Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 650 767 527 244,95
Объем за 24 ч: $47 365 975 638,265
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Биткоин

Криптовалютный эксперт Ричард Найт рассказал о своих наблюдениях на графике цен биткоин (BTC). Он отметил: для того, чтобы предсказать движение стоимости криптовалюты можно руководствоваться историческим данными. Изучив динамику, аналитик сделал очень интересные выводы и поделился ими с публикой.

Найт подчеркнул, что существует тенденция на рынке и если она сохранится в 2022 году, то можно предсказать курс криптовалютного актива к концу декабря. Эксперт отметил интересную аномалию в цене BTC за последние 13 лет. Дело в том, что на бычьем рынке стоимость виртуальной валюты всегда достигала своего пика в конце календарного года.

Найт рассказал, что в 2013 году исторический ценовой максимум случился 3 декабря. В 2015 — цена BTC оказалась на пике 12 декабря. После бычьего ралии в 2016 году курс флагманской криптовалюты зафиксировал наивысшее значение 3 января 2017 года, а потом еще раз — 15 декабря. Последние разы стоимость виртуальной валюты оказывалась на пике в январе 2020 года и в конце ноября 2021.

Однако во время медвежьего рынка происходило все с точностью, только наоборот. В ходе нисходящего ралли цена BTC достигала минимума в конце календарного года. В 2013 году стоимость актива постоянно падала и оказалась на историческом дне 13 января 2014 года. В 2018 году — 15 декабря. Сейчас сценарий вполне может повториться.

Эксперт отметил: следует принимать во внимание и множество других показателей, но не стоит забывать —  история всегда циклична. Следовательно, можно ждать падения цены биткоина до локального дна ближе к концу текущего года. Вполне вероятно, что стоимость Bitcoin рухнет до отметки в $10 000.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: крипторынок было очень низковолатилен в последние сутки с 30 по 31 августа 2022 года.Общее предложение цифровых валют зафиксировалось на значении $995,3 млрд или всего лишь на 0,19% выше аналогичного показателя 24 часа назад.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic может опубликовать проспект IPO уже 26 октября
Anthropic может обнародовать проспект IPO уже 26 октября по американскому времени, а размещение акций ожидается в середине ноября. По данным Reuters и The Wall Street Journal, выручка компании в первом полугодии достигла $16,3 млрд против $1,1 млрд годом ранее, при этом чистый убыток составил $80,7 млрд, из которых около $72 млрд связаны с переоценкой финансовых инструментов. Инвесторы пересматривают оценку Anthropic с $2 трлн до примерно $1,5 трлн на фоне давления на акции ИИ-компаний, а рост выручки в третьем квартале замедлился до 45% по сравнению с предыдущим кварталом после более чем 140% кварталом ранее. Компания также раскрыла высокую зависимость от Amazon и Google, через чьи облачные платформы в 2025 году прошло 47% выручки, при обязательствах на инфраструктуру, чипы и дата-центры свыше $600 млрд.
Ссылка на pump fun в профиле kimchi вызвала резкий скачок токена KIMCHI
Крипто-инфлюенсер kimchi утром снова сменил имя пользователя в Х на @pumpfun и добавил в биографию ссылку на pump fun, после чего капитализация токена KIMCHI выросла с $6 млн до $12 млн, а затем снизилась до $9,23 млн при суточном объеме торгов $4,1 млн. Ранее, 20 октября, KIMCHI уже поднимался до $47 млн на фоне слухов о возможном сотрудничестве с pump.fun и выплате 1,35 миллиарда токенов PUMP на сумму около $6,25 млн. 23 октября kimchi опубликовал QR-код другого токена KIMCHI, чья капитализация кратковременно достигла $10 млн, а затем обрушилась, тогда как несколько кошельков заработали на сделках более $385 000. Инвесторам советуют учитывать высокую волатильность мем-монет, связанных с публичными фигурами.
Токенизация акций вызвала волну критики со стороны компаний и общественных организаций
В The Wall Street Journal вышло полностраничное объявление американской некоммерческой организации Common Sense Leadership Fund с предупреждением о рисках токенизации акций и призывом к руководителям публичных компаний обратить на это внимание. Авторы рекламы заявили, что размещение акций в виде токенов на нерегулируемых платформах может привести к проблемам с ценообразованием, правами собственности, защитой инвесторов, киберкражами и юридической ответственностью. Ранее возражения против таких инициатив высказали 22 компании, включая Microsoft, Goldman Sachs, McDonald’s и Alphabet, на фоне обсуждения проекта OKX и ICE.
Abraxas Capital заработала более $353 млн на хеджировании и сохраняет короткую позицию свыше $1,29 млрд
По данным Lookonchain на 26 октября, два хедж-счёта Abraxas Capital на платформе Hyperliquid в сумме принесли компании более $353 млн прибыли. Сейчас Abraxas Capital удерживает короткие позиции на сумму свыше $1,29 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...