Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 211 716 120 742,70
Объём за 24 ч: $108 429 148 536,753
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сандог

Основатель мульти-фэмили офиса D1capital Данила Ладнюк высказал мнение о рынке мем-токенов. Он объяснил почему сейчас происходит хайп в данном секторе. По словам специалиста, в любом из предыдущих циклов, все уже видели акцент на конкретном направлении в криптовалютах, которое становилось ключом к привлечению большой аудитории «с легким входом, быстрыми и большими деньгами».

По заверению эксперта, именно поэтому в текущем цикле мем-токены стали настолько популярными. «В предыдущих, к примеру, это были NFT или DeFi проекты. Сейчас, несомненно, в авангарде мем-токены и инфраструктурные площадки, которые могут производить эти активы с наименьшим трением», — подчеркнул специалист.

Эксперт напомнил, что в прошлом году все самое интересное происходило в сети Ethereum. В этом году внимание привлекли WIF и BOМЕ на базе Solana. Затем ажиотаж сосредоточился вокруг токенов на BASE, а в последнее время появились токены на SunPump.

«Платформа напрямую поддерживается Джастином Саном, владельцем сети Tron. Это один из самых ярких нарративов, потому что со старых площадок происходит большой и быстрый отток денег. Все идут туда, где малая капитализация, а значит, есть потенциал для большого роста», — отметил специалист.

По его мнению, такие токены, как SunDog, показали себя крайне интересно. Они имеют поддержку Джастина Сана, который всячески поддерживает данное направление, площадку и конкретно этот мем, чтобы привлечь как можно больше пользователей в свою сеть. Это связано с тем, что, чем больше токенов будет создаваться на SunPump, тем больше TRX будут использовать пользователи, а за каждую транзакцию сеть получает комиссии.

Эксперт отметил, что, согласно графику доходности по сети Tron за последнее время она значительно выросла и достигала 5 млн прибыли в день. По словам эксперта, видя предыдущие успехи, все бегут на SunPump и в сеть Tron, чтобы успеть купить активы, которые могут повторить легендарные движения других мем-токенов, запущенных на Solana и Ethereum.

«Как долго это будет продолжаться, зависит от развития общего рынка. Если в сентябре-октябре будет положительная динамика, это станет мощным триггером для того, чтобы ликвидность продолжала течь в это направление. Это может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и даже полугода», — подчеркнул эксперт.

Ладнюк добавил, что мем-токены — это мостик, который привлекает новых пользователей и новое комьюнити в большом количестве на крипторынок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $92 000
13 января по данным рынка HTX Биткоин превысил отметку $92 000; за 24 часа изменение цены составило -0,03%. Рост произошёл на фоне общей активности на крипторынке.
Polymarket: вероятность достижения Биткоином $100 000 в январе выросла до 27%
На Polymarket вероятность того, что Биткоин достигнет $100 000 в январе, поднялась до 27%. Вероятность роста до $95 000 составляет 61%, падения до $85 000 — 33%, до $80 000 — 13%.
CIO Bitwise: принятие закона CLARITY может привести рынок криптовалют к новому рекорду
13 января главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что закон CLARITY может стать переломным моментом криптовалютной зимы. По его словам, если закон будет принят и подписан, рынок криптовалют, вероятно, достигнет нового исторического максимума, а в случае провала принятия спад может продолжиться.
Trend Research владеет 627 000 ETH на $1,94 млрд, средняя цена $3105,5 — часть позиций убыточна
Согласно данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), Trend Research владеет 627 000 ETH на общую сумму $1,94 млрд при средней стоимости около $3105,5, при этом текущая цена опустилась ниже цены покупки. Помимо ETH и позиции WLFI, сокращённой из-за стоп-лосса, позиции по BTC, BCH, BNB и другим токенам остаются в прибыли.
Жительницу Курска обманули на 28 миллионов рублей через инвестиции в криптовалюту
46-летняя женщина из Курска продала три дома, автомобиль и золотые слитки и взяла кредиты, после чего перевела мошеннику 28 миллионов рублей — около $357,400. Мошенник общался в мессенджерах, представлялся живущим в арабской стране и убеждал инвестировать в криптовалюту и помогать с эмиграцией; после годичных переводов деньги закончились, и он исчез.