Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 621 436 137,61
Объем за 24 ч: $88 829 480 178,196
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Эфир

Исследователи FootPrint рассказали о ситуации в индустрии блокчейнов по итогам мая 2024 года. Они отметили, что общая рыночная капитализация проектов в экосистеме Ethereum увеличилась. Многие сети 2-го уровня масштабирования продемонстрировали экспоненциальный рост. Показатель общей заблокированной стоимости (TVL) в протоколах существенно подскочил. Секторе децентрализованных финансов пользовался особенной популярностью у пользователей.

Аналитики заверили: ажиотаж вокруг эфира (ETH) напрямую связан с тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первоначальные заявки на спотовые ETF Ethereum. Кроме того представители предвыборной президентской кампании миллиардера Дональда Трампа объявили, что будут принимать пожертвования в криптовалютах. Этот шаг оказал существенное влияние на рынок цифровых валют.

Общая рыночная капитализация для публичных блокчейн-цепочек выросла на 10,5%, начиная с апреля. Она увеличилась до $1,9 трлн. Лидировали Bitcoin, Ethereum, BNB Chain и Solana с долями рынка 62,9%, 21,4%, 4,1% и 3,6% соответственно. Показатели для Solana выросли 34,5%, NEAR увеличилась на 19%, а Avalanche на 14,8%.

Значение TVL в секторе блокчейнов достигло $87,2 млрд в конце мая. Этот показатель подскочил на 14,7% по сравнению с апрельскими результатами. По степени прироста лидировали TRON и BNB Chain. Кроме того стоит отметить, что TVL для TON взлетела на 106% за месяц.

Среди главных событий аналитики отметили, что биткоин-фонд Blackrock IBIT стал самым быстрым ETF в истории, чьи активы под управлением достигли отметки $20 млрд. Кроме того группа разработчиков Ethereum, включая Виталика Бутерина, предложила интегрировать новый тип транзакции (EIP-7702) для повышения функциональности и безопасности внешних учетных записей (EOA). Представители BNB Chain объявили о 4 хардфорках в тестовой сети opBNB.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор вложил $59,85 млн в покупку WBTC и ETH на утреннем росте цен
За последние 24 часа адрес 0xB4d…B186a купил через Cowswap 158,57 WBTC примерно на $10 млн и 31 065,58 ETH примерно на $49,85 млн. На комиссии он потратил $63 060,32 и $1 604,7 соответственно. На кошельке также держат более $70 млн в стейблкоинах для возможных дополнительных покупок.
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.