Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 518 956 686,78
Объем за 24 ч: $73 049 362 421,138
ETH Газ: 0,239 Gwei
Быстро
0,288 Gwei
Стандарт
0,239 Gwei
Медленно
0,239 Gwei
Игры

Исследователи из Crypto.com Research опубликовали новый отчет. Он полностью посвящен индустрии блокчейн-игр. Эксперты отметили, что за последнее десятилетие игровая сфера пережила огромный рост и трансформацию. Отрасль сталкивается с новыми возможностями, равно как и с проблемами.

По прогнозам специалистов, общий доход мирового игрового рынка в 2023 году достигнет $187,7 млрд, что демонстрирует темп роста на 2,6% в годовом исчислении. Ожидается, что к 2026-му совокупный показатель для игровой индустрии (CAGR) составит 4,2%.

Согласно предсказаниям, общее количество геймеров во всем мире в 2023 году достигнет 3,38 млн. Это на 6,3% больше, нежели годом ранее. Существенная активность приходится на мобильные игры. Размер рынка блокчейн-проектов оценивается более чем в $3 млрд и вырастет до $65-90 млрд к 2030-му. Ключевые факторы подразумевают увеличение размеров инвестиций и финансирования, внедрение NFT и инновационных бизнес-моделей.

В играх могут использоваться алгоритмы монетизации через NFT, механизмы «играй, чтобы заработать» (P2E) или «играй ради владения» (P2O). Разработчики также принимают гибридную модель, внедряя фундаментальные концепции Web3 традиционными методами.

P2E-игры доминируют на рынке блокчейн-игр с объемом торгов более $107 млн. Число среднесуточных уникальных активных кошельков (UAW) в 3-м квартале 2023 года составило 787 тыс.

Исследователи отметили, что ончейн-игры предлагают ряд преимуществ, которые тесно связаны с возможностями блокчейнов и смарт-контрактов. Это включает в себя компоновку, децентрализацию, цифровую собственность и неизменность. Тем не менее перед разработчиками проектов стоит еще множество неразрешенных вопросов, включая проблемы адаптации и игрового процесса, технологий и инфраструктуры, мультиаккаунтинга и устойчивости бизнес-моделей.

По прогнозам экспертов, к 2030 году доходность всего игрового сектора блокчейна достигнет $73 млрд. Из них $38 млрд будут генерироваться внутри приложений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.