Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 562 465 116 328,03
Объем за 24 ч: $63 092 474 537,750
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Bitcoin

Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США против крупнейшей криптоплощадки спровоцировал массовую волну распродаж на цифровом рынке. Биткоин опустился ниже отметки $26 тыс., тогда как эфир все еще удерживается выше $1800.

Аналитик Credible Crypto подчеркнул, что на этом фоне крупные институциональные инвесторы начали накапливать активы. Они использовали сложившуюся ситуацию, чтобы открыть длинные позиции по более выгодной цене. По словам эксперта, он ожидал локального падения биткоина. Однако если монета в ближайшие сроки вернется на позицию выше $27,5 тыс., то стоит рассчитывать на развитие устойчивого бычьего тренда. Специалист подчеркнул, что уже в этом году Bitcoin может обновить свой исторический максимум.

Во вторник, 6 июня, в 17:50 по московскому времени биткоин удерживается вблизи области $26 тыс. Примечательно, что котировки монеты находятся выше SMA-200 на недельном графике. Что касается динамики Ethereum, то за прошедшие сутки актив вырос в цене на 3%.

Сейчас монета торгуется выше отметки $1800.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно официальной статистике, объемы торгов мемкоинами на децентрализованных биржах достигли исторического экстремума. Венчурный инвестор Скотт Фридман отметил, что свыше 23% всех сделок на площадках DEX пришлись как раз на данный класс активов.

Специалист считает: подобная динамика обуславливается быстро растущей популярностью мем-токена PEPE. Стоит отметить, что монета за сутки потеряла более 13%. Это стало худшим показателем среди топ-100 криптовалют по уровню капитализации. Что касается самого популярного профильного актива (Dogecoin), то за минувшие 24 часа монета потеряла в цене порядка 7%. Актуальная капитализация DOGE оценивается в $9,3 млрд. Это позволяет криптовалюте удерживать 8-ю позицию в сводном рейтинге.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.
Ажиотаж вокруг ИИ поднял Nikkei выше 67 000 пунктов, а SoftBank обогнала Toyota по капитализации
Японский фондовый рынок с 21 мая резко вырос на фоне спроса на ИИ-акции, а индекс Nikkei превысил 67 000 пунктов. Лидером ралли стала SoftBank Group: её капитализация достигла 46 трлн иен ($288 млрд), что позволило компании обогнать Toyota и выйти на первое место в Японии. Несмотря на ожидания решения Банка Японии по ставке через 15 дней, Polymarket оценивает вероятность повышения в 88% и инвесторы, похоже, уже учли этот риск, а Nomura Securities прогнозирует рост Nikkei 225 до 68 000 пунктов к концу 2026 года и до 70 000 пунктов в следующем году.
Акции SoftBank Group выросли на 13,4%
Котировки SoftBank Group продолжили рост и прибавили 13,4% по рыночным данным.