Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 188 715 453,87
Объем за 24 ч: $140 821 357 982,131
ETH Газ: 0,315 Gwei
Быстро
0,347 Gwei
Стандарт
0,315 Gwei
Медленно
0,314 Gwei
Филкоин

Согласно официальным данным, экосистема децентрализованного протокола обмена файлами Filecoin зафиксировала семикратный рост числа поставщиков данных с начала 2022 года. По заявлениям руководства площадки, благодаря таким результатам, компании удалось опередить собственные планы в преддверии запуска FVM (Filecoin Virtual Machine), который намечен на начало 2023 года. Разработчики заявили о фундаментальном успехе продукта.

Соучредитель Filecoin Protocol Labs Колин Эвран заявил, что количество поставщиков сетевых хранилищ растет на 20% каждый месяц. Основная активность приходится на компании из Северной Америки, Кореи и Гонконга. Кроме того, предприниматель заверил: около 7000 разработчиков в настоящее время создают децентрализованные приложения на блокчейне Filecoin.

По его мнению, возможность хранения данных и файлов, предлагаемая его стартапом, привлекла огромный интерес пользователей. Юзеры заинтересованы в том, чтобы стать частью децентрализованной экосистемы.

Основатель Protocol Labs Хуан Бенет подчеркнул: примерно 20 000 клиентов в настоящее время используют Filecoin для хранения более 50 млн объектов. Бурный рост всех показателей, по мнению создателя, произошел в преддверии запуска виртуальной машины Filecoin (FVM), которая будет представлять собой программную платформу для разработчиков. Она позволит им без проблем создавать децентрализованные приложения (dApps) на базе сети Filecoin.

Руководитель отдела разработки Protocol Labs Молли Макинли отметила: тестовая сеть будет запущена 28 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: обозреватель CoinDesk Дэвид Моррис заверил общественность в том, что текущий медвежий цикл на криптовалютном рынке имеет огромное значения для развития всей отрасли. По словам эксперта, он является самым важным во всей истории индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citi поднял целевую цену акций Adobe до $264
Citigroup повысила целевую цену акций Adobe (ADBE.O) с $253 до $264. По данным рынка Bitget, в предрыночной торговле бумаги Adobe выросли на 1,25% до $261,65.
Switch обсуждает привлечение инвестиций при оценке более $50 миллиардов
Компания Switch, строящая дата-центры, начала переговоры о новом раунде финансирования и рассчитывает на оценку более $50 миллиардов. По данным Reuters, объем раунда может составить десятки миллиардов долларов, а оценка компании в обсуждениях достигает не менее $500 миллиардов, в числе потенциальных участников — Brookfield Asset Management, KKR и другие инвесторы. Источники также допускают, что сделка может стать шагом к IPO, которое Switch может провести уже в следующем году при поддержке Goldman Sachs и JPMorgan.
Serenity: акции RPI выросли на 247% после ставки на ИИ и сильного прогноза
Аналитик Serenity сообщил, что с момента публикации его инвестиционной идеи акции RPI подорожали с 283 GBX до 983 GBX, прибавив 247%. По его словам, новый прогноз компании предполагает, что базовая прибыль заметно превысит ожидания рынка на фоне роста спроса, связанного с искусственным интеллектом. Serenity добавил, что, несмотря на ярлык «мем-акции» в европейских СМИ в феврале, рост котировок поддержан увеличением выручки и улучшением показателей благодаря ИИ.
JPMorgan Chase поднял целевую цену акций Qualcomm с $160 до $265
JPMorgan Chase повысил целевую цену акций Qualcomm (QCOM.O) с $160 до $265. При этом, по данным Bitget, в предрыночной торговле бумаги компании снизились на 2,05% до $237,6.
Исследование ФРБ Бостона: экономика США меньше зависит от нефти, ФРС может сильнее сосредоточиться на инфляции
Федеральный резервный банк Бостона сообщил, что из-за роста энергоэффективности и увеличения внутренней добычи нефти экономика США стала заметно менее чувствительной к скачкам цен на нефть, а риск стагфляции снизился. При этом в отчете предупредили, что влияние нефтяных шоков на занятость ослабло, поэтому инфляционное давление из-за дорогой энергии может быть более длительным, и ФРС стоит уделять больше внимания сдерживанию инфляции. Рынок ждет, что в июне ставки оставят без изменений, хотя часть чиновников обсуждает возможность повышения позже в этом году, тогда как Morgan Stanley считает скачок цен на нефть краткосрочным и прогнозирует неизменную ставку весь год и начало снижения в 2027 году.