Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 697 330 050 205,63
Объем за 24 ч: $145 595 910 781,716
ETH Газ: 0,147 Gwei
Быстро
0,162 Gwei
Стандарт
0,147 Gwei
Медленно
0,147 Gwei
НФТ

Известный специалист Лэйн Надо из компании NVAL рассказал о невзаимозаменяемых токенах. Он развеял мифы вокруг NFT, созданные теми юзерами, которые не разбираются в данной технологии. Специалист поведал, что самой популярной темой обсуждения является вопрос о том, зачем приобретать цифровой актив, если можно просто скачать JPEG-изображение из интернета.

Надо пояснил, что NFT — это токенизированная запись о праве собственности, которая является отдельной, неделимой. Ее свойства учитываются и проверяются с помощью блокчейна. По словам аналитика, их можно использовать для обозначения владения любым цифровым или физическим активом.

Эксперт отметил, что, как и в случае с шедевром мирового искусства, оригинальная работа ценится гораздо больше последующих копий или отпечатков. NFT могут приписывать уникальность цифровому файлу и обозначать искомую версию произведения. Именно и делает невзаимозаменяемые токены значимыми.

Специалист пояснил, что копирование файла или изображения не передает права собственности и во многих случаях является нарушением авторских прав. NFT используются для признания владения любым виртуальным или физическим предметом, и при этом необходимо учитывать, что они рассматриваются с точки зрения налоговой отчетности и наследования так же, как и базовые активы, которые они представляют.

По словам специалиста, несмотря на колебания сегмента и критику, NFT продемонстрировали потенциал изменения формы собственности, происхождения, экономики создателя и традиционных рынков. Концепция владения уникальными цифровыми предметами децентрализованным и проверенным способом является очень сильной. По мнению Надо, невзаимозаменяемые токены расширят возможности транзакций всех новых и давно существующих классов активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.