Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 283 213 309 443,83
Объем за 24 ч: $46 235 930 425,984
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Сандог

Основатель мульти-фэмили офиса D1capital Данила Ладнюк высказал мнение о рынке мем-токенов. Он объяснил почему сейчас происходит хайп в данном секторе. По словам специалиста, в любом из предыдущих циклов, все уже видели акцент на конкретном направлении в криптовалютах, которое становилось ключом к привлечению большой аудитории «с легким входом, быстрыми и большими деньгами».

По заверению эксперта, именно поэтому в текущем цикле мем-токены стали настолько популярными. «В предыдущих, к примеру, это были NFT или DeFi проекты. Сейчас, несомненно, в авангарде мем-токены и инфраструктурные площадки, которые могут производить эти активы с наименьшим трением», — подчеркнул специалист.

Эксперт напомнил, что в прошлом году все самое интересное происходило в сети Ethereum. В этом году внимание привлекли WIF и BOМЕ на базе Solana. Затем ажиотаж сосредоточился вокруг токенов на BASE, а в последнее время появились токены на SunPump.

«Платформа напрямую поддерживается Джастином Саном, владельцем сети Tron. Это один из самых ярких нарративов, потому что со старых площадок происходит большой и быстрый отток денег. Все идут туда, где малая капитализация, а значит, есть потенциал для большого роста», — отметил специалист.

По его мнению, такие токены, как SunDog, показали себя крайне интересно. Они имеют поддержку Джастина Сана, который всячески поддерживает данное направление, площадку и конкретно этот мем, чтобы привлечь как можно больше пользователей в свою сеть. Это связано с тем, что, чем больше токенов будет создаваться на SunPump, тем больше TRX будут использовать пользователи, а за каждую транзакцию сеть получает комиссии.

Эксперт отметил, что, согласно графику доходности по сети Tron за последнее время она значительно выросла и достигала 5 млн прибыли в день. По словам эксперта, видя предыдущие успехи, все бегут на SunPump и в сеть Tron, чтобы успеть купить активы, которые могут повторить легендарные движения других мем-токенов, запущенных на Solana и Ethereum.

«Как долго это будет продолжаться, зависит от развития общего рынка. Если в сентябре-октябре будет положительная динамика, это станет мощным триггером для того, чтобы ликвидность продолжала течь в это направление. Это может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и даже полугода», — подчеркнул эксперт.

Ладнюк добавил, что мем-токены — это мостик, который привлекает новых пользователей и новое комьюнити в большом количестве на крипторынок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Листинг Yutree задал ориентир для рынка производителей гуманоидных роботов
В первый день торгов рыночная капитализация Yutree Technology достигла $53,3 млрд, и компания стала первым заметным публичным ориентиром в сегменте гуманоидных роботов. По оценке Serenity, интерес инвесторов к таким компаниям оказался значительно выше ожиданий. Следующей важной компанией в этом секторе называют Agility Robotics, которую поддерживают Nvidia и Amazon: ее выход на биржу ожидается в IV квартале с оценкой около $2,5 млрд.
Опрос BofA: рыночный оптимизм достиг максимума почти за 4 года и дал сигнал к продаже
Августовский опрос Bank of America среди 180 управляющих активами с активами более $5 трлн показал, что настроения на рынках стали самыми оптимистичными почти за 4 года. Доля наличности в портфелях снизилась до 3,5% — минимума с 1998 года, а по правилу BofA уровень 4% и ниже считается сигналом к продаже. В банке предупредили, что при таком перегреве рынка любой негативный фактор, связанный с ростом экономики, инфляцией или политикой, может спровоцировать сильную волатильность. В качестве защитных идей BofA назвал облигации, золото и британские акции, которые могут выиграть при ухудшении настроений инвесторов.
Акции Ankr Tech на старте торгов в Шанхае выросли на 629,44%, доля Meituan принесла более $33,3 млрд
Ankr Tech дебютировала на площадке Sci-Tech Innovation Board с ростом на 629,44% к цене размещения 150,80 юаня за акцию. Крупнейший внешний акционер компании, Meituan, через Hanhai Information, Chengdu Longzhu и Galaxy Z владеет около 35,1236 млн акций, а нереализованная прибыль по этому пакету превышает 33,3 млрд юаней. Потенциальная прибыль от продажи одного лота по онлайн-подписке составила бы 474 600 юаней.
Акции QCraft Technology выросли на 629,44% в первый день торгов
QCraft Technology (688836.SH) дебютировала на китайском рынке акций A и в ходе торгов поднималась до 1 100 юаней. На этом уровне инвесторы, участвовавшие в IPO, могли получить доход примерно в 7,3 раза: один лот из 500 акций оценивался примерно в 550 000 юаней, а прибыль после вычета взноса в 75 000 юаней составляла около 475 000 юаней.
Артур Хейс: пузырь на рынке ИИ связан с долгами и переоценкой компаний, а не с самой технологией
Артур Хейс заявил, что пузырь на рынке ИИ связан прежде всего с долгами на строительство дата-центров и завышенной оценкой убыточных крупных компаний и ИИ-лабораторий, а не с самой технологией и ее применением. Он добавил, что 100% верит в экономику ИИ-агентов и считает, что возможный избыток вычислительных мощностей из-за строительства центров обработки данных на заемные средства может помочь развитию Flop Labs, который он поддерживает. Ранее Хейс также отмечал, что после коммерциализации ChatGPT крупные вложения в инфраструктуру ИИ сократили приток ликвидности на крипторынок.