Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 383 528 426 561,13
Объем за 24 ч: $140 549 753 882,263
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,166 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
ByBit

В прошлом месяце популярная криптобиржа ByBit ввела локальные ограничения против россиян. «Сбер» и «Тинькофф» оказались недоступны для проведения платежей. Эксперты рассказали нашей редакции о том, почему площадка пошла на такой шаг, учитывая, что она не работает в юрисдикции США или ЕС.

CEO Polygant Станислав Чернухин подметил, что бытуют разные мнения относительно юридической принадлежности ByBit. Некоторые источники указывают Сингапур, другие же отмечают в этом контексте ОАЭ. Примечательно, что указанная на сайте ByBit Fintech Limited и вовсе находится в BVI. Как бы там ни было, но популярные криптобиржи не особо хотят в открытую нарушать санкционные ограничения ЕС и США. Финансовый мир очень сильно контролируется этими странами, и практически все компании стараются их соблюдать.

Надо отметить, что ByBit не полностью запретила работу с рублем или санкционными российскими банками, как это сделал Binance, а лишь замаскировала названия. Теперь это Local Card(Yellow), Local Card(Green).  И тут несложно догадаться, что речь идет как раз про «Сбер» и «Тинькофф».

Если говорить о перспективах, то площадка вполне может ввести полную блокировку, если на нее будет оказываться прямое давление.

По мнению Fullstack-разработчика DenisZX Дениса Нечитайлова, одной из версий, объясняющей ограничения на бирже для российских клиентов, может быть регуляторное давление. Даже за пределами США и ЕС профильные площадки могут подвергнуться давлению. Банковские ограничения также способны сыграть роль, поскольку банки и платежные провайдеры могут прекратить сотрудничество с криптовалютными биржами из-за рисков, связанных с манипуляциями и отмыванием денег. Не исключено, что и геополитические события и изменения на рынке также могут повлиять на стратегию биржи, заставив ее адаптироваться к новым реалиям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Слова главы NVIDIA на Computex добавили Marvell около $87 млрд капитализации за день
После заявления CEO NVIDIA Дженсена Хуанга на Computex о том, что Marvell может стать компанией с капитализацией $1 трлн, акции Marvell выросли примерно на 45,27%. Бумаги поднялись с $219,43 до около $318,76, а рыночная капитализация при 8,756 млрд акций в обращении увеличилась с примерно $192,1 млрд до $279,1 млрд, то есть почти на $87 млрд. На фоне ажиотажа вокруг ИИ инвесторы снова обсуждают «эффект знаменитости», когда публичные комментарии лидеров индустрии заметно двигают рынок.
ИИ-стартап Special привлек новый раунд инвестиций под руководством a16z, сумма не раскрывается
ИИ-стартап Special закрыл новый раунд финансирования, лид-инвестором выступила Andreessen Horowitz (a16z). Привлеченные средства направят на развитие продуктов и расширение бизнеса, при этом сумма раунда и оценка компании не раскрываются.
Nikkei 225 впервые превысил 68 000 пунктов на фоне роста акций ArmorEx
Индекс Nikkei 225 впервые поднялся выше 68 000 пунктов, прибавив за день 2%. Рыночная капитализация производителя полупроводников ArmorEx превысила 45 трлн иен, компания обогнала Toyota и вышла на второе место в Японии по этому показателю.
BTC снова поднялся выше $67 000 на фоне снижения суточного падения
BTC восстановился выше уровня $67 000, следует из данных биржи HTX. Суточное снижение курса сократилось до 5,84%.
После IPO SpaceX акции Илона Маска окажутся под запретом на продажу на 366 дней
В случае успешного IPO SpaceX акции, принадлежащие гендиректору компании Илону Маску, подпадут под 366-дневный локап-период. В это время он не сможет продать ни одну из своих акций, сообщили источники на рынке.