Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 053 624 747 298,76
Объём за 24 ч: $118 698 529 597,878
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

Вчера 26 сентября регулятор SEC досрочно объявил, что перенесет решение по запросам от ARK Invest и 21Shares на создание спотовых биткоин-фондов до 10 января следующего года. По поводу данной ситуации высказались представители Bloomberg Intelligence. По словам Джеймса Сейффарта, подобные действия SEC губят любые надежды на то, что спотовые биткоин-ETF появятся в этом году.

Примечательно, что в середине этого месяца регулятор должен обнародовать решение по запросам от других компаний: BlackRock, Bitwise, VanEck, Invesco, Wisdomtree, Fidelity и Valkyrie. И на фоне риторики SEC, ситуация с данными заявками остается неопределенной. Сеффарт отметили, что ранее представители Bloomberg закладывали вероятность в 75%, что спотовые биткоин-ETF будут одобрены уже в этом году. Но, учитывая текущую ситуацию, подобный прогноз уже с большой долей вероятности не оправдается, подчеркнул аналитик.

Для справки, эксперты Bloomberg в лице Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта оценили вероятность одобрения спотовых Bitcoin-ETF в 75% до конца текущего года и в 95% до конца грядущего года. На тот момент они мотивировали свои взгляды резонансной победой Grayscale в судебном разбирательстве против SEC.

Своим мнением поделился и глава ETF Store Нейт Джерачи. Он считает, что спотовые биткоин-ETF с большой долей вероятности не будут одобрены в этом году на фоне политических проблем в США.

На текущий момент чиновники в Соединенных Штатов активно работают над принятием мер, которые дадут возможность избежать закрытия правительства в начале следующего месяца. По словам экспертов, конгрессмены должны принять временные меры, которые позволят профинансировать правительство еще на 4-6 недель. Сама же обстановка осложняется тем, что республиканцы и демократы пока так и не достигли консенсуса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.