Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 648 408 196,54
Объем за 24 ч: $81 215 570 694,615
ETH Газ: 0,159 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,159 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Прогноз стоимости альткоинов

Известный криптовалютный аналитик Altcoin Sherpa рассказал своим подписчикам в социальных сетях о прогнозах по поводу нескольких альткоинов. Он заявил, что ожидает роста стоимости Near Protocol, а также порассуждал о перспективах Avalanche и Zilliqa.

При этом эксперт отметил, что NEAR сначала может значительно упасть в цене и только потом пойдет покорять новые высоты. По его мнению, исторический максимум не за горами, но трейдерам надо быть терпеливыми. Altcoin Sherpa заверил, что точка входа на $14 будет хорошим вариантом для участников торгов. На данный момент виртуальный актив можно приобрести за $16,3.

При этом эксперт был менее оптимистичным в отношении другого конкурента Ethereum — Avalanche. По словам Altcoin Sherpa, AVAX не оправдал его ожиданий, глядя на экспоненциальную скользящую среднюю (MACD). Криптоактив торгуется на уровне $75-$77, что почти на 15% ниже аналогичного показателя недельной давности.

Altcoin Sherpa был также настроен по-медвежьи в отношении Zilliqa. Он заверил, что не видит перспектив для роста стоимости токена.

По его мнению, продавать актив надо по $0,13-$0,14. Однако, если цена виртуальной валюты просядет ниже $0,1, тогда он упадет еще на 15-20%. По состоянию на 11:50 по московскому времени 13 апреля 2022 года Zilliqa торгуется на отметке $0,107. Его курс упал более чем на 19,8% за прошедшие 7 дней.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что разработчики NEAR Protocol сумели привлечь $350 млн в ходе раунда финансирования. Представители компании заявили, что в нем приняли участие FTX Ventures, Republic Capital, Hashed и Dragonfly Capital. Лидером раунда стал хедж-фонд Tiger Global. Все собранные средства пойдут на расширение собственной экосистемы продукта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.