Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 740 224 970 911,34
Объем за 24 ч: $80 435 975 535,537
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Радикс

Разработчики в экосистеме Radix будут иметь возможность получить поддержку нового Фонда. Его основатели выделили 25 млн в токенах Radix (RDX)  Поддержка призвана помочь извлечь выгоду из успехов сети и направлена на расширение возможностей, поддержку и ускорение роста сообщества программистов и предпринимателей.

Фонд Radix Ecosystem Fund распределит 25 млн токенов XRD на сумму более $1 млн, среди разработчиков и предпринимателей посредством проведения новых мероприятий, программ вознаграждений и грантов. С первого дня работы Фонд экосистемы будет заниматься организацией различных событий для поддержки участников.

Стало известно, что ранее гранты Babylon Booster успешно поддержали 20 команд, запустивших децентрализованные приложения в ходе обновления основной сети Babylon. Денежные средства позволили получить дополнительную поддержку, включая совместный маркетинг, контент Run on Radix и возможности партнеров сети.

«Разработчики активно практикуют и совершенствуют свои навыки работы с языком Scrypto, создавая примеры кода для сообщества Radix. В течение 7 месячных конкурсов Scrypto более 100 программистов представили около 80 различного применения. Среди них были предприниматели, которые научились создавать и развертывать собственные децентрализованные приложения», — заверили руководители Radix Ecosystem Fund.

По заявлению создателей, «2024 год обещает стать поворотным годом для ускорения внедрения и инноваций в Web3 с помощью технологий Radix. Благодаря Фонду экосистемы Radix, более 1 млн в виде XRD будет передано архитекторам блокчейна для поддержки новаторских проектов и инициатив, продвигающих децентрализованные технологии». Заявлено, что акцент будет сделан на стартапы, которые разрабатывают инновационные приложение в секторе децентрализованных финансов (DeFi) и направлены на развитие экосистемы Web3.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.