Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 093 151 938 530,09
Объём за 24 ч: $148 842 020 419,599
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Grayscale

Представители компании Bernstein опубликовали отчет, в котором поделились мнением относительно недавнего успеха Grayscale в суде против регулятора SEC. По словам экспертов, это стало знаменательным событием с момента победы Ripple Foundation.

В отчете отмечено, что текущая ситуация облегчит путь для спотовых биткоин-ETF, а также увеличит шансы на то, что регулятор SEC одобрит сразу несколько заявок. ETF торгуются на бирже как акции, при этом они отражают эффективность того или иного базового актива. Популярность данного инструмента существенно растет, поскольку он позволяет инвесторам не просто вкладывать средства в ценные бумаги, а эффективно диверсифицировать портфели.

Специалисты подметили, что решение суда не позволит Grayscale сразу конвертировать ее биткоин-траст в BTC-ETF. Однако оно сформировало благоприятную почву для реализации инициатив, направленных на создание спотовых криптофондов. Представители Bernstein подчеркнули, что ситуация с ранее поданными заявками со стороны крупных управляющих компаний может проясниться уже в начале следующего года. Также эксперты ожидают, что спотовые биткоин-ETF в течение 2-3 лет достигнут 10%-ной капитализации Bitcoin.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: исследователи из Santiment зафиксировали массовый приток монет биткоина на централизованные биржи. Отмечалось, что около 30 000 BTC были перемещены на площадки CEX на фоне резкого роста стоимости флагманского криптоактива.

Эксперты сообщили, что инвесторы чаще всего перемещают свои активы для использования их в качестве обеспечения на рынке деривативов. В теории это может указывать на то, что вскоре волатильность биткоина может существенно возрасти. Параллельно с этим биржевое предложение BTC увеличилось на фоне победы компании Grayscale в суде.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.