Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 313 120 447 693,50
Объём за 24 ч: $141 799 097 031,279
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генслер

Редакция Crypto.ru решила узнать мнение экспертов о том, прав ли Гэри Генслер, называя все криптовалюты, кроме биткоинов, ценными бумагами. Сразу несколько специалистов ответили на данный вопрос. Их мнения были практически идентичными.

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков отметил, что с точки зрения SEC все криптовалюты являются ценными бумагами. Иначе говоря, они представляют собой финансовые инструменты, с помощью которых эмитент получает прибыль, используя ресурсы других людей. Комиссия опубликовала список из чуть более чем 60 криптовалют, которые она считает ценными бумагами (сначала их было 37).

Исследователь отметил, что в их число входят такие активы как XRP, TRX, DASH, но не попал, например, Ethereum — 2-я по популярности цифровая валюта. Важное исключение сделано и для биткоина, который SEC считает не ценной бумагой, а товаром.

По мнению Носкова, оценивая цифровые валюты именно как ценные бумаги, регулятор в целом прав. Но криптосообщество не согласно с такой позицией, так как оно не хочет подпасть под американское госрегулирование, отчитываться о своих действиях и платить налоги со своих доходов. По заверениям эксперта, SEC в конечном итоге добьется своего и начнет жестко контролировать криптовалюты и их эмитентов.

Руководителя отдела продаж Turov Invest Светлана Мкртчян отметила, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам действительно заявлял, что многие криптовалюты, включая такие популярные альткоины, как эфириум, являются ценными бумагами. Он основывает свое мнение на их ценности и том, как они были выпущены, а также на том, что цифровые активы обычно торгуются на онлайн-биржах.

Эксперты заявил, что это мнение вызывает дискуссии и споры в криптовалютном сообществе. Многие люди считают, что криптовалюты не являются ценными бумагами. Они основывают это мнение на продукте, который создается, и на способе его распространения.

Мкртчян заверила: если регулятор будет считать, что криптовалюты являются ценными бумагами, то это может привести к значительным изменениям в отрасли. Технологические компании, выпустившие такие виртуальные активы, могут быть обязаны регистрироваться в SEC и соблюдать дополнительные требования по дислокации отчетности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.
Bit Digital держит примерно 155 227,3 ETH на $460,5 млн
По данным PR Newswire, Bit Digital опубликовала обновление казначейства и стакинга: в декабре компания увеличила запасы на 642 ETH, доведя их до 155 227,3 ETH с оценкой около $460,5 млн. На стейк поставлено 138 263 ETH, что составляет 89% от общего объема, а накопленные награды за стейкинг составляют примерно 389,6 ETH.
Спотовое золото опустилось ниже $4430, серебро — ниже $78
По данным Bitget, спотовое золото и серебро синхронно снизились на фоне рыночной динамики. Золото упало ниже $4430 за унцию, снизившись на 1,44%, спотовое серебро опустилось ниже $78 за унцию, потеряв 3,99%.