Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 331 948 944 027,84
Объём за 24 ч: $173 275 621 476,133
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Филкоин

Согласно официальным данным, экосистема децентрализованного протокола обмена файлами Filecoin зафиксировала семикратный рост числа поставщиков данных с начала 2022 года. По заявлениям руководства площадки, благодаря таким результатам, компании удалось опередить собственные планы в преддверии запуска FVM (Filecoin Virtual Machine), который намечен на начало 2023 года. Разработчики заявили о фундаментальном успехе продукта.

Соучредитель Filecoin Protocol Labs Колин Эвран заявил, что количество поставщиков сетевых хранилищ растет на 20% каждый месяц. Основная активность приходится на компании из Северной Америки, Кореи и Гонконга. Кроме того, предприниматель заверил: около 7000 разработчиков в настоящее время создают децентрализованные приложения на блокчейне Filecoin.

По его мнению, возможность хранения данных и файлов, предлагаемая его стартапом, привлекла огромный интерес пользователей. Юзеры заинтересованы в том, чтобы стать частью децентрализованной экосистемы.

Основатель Protocol Labs Хуан Бенет подчеркнул: примерно 20 000 клиентов в настоящее время используют Filecoin для хранения более 50 млн объектов. Бурный рост всех показателей, по мнению создателя, произошел в преддверии запуска виртуальной машины Filecoin (FVM), которая будет представлять собой программную платформу для разработчиков. Она позволит им без проблем создавать децентрализованные приложения (dApps) на базе сети Filecoin.

Руководитель отдела разработки Protocol Labs Молли Макинли отметила: тестовая сеть будет запущена 28 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: обозреватель CoinDesk Дэвид Моррис заверил общественность в том, что текущий медвежий цикл на криптовалютном рынке имеет огромное значения для развития всей отрасли. По словам эксперта, он является самым важным во всей истории индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: MSTR снимает давление с BTC в текущем бычьем цикле
Аналитик CoinDesk Джеймс Ван Стратен пишет, что в этом цикле Strategy MSTR приняла на себя около 75% падения, предотвратив сопоставимое снижение BTC, поскольку волатильность сместилась со спотового BTC на акции MSTR. При этом Майкл Сэйлор выпустил много акций приблизительно по 1x mNAV, выступив в роли конечного покупателя и отчасти сдержав формирование медвежьего рынка.
Артур Хейс прогнозирует рост ENA до $1
14 января соучредитель BitMEX Артур Хейс заявил, что делает ставку на токен ENA и ожидает, что его курс поднимется до $1. По его словам, сейчас наступил подходящий момент для такого роста.
Huansquare Quant показал доходность 56,55% и управляет более 700 млрд юаней
Согласно отчету 21st Century Business Herald с данными RankingBall, Huansquare Quant, принадлежащий Лян Вэньфэну, в 2025 году показал среднюю доходность 56,55% и занял второе место в рейтинге квантитативных частных фондов Китая, уступив только Lingjun Investment с доходностью 73,51%. Масштаб управления фонда превысил 700 млрд юаней, а средняя доходность за последние три и пять лет составила 85,15% и 114,35% соответственно. По данным компании, DeepSeek в феврале выпустит новую флагманскую модель ИИ DeepSeek V4, которая может существенно повлиять на конкурентную среду в области искусственного интеллекта.
Meta сокращает Reality Labs более чем на 1000 сотрудников и сворачивает ставку на метавселенную
Meta провела очередной раунд увольнений в начале 2026 года, сократив штат подразделения Reality Labs на 10%, то есть более 1000 человек; уведомления начали приходить со вторника. Компания переводит фокус от проектов метавселенной к носимым устройствам, в частности к умным очкам с ИИ, после того как с 2021 года Reality Labs накопило операционные убытки более $70 миллиардов, а в третьем квартале 2025 финансового года убытки составили $4,4 миллиарда.
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.