Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 641 536 509 235,83
Объем за 24 ч: $65 161 679 837,374
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Гласснод

Исследователи аналитической компании Glassnode рассказали про коэффициент прибыльности потраченного выхода (SOPR) криптовалюты Bitcoin. Специалисты отметили, что «в настоящее время он находится в режиме, ориентированном на прибыль». Однако, по заверениям экспертов, они зафиксировали признаки медвежьего рынка.

По словам специалистов, недавние сокращения «проверяют силу преобладающей тенденции». Текущие показатели снижения предполагают, что участники рынка в большинстве своем совершают сделки с цифровой монетой себе в убыток. Неспособность восстановить режим, ориентированный на прибыль, может свидетельствовать о дальнейшей слабости рынка. При этом в Glassnode добавили, что если ситуация изменится, то восстановление данного тренда будет означать силу рынка.

Специалисты напомнили, что Коэффициент прибыльности потраченного выхода (Spent Output Profit Ratio) является важным индикатором, который позволяет определить динамику рыночных циклов биткоина (BTC).

Данный индикатор относятся к осцилляторному типу и позволяет выявить периоды, когда инвесторы закрывают сделки по BTC в убыток себе или же фиксируют прибыль. Профессиональные инвесторы и трейдеры используют SOPR для определения ценовых минимумов и максимумов курса флагманской цифровой валюты.

Создатель данного метода заявил, что индикатор опережающий. Иными словами, он предсказывает изменения рынка еще до того, как они произошли.

По состоянию на 14:40 по московскому времени 17 июня 2023 года курс цифровой валюты BTC зафиксировался на $26 591. Этот показатель прибавил почти 4% за последние 24 часа. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, составляло $515,83 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI обновил исторический максимум выше 8100 пунктов
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI поднялся выше 8100 пунктов и достиг нового рекордного уровня. По данным Bitget, за день индекс прибавил 3,24%.
Крупный криптотрейдер нарастил позицию в HYPE до 184 182 монет на $11 млн
По данным Onchain Lens, «BTC OG Insider Whale» увеличил запасы HYPE до 184 182 монет, оценённых примерно в $11 млн. Сейчас он держит 5-кратную длинную позицию по BTC и 3-кратную короткую по ZEC, а общий нереализованный убыток превышает $1,7 млн.
В Ondo Finance сменился CEO после смерти основателя Нэйтана Оллмана
Ondo Finance сообщила о неожиданной смерти основателя и генерального директора Нэйтана Оллмана. Компания заявила, что его идеи об открытой и доступной финансовой системе останутся основой дальнейшей работы. Исполнять обязанности CEO будет президент Ondo Finance Иан Де Боде, который более двух лет отвечал за стратегию, продукты и операционную деятельность.
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.