Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 291 578 140 715,98
Объем за 24 ч: $69 626 000 317,741
ETH Газ: 0,251 Gwei
Быстро
0,280 Gwei
Стандарт
0,251 Gwei
Медленно
0,250 Gwei
CoinDesk

За минувшие пару недель на глобальном рынке цифровых активов воцарились устойчивые бычьи настроения. Параллельно с этим существенно увеличилась и волатильность биткоина, чему способствует насыщенный фундаментальный фон. Представители CoinDesk выпустили новый дайджест, в котором акцентировали внимание на важных событиях в блокчейн-индустрии, произошедших за последние дни.

Недавно исследователи из Laevitas сообщили, что они проанализировали распределение спроса и предложения по биткоин-деривативам в рамках площадки Deribit. Примечательно, что стоимость, выраженная в долларах по BTC-опционам, возросла до $20,64 млрд. Это самый высокий показатель с конца 2021 года. Стоит отметить, что на тот момент биткоин стабильно торговался выше уровня $60 000, что на 90% больше, по сравнению с текущими значениями.

Также представители GoldmanSachs поделились мнением относительно предстоящего глобального апдейта Dencun, которое пройдет в сети эфира в 1-м квартале грядущего года. Аналитики считают, что данное обновление окажет фундаментальное влияние не только на стоимость главного альткоина, но и на его экосистему в целом.

Параллельно с этим внимание многих криптоэнтузиастов приковано к ситуации вокруг Сэма Бэнкмана-Фрида, который начал давать показания на новом уголовном процессе. Специалисты считают, что со стороны экс-главы FTX это было неожиданным и довольно рискованным шагом. В ходе своей речи Фрид отметил: крах биржи FTX стал внезапной и досадной случайностью.

Примечательно, что недавно эту ситуацию прокомментировал глава Sky Bridge Энтони Скарамуччи. Предприниматель занял радикальную позицию и предположил, что Сэму Бэнкману-Фриду никак не удастся выйти сухим из воды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.