Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 626 407 206 427,96
Объем за 24 ч: $117 631 314 960,308
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,113 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
BTC

Флагманский криптоактив пользуется стабильно высоким спросом со стороны институциональных инвесторов. При этом одобрение спотовых биткоин-ETF будет способствовать устойчивому росту стоимости монеты. К такому выводу пришли исследователи их Ernst & Young. Представители компании Пол Броуди отметил: «Пользователи, которые приобретают биткоин, в первую очередь видят в нем актив. Если же говорить об Ethereum, то люди видят в нем высокоэффективную платформу в сегменте DeFi».

Примечательно, что инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг спотов BTC-фондов. Нескольку управляющих корпораций США подали соответствующие заявки в SEC о создании данного инструмента. Однако американский регулятор пока не ратифицировал ни одного запроса.

В августе 2023 года компания Grayscale выиграла судебный иск у SEC, согласно котором биткоин-траст организации будет переквалифицирован в полноценный ETF. Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас отметил, что организации ARK Invest и 21Shares внесли соответствующие поправки в свои фонды, а также подали повторный запрос в SEC.

По его мнению, это довольно позитивный признак и есть все шансы, что спотовые биткоин-фонды могут быть одобрены американским регулятором в ближайшие сроки. Однако многие специалисты подчеркивают, что SEC пытается всячески тянуть время. Ни у кого не возникает сомнений, что данный инвестиционный инструмент все же будет ратифицирован. Однако с большой долей вероятности это произойдет в начале уже следующего года.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: биткоин-портфель Microstrategy впервые с начала лета этого года начал приносить прибыль. Это обуславливается ростом стоимости BTC выше уровня $30 000. Однако многие технические метрики указывают на то, что котировки сейчас пребывают в области перекупленности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.