Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 696 996 166 002,22
Объем за 24 ч: $103 863 514 084,942
ETH Газ: 1,794 Gwei
Быстро
1,974 Gwei
Стандарт
1,794 Gwei
Медленно
1,744 Gwei
BTC

Флагманский криптоактив пользуется стабильно высоким спросом со стороны институциональных инвесторов. При этом одобрение спотовых биткоин-ETF будет способствовать устойчивому росту стоимости монеты. К такому выводу пришли исследователи их Ernst & Young. Представители компании Пол Броуди отметил: «Пользователи, которые приобретают биткоин, в первую очередь видят в нем актив. Если же говорить об Ethereum, то люди видят в нем высокоэффективную платформу в сегменте DeFi».

Примечательно, что инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг спотов BTC-фондов. Нескольку управляющих корпораций США подали соответствующие заявки в SEC о создании данного инструмента. Однако американский регулятор пока не ратифицировал ни одного запроса.

В августе 2023 года компания Grayscale выиграла судебный иск у SEC, согласно котором биткоин-траст организации будет переквалифицирован в полноценный ETF. Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас отметил, что организации ARK Invest и 21Shares внесли соответствующие поправки в свои фонды, а также подали повторный запрос в SEC.

По его мнению, это довольно позитивный признак и есть все шансы, что спотовые биткоин-фонды могут быть одобрены американским регулятором в ближайшие сроки. Однако многие специалисты подчеркивают, что SEC пытается всячески тянуть время. Ни у кого не возникает сомнений, что данный инвестиционный инструмент все же будет ратифицирован. Однако с большой долей вероятности это произойдет в начале уже следующего года.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: биткоин-портфель Microstrategy впервые с начала лета этого года начал приносить прибыль. Это обуславливается ростом стоимости BTC выше уровня $30 000. Однако многие технические метрики указывают на то, что котировки сейчас пребывают в области перекупленности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.
Американские индексы начали торги снижением, Nasdaq потерял 0,5%
В начале торгов в США Dow снизился на 0,3%, S&P 500 — на 0,3%, а Nasdaq — на 0,5%. Акции Tesla (TSLA.O) упали на 3,1% после того, как компания повысила прогноз капитальных затрат на 2026 год до более $25 млрд, что оказалось выше ожиданий рынка.
Robinhood добавила ZEC в список торгуемых активов
Robinhood сообщила на своем официальном сайте, что добавила ZEC в список доступных для торговли активов.
Bitget Launchpool запустит Canton: в стейкинге раздадут 1 800 000 CC
Bitget Launchpool готовится запустить проект Canton (CC) с призовым фондом 1 800 000 CC. Стейкинг пройдет с 18:00 24 апреля до 18:00 1 мая (UTC+8) в 3 пулах: BGB (1 540 000 CC, лимит 50 000 BGB для VIP и 5 000 BGB для остальных), USDGO (130 000 CC, до 500 000 USDGO) и CC (130 000 CC, до 3 000 000 CC).