Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 517 254 715 840,22
Объем за 24 ч: $114 652 488 390,922
ETH Газ: 0,202 Gwei
Быстро
0,203 Gwei
Стандарт
0,202 Gwei
Медленно
0,202 Gwei
BlackRock

Недавно флагман крипторынка достиг годового экстремума на отметке $31,4 тыс. Во многом это стало возможным благодаря намерениям крупной инвестиционной компании BlackRock зарегистрировать свой BTC-ETF. Соответствующая заявка уже была подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Многие эксперты предполагают, что данная инициатива все же получит одобрение.

Стоит отметить: американский регулятор неоднократно отклонял подобного рода заявки, ссылаясь на риски потенциальной манипуляции на рынке. Но с течением времени Комиссия дала «зеленый свет» ETF, основанным на фьючерсах на биткоин.

Многие криптовалютные эксперты предполагают, что фонд BlackRock будет ратифицирован американским регулятором. Вне всякого сомнения, это благоприятно отразится на всей криптовалютной индустрии за счет потенциального интереса к данному продукту со стороны институциональных инвесторов.

Исполнительный директор CoinRoutes дал интервью изданию Financial Times, в ходе которого коснулся данного вопроса. По мнению эксперта, шансы одобрения BTC-ETF от BlackRock очень высоки. В свою очередь представители Bloomberg Intelligence подчеркнули, что данная компания имеет рекордное количество одобренных со стороны SEC заявок (575). Примечательно и то, что американский регулятор не одобрил лишь 1 заявку от BlackRock.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: Джереми Аллер — глава компании Circle, являющейся эмитентом популярного стейблкоина USDC — высказал мнение, что в перспективе спрос на цифровые активы на развивающихся рынках будет расти стремительными темпами. Особенно специалист отметил азиатский регион, в котором складывается довольно благоприятная среда для криптовалютного сегмента. Эксперт также подчеркнул, что его корпорация продолжает активно следить за юрисдикцией Гонконга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.