Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 461 122 896 053,01
Объем за 24 ч: $102 034 458 672,538
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чэйнанализис

Исследователи из аналитической компании Chainalysis рассказали о ситуации с регулированием криптовалютного сектора в Южной Корее. Специалисты отметили: ранее Национальное собрание страны одобрило закон о защите владельцев виртуальных активов. Эксперты подчеркнули, что свод правил устанавливает меры безопасности для пользователей цифровых валют, а также объяснили, как это работает.

По заверениям исследователей, Комиссия по финансовым услугам (FSC) уполномочена контролировать организации VASP (поставщиков цифровых услуг). В их число входят компании, которые предлагают услуги по покупке, продаже, обмену, передаче и хранению криптоактивов (в том числе брокеры, операторы платформ и прочие организации).

Они обязаны хранить фиатные средства собственных клиентов в лицензированных банках. В случае ликвидации, слияния или банкротства VASP денежные средства будут возвращены пользователям управляющей организацией.

Цифровые активы клиентов должны быть строго разделены, а их определенный процент обязан храниться в холодных кошельках. Организациям VASP стоит обеспечить страховку и поддержку собственных резервов. Такой подход необходим для защиты пользователей от утери собственных цифровых активов в результате хакерских атак, мошенничества или технического сбоя протокола.

Эксперты подчеркнули, что Центральный банк Южной Кореи также может запрашивать данные о клиентах у криптокомпаний. Это нужно для обеспечения стабильной работы платежных систем.

Кроме того, по заверениям аналитиков Chainalysis, в стране строго запрещены инсайдерская торговля и другие формы злоупотребления рынком. VASP не разрешается торговать токенами, выпущенными этими компаниями или связанными с ними организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.