Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 565 489 081 797,57
Объем за 24 ч: $107 173 592 752,364
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,122 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
ETF

Вчера 26 сентября регулятор SEC досрочно объявил, что перенесет решение по запросам от ARK Invest и 21Shares на создание спотовых биткоин-фондов до 10 января следующего года. По поводу данной ситуации высказались представители Bloomberg Intelligence. По словам Джеймса Сейффарта, подобные действия SEC губят любые надежды на то, что спотовые биткоин-ETF появятся в этом году.

Примечательно, что в середине этого месяца регулятор должен обнародовать решение по запросам от других компаний: BlackRock, Bitwise, VanEck, Invesco, Wisdomtree, Fidelity и Valkyrie. И на фоне риторики SEC, ситуация с данными заявками остается неопределенной. Сеффарт отметили, что ранее представители Bloomberg закладывали вероятность в 75%, что спотовые биткоин-ETF будут одобрены уже в этом году. Но, учитывая текущую ситуацию, подобный прогноз уже с большой долей вероятности не оправдается, подчеркнул аналитик.

Для справки, эксперты Bloomberg в лице Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта оценили вероятность одобрения спотовых Bitcoin-ETF в 75% до конца текущего года и в 95% до конца грядущего года. На тот момент они мотивировали свои взгляды резонансной победой Grayscale в судебном разбирательстве против SEC.

Своим мнением поделился и глава ETF Store Нейт Джерачи. Он считает, что спотовые биткоин-ETF с большой долей вероятности не будут одобрены в этом году на фоне политических проблем в США.

На текущий момент чиновники в Соединенных Штатов активно работают над принятием мер, которые дадут возможность избежать закрытия правительства в начале следующего месяца. По словам экспертов, конгрессмены должны принять временные меры, которые позволят профинансировать правительство еще на 4-6 недель. Сама же обстановка осложняется тем, что республиканцы и демократы пока так и не достигли консенсуса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп связал рекордные показатели 401(k) и обвал рынка с действиями демократов
Президент США Трамп опубликовал в Truth Social два разных заявления на фоне резкой волатильности на американском рынке после промежуточных выборов. 4 ноября он сообщил о новых исторических максимумах и рекордном росте пенсионных планов 401(k), а 5 ноября, после падения Dow Jones на 3,44%, S&P 500 на 4,36% и Nasdaq на 5,52%, возложил ответственность за обвал на демократов, призвав не поддаваться панике.
Глава Samsung Electronics увеличил долю в компании, купив акции на 630 млн вон
Генеральный директор Samsung Electronics Ро Тэ-мун купил на рынке 3 000 акций компании по средней цене 210 000 корейских вон за бумагу, потратив около 630 млн корейских вон. После сделки его пакет вырос с 124 280 до 127 280 акций. Покупка прошла на фоне падения акций Samsung Electronics: по итогам дня они подешевели на 6,35% до 188 700 корейских вон. Ранее, в конце июля, Ро Тэ-мун уже приобрел около 3 045 акций по цене 230 000 корейских вон за штуку.
Полиция Сингапура предотвратила криптомошенничество более чем на 17,4 млн сингапурских долларов
Полиция Сингапура сообщила, что в ходе пятой совместной операции с криптоплатформами и зарубежными правоохранительными органами более 383 человек смогли избежать потерь свыше 17,4 млн сингапурских долларов в период с 1 сентября по 31 октября. В операции участвовали Coinbase, Coinhako, DTCPay, Gemini, Independent Reserve, OKX, StraitsX и Upbit, а также использовались данные Chainalysis и TRM Labs для предотвращения мошенничества под видом госслужащих, инвестиций и предложений о работе. Благодаря обмену данными с ФБР США, полицией Нового Южного Уэльса и Канадским центром по борьбе с мошенничеством удалось также выявить 32 пострадавших за рубежом.
Инвесторы добиваются снижения оценки Anthropic перед IPO
После падения акций технологических компаний IPO Anthropic столкнулось с давлением со стороны инвесторов: по данным The Wall Street Journal, три крупных институциональных игрока считают оценку в $1 трлн более реалистичной вместо ожидавшихся $1,5 трлн. При этом годовая выручка компании к концу октября превысила $80 млрд против более $65 млрд в конце июля, а объем размещения может сократиться с $100 млрд до примерно $80 млрд или IPO могут отложить до улучшения рыночной ситуации.
CryptoQuant: распродажа акций технологических компаний усилила давление на BTC, цена опустилась до $75 000
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что технологический сектор США пережил крупнейшее однодневное падение со времен начала пандемии: Nasdaq 100 снизился на 6,36% до 26 630 пунктов, технологический сектор S&P — на 7,3%, Филадельфийский индекс полупроводников — на 12%, а VIX вырос с 16,6 до 28,2, почти на 70%. На этом фоне BTC откатился с уровня около $80 000 к отметке около $75 000, поскольку фонды сокращают вложения в рискованные активы на фоне роста волатильности. Дополнительное давление на рынок, по словам аналитика, усилили опасения из-за возможной паузы в строительстве новых дата-центров после победы демократов на губернаторских выборах в Техасе, Огайо, Джорджии и других штатах. Если Nasdaq стабилизируется, а VIX снизится, давление на крипторынок может ослабнуть, но пока распродажа в технологическом секторе сохраняет риск дальнейшего сокращения заемных позиций.