Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 706 321 104 430,69
Объем за 24 ч: $44 089 100 713 713,180
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Grayscale

Представители компании Bernstein опубликовали отчет, в котором поделились мнением относительно недавнего успеха Grayscale в суде против регулятора SEC. По словам экспертов, это стало знаменательным событием с момента победы Ripple Foundation.

В отчете отмечено, что текущая ситуация облегчит путь для спотовых биткоин-ETF, а также увеличит шансы на то, что регулятор SEC одобрит сразу несколько заявок. ETF торгуются на бирже как акции, при этом они отражают эффективность того или иного базового актива. Популярность данного инструмента существенно растет, поскольку он позволяет инвесторам не просто вкладывать средства в ценные бумаги, а эффективно диверсифицировать портфели.

Специалисты подметили, что решение суда не позволит Grayscale сразу конвертировать ее биткоин-траст в BTC-ETF. Однако оно сформировало благоприятную почву для реализации инициатив, направленных на создание спотовых криптофондов. Представители Bernstein подчеркнули, что ситуация с ранее поданными заявками со стороны крупных управляющих компаний может проясниться уже в начале следующего года. Также эксперты ожидают, что спотовые биткоин-ETF в течение 2-3 лет достигнут 10%-ной капитализации Bitcoin.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: исследователи из Santiment зафиксировали массовый приток монет биткоина на централизованные биржи. Отмечалось, что около 30 000 BTC были перемещены на площадки CEX на фоне резкого роста стоимости флагманского криптоактива.

Эксперты сообщили, что инвесторы чаще всего перемещают свои активы для использования их в качестве обеспечения на рынке деривативов. В теории это может указывать на то, что вскоре волатильность биткоина может существенно возрасти. Параллельно с этим биржевое предложение BTC увеличилось на фоне победы компании Grayscale в суде.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.