Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 745 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 500 245 962 142,33
Объём за 24 ч: $292 816 315 425,705
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптоком

Сотрудники Crypto com опубликовали еженедельный отчет о рынке цифровых валют. Количество владельцев криптоактивов выросло на 34% в 2023 году. Кроме того, Nasdaq и Cboe подали заявку на листинг опционов на биткоин-ETF. Среди других ключевых новостей — то, что финансовые компании готовы к запуску спотовых BTC-ETF в Гонконге.

Цены на криптовалютном рынке на прошлой неделе упали на 3,29%. При этом объемы торгов и волатильность цифровых активов также снизились. Эти значения потеряли 43,43% и 29,25% соответственно.

Аналитики подчеркнули, что число держателей криптовалютных активов в мире выросло с 432 млн до 580 млн пользователей. Главным катализатором стало ожидание запуска биржевых фондов биткоина — ETF. Кроме того, существенное влияние оказала популярность протокола Ordinals, который позволил создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) в сети Bitcoin.

Сильный интерес со стороны институциональных инвесторов также стал причиной роста популярности BTC. Между тем степень массового внедрения ETH обусловлена развитием ликвидного стейкинга после обновления Ethereum Shanghai. Апдейт позволил пользователям выводить их монеты после почти 2 лет заморозки и перехода на алгоритм консенсуса Proof of Stake (PoS).

Министерство финансов США и Служба внутренних доходов (IRS) объявили о временной отсрочке для отчетности компаний по транзакциям с цифровыми активами. Ранее заявлено, что Закон об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах предусматривает — любой, кто получает более 10 тыс. в криптовалюте должен проинформировать об этом IRS. Новое постановление отложило выполнение требований.

Между тем Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила предложения от Nasdaq и Cboe начать торговлю опционами на биткоин-ETF. Руководство Nasdaq подало заявку на изменение правил листинга и торговли опционами на iShares Bitcoin Trust компании BlackRock. Cboe оформила документы на торговлю опционами на «ETP, которые содержат Bitcoin».

Исследователи также отметили, что после успешного запуска BTC-ETF в США как минимум 10 управляющих фондами компаний объявили о готовности к запуску подобных продуктов в Гонконге. Они планируют подать заявку местному регулятору.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Второй этап Pre-Staking Event Stable начнется 6 ноября с лимитом в $500 млн
Публичный блокчейн Stablecoin Stable запустит второй этап депозитного мероприятия 6 ноября в 22:00 (UTC+8) с лимитом в $500 миллионов. Участники смогут вносить USDC, пройдя KYC, а все депозиты конвертируют в новые USDT на платформе Stable для повышения ликвидности и интеграции институциональных средств с рынком. Каждый пользователь ограничен одним кошельком.
Ripple привлекла $500 млн в новом раунде финансирования, оценка компании достигла $40 млрд
Компания Ripple завершила раунд финансирования на $500 млн, возглавляемый Galaxy Digital, что подняло оценку компании до $40 млрд. После серии приобретений Ripple расширяет продуктовую линейку от платежей к более широкому спектру услуг. Эксперты отмечают, что с избранием Дональда Трампа и принятием закона GENIUS Act условия для развития криптовалют в США становятся более благоприятными. В финансировании также участвовали Fortress Investment Group, Citadel Securities, Pantera Capital, Brevan Howard и Marshall Wace.
Кит "1011 Insider Whale" нарастил позиции на 3000 ETH и 100 BTC
Криптокит "1011 Insider Whale" увеличил длинные позиции на 3000 ETH и 100 BTC с плечом 5x, вложив около $20,34 млн. При этом его текущие нереализованные убытки составляют $1,86 млн.
Биткоин превысил отметку $103 000
Биткоин поднялся выше $103 000 и сейчас торгуется около $103 038, при этом его падение за последние 24 часа сократилось до 1,%.
США подтвердили объем квартального рефинансирования на уровне $1,25 трлн
Казначейство США объявило, что объем квартального рефинансирования составит $1,25 триллиона, что совпало с ожиданиями рынка. В середине ноября планируется выпуск облигаций на $58 млрд (3 года), $42 млрд (10 лет) и $25 млрд (30 лет).