Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 722 404 429 765,19
Объем за 24 ч: $68 455 257 714,442
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
ПРогноз криптовалюты

Эксперты из New Order DAO дали прогноз для индустрии криптовалют на 2023 год. В основном они говорили об экосистеме Ethereum. По их словам, медвежий рынок не закончился, EigenLayer станет самой важной инновацией, транзакции BLOB-объектов не устранят проблемы масштабируемости, технология ZK-rollup все еще не будет популярной, а блокчейн-сети третьего уровня составят конкуренцию проекту Cosmos (ATOM).

Аналитики подчеркнули, что, несмотря на серьезные неудачи в отрасли, их прогноз на 2023 год оптимистичен. В то время как капитализация рынка упала, стало ясно, что в индустрии множество преданных разработчиков, которые вкладывают значительные средства и силы в растущий мир Web3.

Они создают дальновидные проекты, в то время как большинство отраслевых спекулянтов ушли из криптовалют. По мнению аналитиков, 2023 год станет моментом, когда виртуальные валюты перейдут от спекулятивных инвестиций к основным компонентам общества, построенного вокруг технологии Web3.

Этот переход уже начался. Он осуществляется между протоколами DeFi, интегрирующими с традиционной финансовой системой, казначейскими обязательствами DAO, накапливающими активы реального мира, и устаревшими компаниями, проникающими в Web3. Данный процесс будет только продолжаться, и 2023 год позволит инновационным продуктам получить широкое распространение.

Ориентированные на потребителя блокчейн-приложения появятся в средствах массовой информации, а маркетинг, сторителлинг и игры будут объединяться для генерации интерактивных миров. Создавая блокчейн-сети поверх существующих электросетей, коммунальные предприятия смогут включать распределенные ресурсы в новые сети децентрализованной энергии.

За этими радикальными изменениями в повседневной жизни будет стоять волна технических разработок, которые расширят возможности криптографии и подготовят ее к тому, чтобы занять место в центре метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft увеличила квартальную выручку на 19%, а рост Azure ускорился до 48%
Microsoft отчиталась за 3-й квартал 2026 финансового года: выручка компании выросла на 19% год к году до $92,3 млрд, чистая прибыль — на 32% до $36,6 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составила $4,89 — все показатели превзошли ожидания рынка. Основным драйвером роста стал облачный бизнес: выручка Microsoft Cloud достигла $63,9 млрд, а Azure впервые раскрыла выручку в абсолютном выражении — $33,17 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что операционная прибыль выросла на 21% до $45,9 млрд, капитальные затраты составили около $45,2 млрд, а прогноз по выручке на следующий квартал находится в диапазоне от $96 млрд до $97,1 млрд. После публикации отчетности акции Microsoft прибавили около 4% на внебиржевых торгах, а компания ожидает ускорения роста Azure до 49–50%.
Alphabet отчиталась за 3-й квартал 2026 года: Google Cloud вырос на 103%, но акции упали на 9,84%
Alphabet сообщила, что выручка в 3-м квартале 2026 года выросла на 25% год к году до $127,6 млрд, а доход Google Cloud подскочил на 103% до рекордных $30,7 млрд на фоне спроса на решения в сфере искусственного интеллекта. При этом чистая прибыль сократилась примерно на 25% до $26,2 млрд, а свободный денежный поток за квартал стал отрицательным из-за высоких расходов и убытков от инвестиций на около $8,7 млрд. После публикации отчета акции Alphabet в послеторговую сессию снизились на 9,84%, поскольку результаты по выручке и прибыли не дотянули до ожиданий рынка.
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...