Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 102 121 445,19
Объем за 24 ч: $126 760 228 205,236
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,163 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
ByBit

В прошлом месяце популярная криптобиржа ByBit ввела локальные ограничения против россиян. «Сбер» и «Тинькофф» оказались недоступны для проведения платежей. Эксперты рассказали нашей редакции о том, почему площадка пошла на такой шаг, учитывая, что она не работает в юрисдикции США или ЕС.

CEO Polygant Станислав Чернухин подметил, что бытуют разные мнения относительно юридической принадлежности ByBit. Некоторые источники указывают Сингапур, другие же отмечают в этом контексте ОАЭ. Примечательно, что указанная на сайте ByBit Fintech Limited и вовсе находится в BVI. Как бы там ни было, но популярные криптобиржи не особо хотят в открытую нарушать санкционные ограничения ЕС и США. Финансовый мир очень сильно контролируется этими странами, и практически все компании стараются их соблюдать.

Надо отметить, что ByBit не полностью запретила работу с рублем или санкционными российскими банками, как это сделал Binance, а лишь замаскировала названия. Теперь это Local Card(Yellow), Local Card(Green).  И тут несложно догадаться, что речь идет как раз про «Сбер» и «Тинькофф».

Если говорить о перспективах, то площадка вполне может ввести полную блокировку, если на нее будет оказываться прямое давление.

По мнению Fullstack-разработчика DenisZX Дениса Нечитайлова, одной из версий, объясняющей ограничения на бирже для российских клиентов, может быть регуляторное давление. Даже за пределами США и ЕС профильные площадки могут подвергнуться давлению. Банковские ограничения также способны сыграть роль, поскольку банки и платежные провайдеры могут прекратить сотрудничество с криптовалютными биржами из-за рисков, связанных с манипуляциями и отмыванием денег. Не исключено, что и геополитические события и изменения на рынке также могут повлиять на стратегию биржи, заставив ее адаптироваться к новым реалиям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX: X Layer скоро добавит токенизированные акции xStocks
5 июня CEO OKX Стар сообщил, что в ближайшее время токены американских акций xStocks появятся в экосистеме X Layer, чтобы перенести доступ к глобальным акциям в блокчейн. Ранее X Layer заключил стратегическое партнерство с регулируемой платформой выпуска xStocks, а связанные с ними активы планируют постепенно интегрировать в X Layer и кошелек OKX. По словам Стара, доступ к мировому рынку должен быть таким же открытым, как доступ к информации.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман заявил, что в минусе у него только ZEC на фоне падения рынка
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман, ранее продавший все свои ETH, рассказал о покупках VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT на фоне разговоров о rug pull. За последние 24 часа ZEC просел более чем на 32% а NEAR, VVV и LIT подешевели более чем на 20% однако Хоффман утверждает, что реальный убыток у него только по ZEC. Ранее он называл цены входа: NEAR около $1,40 HYPE около $45 ZEC около $560 и LIT около $1,35.
S&P Global не станет ускорять включение крупных IPO вроде SpaceX в S&P 500
S&P Global решила сохранить действующие правила включения компаний в индекс S&P 500 и отказалась сокращать 12-месячный период ожидания после IPO. Это значит, что SpaceX сможет претендовать на попадание в индекс не раньше чем через год после размещения, при условии соблюдения требований по прибыльности и доле акций в свободном обращении не менее 50%.
Whale Rock ожидает рост аудитории Claude до 500 миллионов и ставит на корпоративный рынок ИИ
На конференции Sohn Montreal 4 июня глава хедж-фонда Whale Rock Алекс Сацердоте заявил, что число ежедневных активных пользователей ИИ-ассистента Claude от Anthropic выросло до 14 миллионов против 2 миллионов год назад и в перспективе может достигнуть 500 миллионов. По его словам, рынок ИИ только выходит на траекторию резкого роста, а основной доход принесут корпоративные клиенты; сам он отверг разговоры об «ИИ-пузыре», напомнив, что в 1999 года у Cisco P/E превышал 100. Он назвал главным риском отрасли усиление госрегулирования, а Anthropic, по сообщениям, 1 июня конфиденциально подала проект заявления в SEC для IPO уже этой осенью после раунда серии H на 65 миллиардов долларов при оценке 965 миллиардов долларов.
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.