся заказы, а выручка начнет догонять капитальные расходы. Фаулер добавил, что деньги с рынка не ушли, а перетекли к поставщикам, включая производителей чипов памяти, которые уже возвращают капитал инвесторам. Среди следующих выгодоприобретателей он выделил глобальные и европейские промышленные компании, связанные со строительством новых заводов, а также ASML, Samsung Electronics и SK Hynix.
HKMA запустило круглосуточные расчеты по токенизированным сделкам и готовит тесты со стейблкоинами
HKMA перевело проект EnsembleTX на новый этап: система теперь поддерживает круглосуточные расчеты по токенизированным сделкам по реальной стоимости, что должно упростить международные переводы, управление цифровыми инвестициями и казначейские операции вне обычного банковского графика. Регулятор также сообщил, что уполномоченные дилеры завершили пилотные сделки на вторичном рынке с токенизированными векселями Валютного фонда, а следующим шагом станет подключение регулируемых стейблкоинов к этим испытаниям. Глава HSBC Group Жорж Эльхедери заявил на Hong Kong FinTech Week, что стейблкоин RedCoin в HKD набрал 50 000 пользователей примерно за 10 дней после запуска. RedCoin появился в приложении PayMe 23 октября, поддерживает переводы и оплату у продавцов, а в будущем HSBC планирует добавить его в мобильный банкинг и открыть доступ к токенизированным инвестиционным продуктам для более чем 3,3 млн клиентов PayMe.
Дочерняя компания Animoca Brands получила лицензию ADGM на управление инвестиционными фондами
Animoca Brands сообщила, что ее дочерняя компания Animoca Asset Management получила лицензию FSRA в ADGM на оказание финансовых услуг в сфере управления фондами коллективного инвестирования. Это позволит компании управлять такими фондами на территории ADGM и за ее пределами в рамках действующего регулирования, заявил старший исполнительный директор и член правления Animoca Asset Management Minh Do.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...