Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 815 659 136,54
Объем за 24 ч: $76 147 959 674,336
ETH Газ: 0,334 Gwei
Быстро
0,383 Gwei
Стандарт
0,334 Gwei
Медленно
0,333 Gwei
Радикс

Разработчики в экосистеме Radix будут иметь возможность получить поддержку нового Фонда. Его основатели выделили 25 млн в токенах Radix (RDX)  Поддержка призвана помочь извлечь выгоду из успехов сети и направлена на расширение возможностей, поддержку и ускорение роста сообщества программистов и предпринимателей.

Фонд Radix Ecosystem Fund распределит 25 млн токенов XRD на сумму более $1 млн, среди разработчиков и предпринимателей посредством проведения новых мероприятий, программ вознаграждений и грантов. С первого дня работы Фонд экосистемы будет заниматься организацией различных событий для поддержки участников.

Стало известно, что ранее гранты Babylon Booster успешно поддержали 20 команд, запустивших децентрализованные приложения в ходе обновления основной сети Babylon. Денежные средства позволили получить дополнительную поддержку, включая совместный маркетинг, контент Run on Radix и возможности партнеров сети.

«Разработчики активно практикуют и совершенствуют свои навыки работы с языком Scrypto, создавая примеры кода для сообщества Radix. В течение 7 месячных конкурсов Scrypto более 100 программистов представили около 80 различного применения. Среди них были предприниматели, которые научились создавать и развертывать собственные децентрализованные приложения», — заверили руководители Radix Ecosystem Fund.

По заявлению создателей, «2024 год обещает стать поворотным годом для ускорения внедрения и инноваций в Web3 с помощью технологий Radix. Благодаря Фонду экосистемы Radix, более 1 млн в виде XRD будет передано архитекторам блокчейна для поддержки новаторских проектов и инициатив, продвигающих децентрализованные технологии». Заявлено, что акцент будет сделан на стартапы, которые разрабатывают инновационные приложение в секторе децентрализованных финансов (DeFi) и направлены на развитие экосистемы Web3.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.
Акции криптокомпаний в США выросли в ходе дневных торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, перешли в плюс в ходе дневных торгов. В частности, MSTR прибавила 1,19%, COIN — 0,66%, CRCL — 2,80%, SBET — 2,21%, BMNR — 2,29%, а HOOD — 1,20%.