Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 771 685 786,77
Объем за 24 ч: $60 428 216 796,033
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,080 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Shiba Inu

Популярный криптоаналитик с ником ALI поделился прогнозом по Shiba Inu со своими подписчиками X (Twitter). По его мнению, сейчас сформировался четкий бычий сигнал на недельном интервале. В своем анализе эксперт опирался на технические показатели индикатор Tom Demark Sequential. Специалист подчеркнул, что видел подобный сигнал дважды. И его появление в перспективе способствовало устойчивому росту стоимости Shiba Inu.

Отмечалось, что подобная ситуация наблюдается довольно редко, но, если судить по историческим данным, она отрабатывала всегда четко. Стоит отметить, что на текущий момент популярный мемтокен активно укрепляет свои позиции. За минувшую неделю он прибавил в цене около 11%. Это дает возможность активу удерживают 19-ю строчку в сводном рейтинге капитализации.

Между тем биткоин последние полторы недели стабильно растет в цене. Активу даже удалось удержаться выше ключевой отметки $30 000. Развитию позитивных настроений на крипторынке поспособствовала уверенность в том, что ФРС не станет в ближайшее время повышать ставку рефинансирования.

Более того, доходность американских государственных облигаций достигла рекордных показателей. А это говорит о том, что ФРС в ближайшее время будет готов завершить затяжной этап по ужесточению монетарной политики. Благоприятно на криптовалютном сегменте отразилась и недавняя риторика руководителя Федеральной системы Джерома Пауэлла.

Чиновник заявил, что на данный момент пока нет необходимости в дальнейшем увеличении ставки рефинансирования. Однако он подчеркнул, что многое будет зависеть от проинфляционных и макроэкономических показателей. В частности, серьезное влияние на действия американского регулятора может оказать обстановка на международном рынке энергоносителей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...