Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 305 657 709 060,74
Объем за 24 ч: $68 570 091 889,240
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,100 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Гласснод

Исследователи аналитической компании Glassnode рассказали про коэффициент прибыльности потраченного выхода (SOPR) криптовалюты Bitcoin. Специалисты отметили, что «в настоящее время он находится в режиме, ориентированном на прибыль». Однако, по заверениям экспертов, они зафиксировали признаки медвежьего рынка.

По словам специалистов, недавние сокращения «проверяют силу преобладающей тенденции». Текущие показатели снижения предполагают, что участники рынка в большинстве своем совершают сделки с цифровой монетой себе в убыток. Неспособность восстановить режим, ориентированный на прибыль, может свидетельствовать о дальнейшей слабости рынка. При этом в Glassnode добавили, что если ситуация изменится, то восстановление данного тренда будет означать силу рынка.

Специалисты напомнили, что Коэффициент прибыльности потраченного выхода (Spent Output Profit Ratio) является важным индикатором, который позволяет определить динамику рыночных циклов биткоина (BTC).

Данный индикатор относятся к осцилляторному типу и позволяет выявить периоды, когда инвесторы закрывают сделки по BTC в убыток себе или же фиксируют прибыль. Профессиональные инвесторы и трейдеры используют SOPR для определения ценовых минимумов и максимумов курса флагманской цифровой валюты.

Создатель данного метода заявил, что индикатор опережающий. Иными словами, он предсказывает изменения рынка еще до того, как они произошли.

По состоянию на 14:40 по московскому времени 17 июня 2023 года курс цифровой валюты BTC зафиксировался на $26 591. Этот показатель прибавил почти 4% за последние 24 часа. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, составляло $515,83 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».
Спотовые ETF на BTC и ETH в США привлекли $107,7 млн и $53,9 млн за день
В США спотовые ETF на BTC за день получили чистый приток $107,7 млн, а спотовые ETF на ETH — $53,9 млн. Лидерами среди биткоин-фондов стали IBIT от BlackRock с притоком $80,8 млн, FBTC от Fidelity с $16,9 млн и BTC от Grayscale с $10 млн, тогда как остальные фонды показали нулевой результат. Среди ETF на ETH больше всего средств привлек ETHA от BlackRock — $45,3 млн, а ETHB и ETH от Grayscale получили $4 млн и $4,6 млн соответственно.
Опрос Bank of America: инвесторы ждут продолжения роста вложений в ИИ во второй половине года
Опрос Bank of America показал, что большинство инвесторов не считают бум инвестиций в искусственный интеллект достигшим пика и ожидают дальнейшего роста во второй половине года. При этом усиливаются опасения из-за слишком быстрого роста расходов крупных технологических компаний, а также возможного давления на денежные потоки, долговую нагрузку и финансовую устойчивость. Инвесторы полагают, что Microsoft, Amazon, Alphabet и Meta продолжат наращивать вложения в центры обработки данных, GPU и энергетическую инфраструктуру, но все чаще задаются вопросом о сроках окупаемости таких инвестиций и влиянии конкуренции на дальнейшие расходы.
Обмен ADR SK Hynix на корейские акции стартует в конце месяца, но арбитраж будет затруднен
С конца месяца ADR SK Hynix можно будет конвертировать в обыкновенные акции компании, торгующиеся на корейской бирже, после 29-го числа — даты листинга новых бумаг. Однако частным инвесторам будет сложно использовать это для арбитража: для обмена нужны отдельные заявки через брокеров, валютные процедуры, а условия и сроки обработки у разных компаний отличаются. Перевод акций в ADR также ограничен лимитом выпуска: например, при лимите в 1 млн акций и уже выпущенных 900 000 акций доступны только 100 000 акций.