Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 383 064 977 490,29
Объем за 24 ч: $58 416 725 491,506
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

Вчера 26 сентября регулятор SEC досрочно объявил, что перенесет решение по запросам от ARK Invest и 21Shares на создание спотовых биткоин-фондов до 10 января следующего года. По поводу данной ситуации высказались представители Bloomberg Intelligence. По словам Джеймса Сейффарта, подобные действия SEC губят любые надежды на то, что спотовые биткоин-ETF появятся в этом году.

Примечательно, что в середине этого месяца регулятор должен обнародовать решение по запросам от других компаний: BlackRock, Bitwise, VanEck, Invesco, Wisdomtree, Fidelity и Valkyrie. И на фоне риторики SEC, ситуация с данными заявками остается неопределенной. Сеффарт отметили, что ранее представители Bloomberg закладывали вероятность в 75%, что спотовые биткоин-ETF будут одобрены уже в этом году. Но, учитывая текущую ситуацию, подобный прогноз уже с большой долей вероятности не оправдается, подчеркнул аналитик.

Для справки, эксперты Bloomberg в лице Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта оценили вероятность одобрения спотовых Bitcoin-ETF в 75% до конца текущего года и в 95% до конца грядущего года. На тот момент они мотивировали свои взгляды резонансной победой Grayscale в судебном разбирательстве против SEC.

Своим мнением поделился и глава ETF Store Нейт Джерачи. Он считает, что спотовые биткоин-ETF с большой долей вероятности не будут одобрены в этом году на фоне политических проблем в США.

На текущий момент чиновники в Соединенных Штатов активно работают над принятием мер, которые дадут возможность избежать закрытия правительства в начале следующего месяца. По словам экспертов, конгрессмены должны принять временные меры, которые позволят профинансировать правительство еще на 4-6 недель. Сама же обстановка осложняется тем, что республиканцы и демократы пока так и не достигли консенсуса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.