Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 715 320 833 651,02
Объем за 24 ч: $66 753 518 076,027
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Филкоин

Согласно официальным данным, экосистема децентрализованного протокола обмена файлами Filecoin зафиксировала семикратный рост числа поставщиков данных с начала 2022 года. По заявлениям руководства площадки, благодаря таким результатам, компании удалось опередить собственные планы в преддверии запуска FVM (Filecoin Virtual Machine), который намечен на начало 2023 года. Разработчики заявили о фундаментальном успехе продукта.

Соучредитель Filecoin Protocol Labs Колин Эвран заявил, что количество поставщиков сетевых хранилищ растет на 20% каждый месяц. Основная активность приходится на компании из Северной Америки, Кореи и Гонконга. Кроме того, предприниматель заверил: около 7000 разработчиков в настоящее время создают децентрализованные приложения на блокчейне Filecoin.

По его мнению, возможность хранения данных и файлов, предлагаемая его стартапом, привлекла огромный интерес пользователей. Юзеры заинтересованы в том, чтобы стать частью децентрализованной экосистемы.

Основатель Protocol Labs Хуан Бенет подчеркнул: примерно 20 000 клиентов в настоящее время используют Filecoin для хранения более 50 млн объектов. Бурный рост всех показателей, по мнению создателя, произошел в преддверии запуска виртуальной машины Filecoin (FVM), которая будет представлять собой программную платформу для разработчиков. Она позволит им без проблем создавать децентрализованные приложения (dApps) на базе сети Filecoin.

Руководитель отдела разработки Protocol Labs Молли Макинли отметила: тестовая сеть будет запущена 28 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: обозреватель CoinDesk Дэвид Моррис заверил общественность в том, что текущий медвежий цикл на криптовалютном рынке имеет огромное значения для развития всей отрасли. По словам эксперта, он является самым важным во всей истории индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.