Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 097 681 407 760,59
Объём за 24 ч: $118 511 219 433,137
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Игры

Исследователи из Crypto.com Research опубликовали новый отчет. Он полностью посвящен индустрии блокчейн-игр. Эксперты отметили, что за последнее десятилетие игровая сфера пережила огромный рост и трансформацию. Отрасль сталкивается с новыми возможностями, равно как и с проблемами.

По прогнозам специалистов, общий доход мирового игрового рынка в 2023 году достигнет $187,7 млрд, что демонстрирует темп роста на 2,6% в годовом исчислении. Ожидается, что к 2026-му совокупный показатель для игровой индустрии (CAGR) составит 4,2%.

Согласно предсказаниям, общее количество геймеров во всем мире в 2023 году достигнет 3,38 млн. Это на 6,3% больше, нежели годом ранее. Существенная активность приходится на мобильные игры. Размер рынка блокчейн-проектов оценивается более чем в $3 млрд и вырастет до $65-90 млрд к 2030-му. Ключевые факторы подразумевают увеличение размеров инвестиций и финансирования, внедрение NFT и инновационных бизнес-моделей.

В играх могут использоваться алгоритмы монетизации через NFT, механизмы «играй, чтобы заработать» (P2E) или «играй ради владения» (P2O). Разработчики также принимают гибридную модель, внедряя фундаментальные концепции Web3 традиционными методами.

P2E-игры доминируют на рынке блокчейн-игр с объемом торгов более $107 млн. Число среднесуточных уникальных активных кошельков (UAW) в 3-м квартале 2023 года составило 787 тыс.

Исследователи отметили, что ончейн-игры предлагают ряд преимуществ, которые тесно связаны с возможностями блокчейнов и смарт-контрактов. Это включает в себя компоновку, децентрализацию, цифровую собственность и неизменность. Тем не менее перед разработчиками проектов стоит еще множество неразрешенных вопросов, включая проблемы адаптации и игрового процесса, технологий и инфраструктуры, мультиаккаунтинга и устойчивости бизнес-моделей.

По прогнозам экспертов, к 2030 году доходность всего игрового сектора блокчейна достигнет $73 млрд. Из них $38 млрд будут генерироваться внутри приложений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.