Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 189 203 269,75
Объем за 24 ч: $56 696 080 639,913
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Гласснод

Исследователи аналитической компании Glassnode рассказали про коэффициент прибыльности потраченного выхода (SOPR) криптовалюты Bitcoin. Специалисты отметили, что «в настоящее время он находится в режиме, ориентированном на прибыль». Однако, по заверениям экспертов, они зафиксировали признаки медвежьего рынка.

По словам специалистов, недавние сокращения «проверяют силу преобладающей тенденции». Текущие показатели снижения предполагают, что участники рынка в большинстве своем совершают сделки с цифровой монетой себе в убыток. Неспособность восстановить режим, ориентированный на прибыль, может свидетельствовать о дальнейшей слабости рынка. При этом в Glassnode добавили, что если ситуация изменится, то восстановление данного тренда будет означать силу рынка.

Специалисты напомнили, что Коэффициент прибыльности потраченного выхода (Spent Output Profit Ratio) является важным индикатором, который позволяет определить динамику рыночных циклов биткоина (BTC).

Данный индикатор относятся к осцилляторному типу и позволяет выявить периоды, когда инвесторы закрывают сделки по BTC в убыток себе или же фиксируют прибыль. Профессиональные инвесторы и трейдеры используют SOPR для определения ценовых минимумов и максимумов курса флагманской цифровой валюты.

Создатель данного метода заявил, что индикатор опережающий. Иными словами, он предсказывает изменения рынка еще до того, как они произошли.

По состоянию на 14:40 по московскому времени 17 июня 2023 года курс цифровой валюты BTC зафиксировался на $26 591. Этот показатель прибавил почти 4% за последние 24 часа. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, составляло $515,83 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Deutsche Bank: рынок ждет сигналов ФРС по инфляции и ставкам на следующей неделе
Deutsche Bank сообщил, что на следующей неделе представители ФРС проведут серию выступлений перед началом периода информационного затишья, а инвесторы будут следить за их оценкой данных по CPI за июнь и сигналами по ставкам. Ожидается, что Джером Пауэлл в выступлениях во вторник и среду сохранит осторожную риторику, тогда как речь Булларда в понедельник может дать рынку более конкретные ориентиры. Особое внимание также будет приковано к комментариям после публикации данных по инфляции: в среду выступит Кук, а в пятницу — Джефферсон, Логан из ФРБ Далласа и Шмидинг из ФРБ Канзас-Сити. В Deutsche Bank отметили, что рынок будет искать признаки готовности ФРС к повышению ставок в июле на фоне смешанных макроэкономических сигналов.
Трейдер заработал более $1 млн на CASHCAT с доходностью 1183x
Один трейдер получил более $1 млн прибыли на токене CASHCAT. По данным LookIntoChain, он потратил 0,49 ETH на покупку 15,04 млн CASHCAT за $838, а затем продал активы за 580 ETH, или $1,04 млн, зафиксировав прибыль свыше $1 млн. Если бы он держал токены до сегодняшнего дня, прибыль могла бы достичь $2,9 млн.
Чистый приток в спотовые ETF на BTC составил $90,4 млн, на ETH — $18,4 млн
10 июля чистый приток средств в спотовые ETF на BTC достиг $90,4 млн, следует из данных FarsideUK. Основной объем пришелся на BlackRock IBIT с $86,8 млн и VanEck HODL с $3,6 млн. Спотовые ETF на ETH за тот же день привлекли $18,4 млн, из которых BlackRock ETHA получил $16,2 млн, а Fidelity FETH — $2,2 млн.
Крупный инвестор после убытка в $4,4 млн открыл лонг по NVIDIA на $20,22 млн
Крупный инвестор, ранее потерявший около $4,4 млн на сделке с SKHX, открыл длинную позицию по акциям NVIDIA. По данным LookIntoChain, адрес приобрел 96 251 акцию NVDA с 3-кратным кредитным плечом на сумму около $20,22 млн, рассчитывая на дальнейший рост бумаг компании.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...