Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 770 481 296 551,65
Объем за 24 ч: $39 383 682 663 205,547
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
ПРогноз криптовалюты

Эксперты из New Order DAO дали прогноз для индустрии криптовалют на 2023 год. В основном они говорили об экосистеме Ethereum. По их словам, медвежий рынок не закончился, EigenLayer станет самой важной инновацией, транзакции BLOB-объектов не устранят проблемы масштабируемости, технология ZK-rollup все еще не будет популярной, а блокчейн-сети третьего уровня составят конкуренцию проекту Cosmos (ATOM).

Аналитики подчеркнули, что, несмотря на серьезные неудачи в отрасли, их прогноз на 2023 год оптимистичен. В то время как капитализация рынка упала, стало ясно, что в индустрии множество преданных разработчиков, которые вкладывают значительные средства и силы в растущий мир Web3.

Они создают дальновидные проекты, в то время как большинство отраслевых спекулянтов ушли из криптовалют. По мнению аналитиков, 2023 год станет моментом, когда виртуальные валюты перейдут от спекулятивных инвестиций к основным компонентам общества, построенного вокруг технологии Web3.

Этот переход уже начался. Он осуществляется между протоколами DeFi, интегрирующими с традиционной финансовой системой, казначейскими обязательствами DAO, накапливающими активы реального мира, и устаревшими компаниями, проникающими в Web3. Данный процесс будет только продолжаться, и 2023 год позволит инновационным продуктам получить широкое распространение.

Ориентированные на потребителя блокчейн-приложения появятся в средствах массовой информации, а маркетинг, сторителлинг и игры будут объединяться для генерации интерактивных миров. Создавая блокчейн-сети поверх существующих электросетей, коммунальные предприятия смогут включать распределенные ресурсы в новые сети децентрализованной энергии.

За этими радикальными изменениями в повседневной жизни будет стоять волна технических разработок, которые расширят возможности криптографии и подготовят ее к тому, чтобы занять место в центре метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.