Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 746 404 330,21
Объем за 24 ч: $30 186 716 035,826
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
ПРогноз криптовалюты

Эксперты из New Order DAO дали прогноз для индустрии криптовалют на 2023 год. В основном они говорили об экосистеме Ethereum. По их словам, медвежий рынок не закончился, EigenLayer станет самой важной инновацией, транзакции BLOB-объектов не устранят проблемы масштабируемости, технология ZK-rollup все еще не будет популярной, а блокчейн-сети третьего уровня составят конкуренцию проекту Cosmos (ATOM).

Аналитики подчеркнули, что, несмотря на серьезные неудачи в отрасли, их прогноз на 2023 год оптимистичен. В то время как капитализация рынка упала, стало ясно, что в индустрии множество преданных разработчиков, которые вкладывают значительные средства и силы в растущий мир Web3.

Они создают дальновидные проекты, в то время как большинство отраслевых спекулянтов ушли из криптовалют. По мнению аналитиков, 2023 год станет моментом, когда виртуальные валюты перейдут от спекулятивных инвестиций к основным компонентам общества, построенного вокруг технологии Web3.

Этот переход уже начался. Он осуществляется между протоколами DeFi, интегрирующими с традиционной финансовой системой, казначейскими обязательствами DAO, накапливающими активы реального мира, и устаревшими компаниями, проникающими в Web3. Данный процесс будет только продолжаться, и 2023 год позволит инновационным продуктам получить широкое распространение.

Ориентированные на потребителя блокчейн-приложения появятся в средствах массовой информации, а маркетинг, сторителлинг и игры будут объединяться для генерации интерактивных миров. Создавая блокчейн-сети поверх существующих электросетей, коммунальные предприятия смогут включать распределенные ресурсы в новые сети децентрализованной энергии.

За этими радикальными изменениями в повседневной жизни будет стоять волна технических разработок, которые расширят возможности криптографии и подготовят ее к тому, чтобы занять место в центре метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.
Аналитик: акции Alibaba остаются недооцененными на фоне роста AI-направления
Американский аналитик KawzInvests считает, что рынок по-прежнему недооценивает Alibaba. По его словам, в прошлом квартале внешняя выручка Alibaba Cloud выросла на 40% год к году, а выручка от продуктов в сфере ИИ увеличивается трехзначными темпами уже 11 кварталов подряд. Кроме того, Alibaba принадлежит около 5% акций ChangXin Memory Technologies, при этом первоначальные инвестиции составили около 7,6 млрд юаней, а текущая стоимость доли превысила $20 млрд.