Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 571 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 686 267 047 444,37
Объем за 24 ч: $63 943 458 016,392
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Филкоин

Согласно официальным данным, экосистема децентрализованного протокола обмена файлами Filecoin зафиксировала семикратный рост числа поставщиков данных с начала 2022 года. По заявлениям руководства площадки, благодаря таким результатам, компании удалось опередить собственные планы в преддверии запуска FVM (Filecoin Virtual Machine), который намечен на начало 2023 года. Разработчики заявили о фундаментальном успехе продукта.

Соучредитель Filecoin Protocol Labs Колин Эвран заявил, что количество поставщиков сетевых хранилищ растет на 20% каждый месяц. Основная активность приходится на компании из Северной Америки, Кореи и Гонконга. Кроме того, предприниматель заверил: около 7000 разработчиков в настоящее время создают децентрализованные приложения на блокчейне Filecoin.

По его мнению, возможность хранения данных и файлов, предлагаемая его стартапом, привлекла огромный интерес пользователей. Юзеры заинтересованы в том, чтобы стать частью децентрализованной экосистемы.

Основатель Protocol Labs Хуан Бенет подчеркнул: примерно 20 000 клиентов в настоящее время используют Filecoin для хранения более 50 млн объектов. Бурный рост всех показателей, по мнению создателя, произошел в преддверии запуска виртуальной машины Filecoin (FVM), которая будет представлять собой программную платформу для разработчиков. Она позволит им без проблем создавать децентрализованные приложения (dApps) на базе сети Filecoin.

Руководитель отдела разработки Protocol Labs Молли Макинли отметила: тестовая сеть будет запущена 28 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: обозреватель CoinDesk Дэвид Моррис заверил общественность в том, что текущий медвежий цикл на криптовалютном рынке имеет огромное значения для развития всей отрасли. По словам эксперта, он является самым важным во всей истории индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.