Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 949 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 396 672 982 084,01
Объём за 24 ч: $87 667 715 378,731
ETH Газ: 0,637 Gwei
Быстро
0,727 Gwei
Стандарт
0,637 Gwei
Медленно
0,627 Gwei
ETF USA

Потенциальное одобрение спотовых криптофондов может привести к тому, что США станут гегемоном на рынке, на которого приходится свыше 99% мирового объема торгов крипто-ETF. К таким выводам пришел аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Специалист также подчеркнул, что Комиссия по ценным бумагам и биржам может одобрить сразу несколько заявок на создание спотовых фондов. Подобную точку зрения разделяет и глава инвестиционной корпорации Ark Invest Кэти Вуд.

По ее мнению, в техническом плане заявки мало чем отличаются друг от друга. Следовательно, не имеет смысл ратифицировать одни запросы, попутно отклоняя другие. Недавно корпорация Bitwise обновила свои проекты, чтобы преобразовать фонд BITC из фьючерсного ETF на спотовый биткоин-ETF. Эрик Балчунас также подчеркнул, что сейчас происходят динамичные изменения в данной отрасли по мере развития ландшафта криптовалютных фондов.

Параллельно эксперт отметил исключительную производительность ETF, которые связаны с цифровыми активами. Лидирующую позицию сейчас занимает ETF Valkyrie Bitcoin Miners, которому удалось заработать 227% с начала этого года. Фонд ориентирован на профильные компании в сегменте криптодобычи, включая Marathon Digital, Riot и Cipher Mining.

Вероятное одобрение спотовых биткоин-фондов в США может серьезно изменить глобальную динамику объема торгов. Влияние Соединенных Штатов может усилиться, поскольку ETF, связанные с цифровыми валютами, на текущий момент демонстрируют исключительную эффективность.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: представители площадки DeBank отметили, что сейчас они активно работают над внедрением своей криптовалютной экосистемы. Был анонсирован запуск распределенного реестра DeBank Chain. В грядущем году состоится полноценный старт блокчейна.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин на пути к $200 тыс: аналитический обзор
Криптовалютный рынок переживает период активного роста. Все больше аналитиков отмечают, что биткоин способен преодолеть психологически важный барьер в $200 тыс. до конца 2025...
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.