Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 888 436 137 834,54
Объём за 24 ч: $146 015 565 627,009
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чэйнанализис

Исследователи из аналитической компании Chainalysis рассказали о ситуации с регулированием криптовалютного сектора в Южной Корее. Специалисты отметили: ранее Национальное собрание страны одобрило закон о защите владельцев виртуальных активов. Эксперты подчеркнули, что свод правил устанавливает меры безопасности для пользователей цифровых валют, а также объяснили, как это работает.

По заверениям исследователей, Комиссия по финансовым услугам (FSC) уполномочена контролировать организации VASP (поставщиков цифровых услуг). В их число входят компании, которые предлагают услуги по покупке, продаже, обмену, передаче и хранению криптоактивов (в том числе брокеры, операторы платформ и прочие организации).

Они обязаны хранить фиатные средства собственных клиентов в лицензированных банках. В случае ликвидации, слияния или банкротства VASP денежные средства будут возвращены пользователям управляющей организацией.

Цифровые активы клиентов должны быть строго разделены, а их определенный процент обязан храниться в холодных кошельках. Организациям VASP стоит обеспечить страховку и поддержку собственных резервов. Такой подход необходим для защиты пользователей от утери собственных цифровых активов в результате хакерских атак, мошенничества или технического сбоя протокола.

Эксперты подчеркнули, что Центральный банк Южной Кореи также может запрашивать данные о клиентах у криптокомпаний. Это нужно для обеспечения стабильной работы платежных систем.

Кроме того, по заверениям аналитиков Chainalysis, в стране строго запрещены инсайдерская торговля и другие формы злоупотребления рынком. VASP не разрешается торговать токенами, выпущенными этими компаниями или связанными с ними организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.