Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 515 343 649 900,09
Объем за 24 ч: $116 145 664 332,005
ETH Газ: 0,198 Gwei
Быстро
0,217 Gwei
Стандарт
0,198 Gwei
Медленно
0,197 Gwei
Филкоин

Согласно официальным данным, экосистема децентрализованного протокола обмена файлами Filecoin зафиксировала семикратный рост числа поставщиков данных с начала 2022 года. По заявлениям руководства площадки, благодаря таким результатам, компании удалось опередить собственные планы в преддверии запуска FVM (Filecoin Virtual Machine), который намечен на начало 2023 года. Разработчики заявили о фундаментальном успехе продукта.

Соучредитель Filecoin Protocol Labs Колин Эвран заявил, что количество поставщиков сетевых хранилищ растет на 20% каждый месяц. Основная активность приходится на компании из Северной Америки, Кореи и Гонконга. Кроме того, предприниматель заверил: около 7000 разработчиков в настоящее время создают децентрализованные приложения на блокчейне Filecoin.

По его мнению, возможность хранения данных и файлов, предлагаемая его стартапом, привлекла огромный интерес пользователей. Юзеры заинтересованы в том, чтобы стать частью децентрализованной экосистемы.

Основатель Protocol Labs Хуан Бенет подчеркнул: примерно 20 000 клиентов в настоящее время используют Filecoin для хранения более 50 млн объектов. Бурный рост всех показателей, по мнению создателя, произошел в преддверии запуска виртуальной машины Filecoin (FVM), которая будет представлять собой программную платформу для разработчиков. Она позволит им без проблем создавать децентрализованные приложения (dApps) на базе сети Filecoin.

Руководитель отдела разработки Protocol Labs Молли Макинли отметила: тестовая сеть будет запущена 28 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: обозреватель CoinDesk Дэвид Моррис заверил общественность в том, что текущий медвежий цикл на криптовалютном рынке имеет огромное значения для развития всей отрасли. По словам эксперта, он является самым важным во всей истории индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.