Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 184 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 624 356 246 172,52
Объем за 24 ч: $102 734 325 747,307
ETH Газ: 2,401 Gwei
Быстро
3,115 Gwei
Стандарт
2,401 Gwei
Медленно
2,303 Gwei
НФТ

Известный специалист Лэйн Надо из компании NVAL рассказал о невзаимозаменяемых токенах. Он развеял мифы вокруг NFT, созданные теми юзерами, которые не разбираются в данной технологии. Специалист поведал, что самой популярной темой обсуждения является вопрос о том, зачем приобретать цифровой актив, если можно просто скачать JPEG-изображение из интернета.

Надо пояснил, что NFT — это токенизированная запись о праве собственности, которая является отдельной, неделимой. Ее свойства учитываются и проверяются с помощью блокчейна. По словам аналитика, их можно использовать для обозначения владения любым цифровым или физическим активом.

Эксперт отметил, что, как и в случае с шедевром мирового искусства, оригинальная работа ценится гораздо больше последующих копий или отпечатков. NFT могут приписывать уникальность цифровому файлу и обозначать искомую версию произведения. Именно и делает невзаимозаменяемые токены значимыми.

Специалист пояснил, что копирование файла или изображения не передает права собственности и во многих случаях является нарушением авторских прав. NFT используются для признания владения любым виртуальным или физическим предметом, и при этом необходимо учитывать, что они рассматриваются с точки зрения налоговой отчетности и наследования так же, как и базовые активы, которые они представляют.

По словам специалиста, несмотря на колебания сегмента и критику, NFT продемонстрировали потенциал изменения формы собственности, происхождения, экономики создателя и традиционных рынков. Концепция владения уникальными цифровыми предметами децентрализованным и проверенным способом является очень сильной. По мнению Надо, невзаимозаменяемые токены расширят возможности транзакций всех новых и давно существующих классов активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy потратила $2,54 млрд на покупку 34 164 BTC за неделю
На прошлой неделе Strategy приобрела 34 164 BTC на сумму $2,54 млрд. Об этом говорится в рыночных отчетах.
Coinbase открывает торги бессрочными фьючерсами на BASED1
20 апреля Coinbase запустит торговлю бессрочными фьючерсами на BASED1. Рынок BASED1-PERP будет доступен в регионах, где поддерживается торговля и выполняются условия по ликвидности.
Pacifica в тестовой сети запустила Vaults для стратегий доходности на Solana
Платформа Pacifica для торговли бессрочными контрактами в экосистеме Solana запустила в тестовой сети функцию Vaults, которая позволяет создавать хранилища со стратегиями доходности или присоединяться к уже существующим. Пользователи могут настраивать лимиты депозитов и распределение прибыли, а также управлять сделками. Участники снэпшота от 18 апреля смогут еженедельно получать тройной бонус лояльности; платформа уже распределила около 333 миллионов баллов, а недельный объём торгов достиг $24,55 миллиарда.
В продукты на цифровые активы за неделю поступило около $1,4 млрд — максимум с января
За прошлую неделю инвестиционные продукты на цифровые активы привлекли около $1,4 млрд, а общий объём активов под управлением вырос до $155 млрд. Наибольший приток пришёлся на BTC — примерно $1,116 млрд (с начала года $3,1 млрд), а продукты на основе ETH получили $328 млн, тогда как шорт-продукты по BTC привлекли около $1,4 млн. США лидировали по притоку с $1,5 млрд, Германия добавила $28 млн, Швейцария показала отток $138 млн, при этом XRP и SOL потеряли $56 млн и $2,3 млн соответственно.
Банк Японии может взять паузу с повышением ставок в апреле на фоне неопределенности на Ближнем Востоке
Источники сообщили, что Банк Японии, скорее всего, не станет повышать процентные ставки на заседании на следующей неделе из-за сохраняющейся неопределенности, связанной с конфликтом на Ближнем Востоке и переговорами США и Ирана. При этом регулятор может дать понять, что готов вернуться к повышению ставок уже в июне, поскольку инфляционное давление усиливается, пишет Kyodo.