Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 564 956 314 897,78
Объем за 24 ч: $62 121 519 154,076
ETH Газ: 0,128 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,128 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
CoinDesk

За минувшие пару недель на глобальном рынке цифровых активов воцарились устойчивые бычьи настроения. Параллельно с этим существенно увеличилась и волатильность биткоина, чему способствует насыщенный фундаментальный фон. Представители CoinDesk выпустили новый дайджест, в котором акцентировали внимание на важных событиях в блокчейн-индустрии, произошедших за последние дни.

Недавно исследователи из Laevitas сообщили, что они проанализировали распределение спроса и предложения по биткоин-деривативам в рамках площадки Deribit. Примечательно, что стоимость, выраженная в долларах по BTC-опционам, возросла до $20,64 млрд. Это самый высокий показатель с конца 2021 года. Стоит отметить, что на тот момент биткоин стабильно торговался выше уровня $60 000, что на 90% больше, по сравнению с текущими значениями.

Также представители GoldmanSachs поделились мнением относительно предстоящего глобального апдейта Dencun, которое пройдет в сети эфира в 1-м квартале грядущего года. Аналитики считают, что данное обновление окажет фундаментальное влияние не только на стоимость главного альткоина, но и на его экосистему в целом.

Параллельно с этим внимание многих криптоэнтузиастов приковано к ситуации вокруг Сэма Бэнкмана-Фрида, который начал давать показания на новом уголовном процессе. Специалисты считают, что со стороны экс-главы FTX это было неожиданным и довольно рискованным шагом. В ходе своей речи Фрид отметил: крах биржи FTX стал внезапной и досадной случайностью.

Примечательно, что недавно эту ситуацию прокомментировал глава Sky Bridge Энтони Скарамуччи. Предприниматель занял радикальную позицию и предположил, что Сэму Бэнкману-Фриду никак не удастся выйти сухим из воды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции SoftBank Group выросли на 13,4%
Котировки SoftBank Group продолжили рост и прибавили 13,4% по рыночным данным.
Акции Microsoft, AMD и MediaTek выросли на новостях о партнерстве с NVIDIA по выпуску чипов
На фоне сообщений о сотрудничестве с NVIDIA по выпуску чипсетов серии RTX Spark акции Microsoft прибавили 2% в предрыночных торгах. Бумаги AMD выросли почти на 6%, а акции MediaTek подскочили на 5,92%.
Инвестор Serenity набирает популярность на фоне бума ИИ и почти догнал Илона Маска по подписчикам в X
На фоне ажиотажа вокруг инвестиций в ИИ инвестор Serenity привлек внимание в сети: у его аккаунта в X уже 43 000 подписчиков, что всего на 4 000 меньше, чем у Илона Маска (47 000). Serenity известен на Reddit и форуме WallStreetBets, где публикует открытые разборы цепочки поставок ИИ-чипов NVIDIA. Он ищет узкие места в производстве и упаковке, чтобы находить дефицитных поставщиков на ранних этапах цепочки и потенциальные идеи для инвестиций.
Акции Smar com Tech в Гонконге упали еще на 9,84%
После резкого снижения в пятницу акции Smar com Tech на Гонконгской фондовой бирже продолжают дешеветь. По данным Bitget, сейчас бумаги торгуются по 1438 гонконгских долларов, а падение за день составило 9,84%.
Стратег: S&P 500 ни разу не обновлял годовой максимум в июне с 1950 года
Американский рыночный стратег Райан Детрик отметил, что S&P 500 в начале июня находится на историческом максимуме, но по статистике с 1950 года июнь ни разу не становился месяцем годового пика. По его данным за 1950–2025 годы рынок чаще всего достигал максимума в декабре 32 раза, в январе 12 раз, а в июне 0 раз.