Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 454 910 036 399,86
Объем за 24 ч: $103 024 821 787,472
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bullrun BTC

Флагманский криптоактив быстро восстановил свои позиции после неудачного старта в октябре. На текущий момент многие аналитики высказывают мнение, что главная цифровая монета продолжит расти в стоимости. Популярный экономист Тимоти Петерсон недавно поделился своим прогнозом, отметив, что уже в феврале биткоин может достичь отметки $100 тыс.

В ходе рассуждений эксперт сослался на историческую динамику главной цифровой монеты и рыночные циклы. Также он рассказал о грядущих выборах в США. По словам специалиста, их итоги не окажут значимого влияния на флагманский криптоактив. Впрочем, есть специалисты, которые призывают сохранять осторожность в краткосрочной перспективе.

Еще один популярный аналитик, Credible Crypto, обнародовал пост в социальной сети X, в котором оценил общую ситуацию на рынке. Эксперт разделяет точку зрения, что в среднесрочной динамике биткоин продолжит рост. Однако специалист не исключил, что в ближайшее время может сформироваться просадка вплоть до круглого уровня $60 000.

Это обусловлено тем, что в техническом плане биткоин сейчас смотрится несколько переоцененно. По словам специалиста, это очень сильная область поддержки, которая может удерживать цену. Он предположил, что мала вероятность уверенного пробоя данной отметки.

Если оценивать ситуацию более комплексно, то продолжается стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF. На текущий момент отраслевые фонды сосредоточили под управлением более $21,6 млрд. Конечно, это очень позитивный фактор, которые указывает на наличие стабильно высокого институционального спроса.

В настоящее время время биткоин торгуется вблизи отметки $68 000. За последнюю неделю флагманский криптоактив прибавил в стоимости 0,31%. В техническом плане монета все еще демонстрирует явные признаки силы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.