Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 995 234 429,26
Объем за 24 ч: $48 128 820 966,131
ETH Газ: 0,324 Gwei
Быстро
0,356 Gwei
Стандарт
0,324 Gwei
Медленно
0,323 Gwei
Гласснод

Исследователи аналитической компании Glassnode рассказали про коэффициент прибыльности потраченного выхода (SOPR) криптовалюты Bitcoin. Специалисты отметили, что «в настоящее время он находится в режиме, ориентированном на прибыль». Однако, по заверениям экспертов, они зафиксировали признаки медвежьего рынка.

По словам специалистов, недавние сокращения «проверяют силу преобладающей тенденции». Текущие показатели снижения предполагают, что участники рынка в большинстве своем совершают сделки с цифровой монетой себе в убыток. Неспособность восстановить режим, ориентированный на прибыль, может свидетельствовать о дальнейшей слабости рынка. При этом в Glassnode добавили, что если ситуация изменится, то восстановление данного тренда будет означать силу рынка.

Специалисты напомнили, что Коэффициент прибыльности потраченного выхода (Spent Output Profit Ratio) является важным индикатором, который позволяет определить динамику рыночных циклов биткоина (BTC).

Данный индикатор относятся к осцилляторному типу и позволяет выявить периоды, когда инвесторы закрывают сделки по BTC в убыток себе или же фиксируют прибыль. Профессиональные инвесторы и трейдеры используют SOPR для определения ценовых минимумов и максимумов курса флагманской цифровой валюты.

Создатель данного метода заявил, что индикатор опережающий. Иными словами, он предсказывает изменения рынка еще до того, как они произошли.

По состоянию на 14:40 по московскому времени 17 июня 2023 года курс цифровой валюты BTC зафиксировался на $26 591. Этот показатель прибавил почти 4% за последние 24 часа. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, составляло $515,83 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...