Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 395 665 805 889,32
Объем за 24 ч: $49 857 865 097,599
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

Вчера 26 сентября регулятор SEC досрочно объявил, что перенесет решение по запросам от ARK Invest и 21Shares на создание спотовых биткоин-фондов до 10 января следующего года. По поводу данной ситуации высказались представители Bloomberg Intelligence. По словам Джеймса Сейффарта, подобные действия SEC губят любые надежды на то, что спотовые биткоин-ETF появятся в этом году.

Примечательно, что в середине этого месяца регулятор должен обнародовать решение по запросам от других компаний: BlackRock, Bitwise, VanEck, Invesco, Wisdomtree, Fidelity и Valkyrie. И на фоне риторики SEC, ситуация с данными заявками остается неопределенной. Сеффарт отметили, что ранее представители Bloomberg закладывали вероятность в 75%, что спотовые биткоин-ETF будут одобрены уже в этом году. Но, учитывая текущую ситуацию, подобный прогноз уже с большой долей вероятности не оправдается, подчеркнул аналитик.

Для справки, эксперты Bloomberg в лице Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта оценили вероятность одобрения спотовых Bitcoin-ETF в 75% до конца текущего года и в 95% до конца грядущего года. На тот момент они мотивировали свои взгляды резонансной победой Grayscale в судебном разбирательстве против SEC.

Своим мнением поделился и глава ETF Store Нейт Джерачи. Он считает, что спотовые биткоин-ETF с большой долей вероятности не будут одобрены в этом году на фоне политических проблем в США.

На текущий момент чиновники в Соединенных Штатов активно работают над принятием мер, которые дадут возможность избежать закрытия правительства в начале следующего месяца. По словам экспертов, конгрессмены должны принять временные меры, которые позволят профинансировать правительство еще на 4-6 недель. Сама же обстановка осложняется тем, что республиканцы и демократы пока так и не достигли консенсуса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.
Сэйлор ответил Шиффу: с августа 2020 года BTC обгоняет другие крупные активы по доходности
Экономист Питер Шифф призвал продавать BTC, заявив, что за последние пять лет он вырос всего на 12%, тогда как Nasdaq прибавил 57,4%, S&P 500 — 59,4%, золото — 163%, а серебро — 181%. Основатель Strategy Майкл Сэйлор возразил, что всё зависит от выбранного периода: по его словам, с августа 2020 года BTC стабильно лидирует по доходности среди основных активов, и при более длинном горизонте отрыв становится ещё больше.
Майкл Сэйлор намекнул на новое объявление о покупке BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал пост, связанный с Bitcoin Tracker, и написал: «₿ack to Work». По сложившейся практике Strategy обычно раскрывает данные о новых покупках BTC на второй день после таких публикаций.
10x Research: Ethereum подешевел после падения на 57% и снова вызывает споры о «переломном моменте»
10x Research отмечает, что за последние 5 лет ETH надолго застрял около $2000 и при сдержанной сетевой активности компания с ноября прошлого года придерживается осторожного, местами медвежьего взгляда. После снижения на 57% от пика в августе 2025 года Ethereum выглядит дешевле относительно BTC, который за тот же период упал примерно на 42%. Несмотря на бумажный убыток около $8 млрд у Ethereum BitMine, накопление ETH продолжается, а предложение USDT в сети Ethereum недавно превысило Tron, что усилило ожидания, что Ethereum может выиграть от роста стейблкоинов.
Santiment: медвежьи настроения по BTC в соцсетях достигли пика за 5 недель и могут стать контрсигналом
Santiment сообщила, что медвежьи настроения по BTC в соцсетях поднялись до максимума за последние 5 недель. В субботу соотношение оптимистичных и пессимистичных комментариев в обсуждениях биткоина составило 0,81: на каждые 4 позитивных приходилось около 5 негативных — минимум с 28 февраля. По оценке аналитиков, такой всплеск FUD нередко становится контртрейдинговым сигналом и может указывать на восстановление цены раньше ожиданий.