Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 597 175 823 077,42
Объем за 24 ч: $105 065 583 476,310
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Genesis

Представители криптовалютного кредитора Genesis сообщили общественности, что компания продолжает упорно бороться с кризисом ликвидности и разрабатывать стратегии для его разрешения. Эксперты подчеркнули: для этого необходимо больше времени.

По словам специалистов, это достаточно сложный процесс в техническом плане, который требует значительных ресурсов. Был достигнут прогресс в уточнении бизнес-планов для клиентских предложений, которые включают снижение затрат и повышение эффективности. Также отмечалось, что операции с деривативами и спот-рынком в компании продолжают функционировать.

Криптовалютный кредитор Genesis Global Capital был вынужден приостановить снятие средств и выдачу новых кредитов в ноябре 2022 года на фоне краха криптовалютной биржи FTX. На тот момент представители компании предупредили о вероятном банкротстве. Однако в прошлом месяце отмечалось, что корпорация все же может выбраться из кризиса ликвидности, но на это может потребоваться несколько недель.

Генеральный директор Genesis Global Дерар Ислим сообщил: его компания работает в тесном сотрудничестве с консультантами из Digital Currency Group. Примечательно, что DCG тоже столкнулась с определенными финансовыми проблемами, связанными с другими дочерними организациями, включая корпорацию Gemini.

Редакция Crypto.ru ранее проинформировала: экс-председатель Федеральной системы Алан Гринспен считает, что недавний крах криптоплощадки FTX стал результатом мошеннической деятельности. Это во многом противоречит официальной позиции защиты Бэнкмана-Фрида. Юристы настаивают, что банкротство биржи произошло из-за ряда просчетов в рамках риск-менеджмента. Примечательно, что сам экс-руководитель FTX отрицает любые неправомерные действия со своей стороны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних облигаций США обновила максимум с 2007 года
Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла нового максимума с 2007 года, и внимание инвесторов сместилось с вопроса о немедленных рисках к тому, где именно проявится давление при сохранении ставок выше 5%. По оценке экспертов, уязвимость могут показать рынок жилья, коммерческая недвижимость и компании с высокой долговой нагрузкой. В Cresset Capital считают, что основные проблемы могут проявиться через 12–18 месяцев, когда бизнесу и заемщикам придется рефинансировать долги по новым ставкам.
Factory привлекла $200 млн и увеличила оценку до $5 млрд
Компания Factory, разрабатывающая ИИ-инструменты для программирования, привлекла $200 млн, а ее оценка выросла до $5 млрд против $1,5 млрд в апреле — более чем в 3 раза за 5 месяцев. Сервисом компании пользуются сотни тысяч разработчиков, среди клиентов — Nvidia, Adobe, T-Mobile и Palo Alto Networks, а общий объем привлеченных средств Factory уже превысил $400 млн.
Zhipu повысила прогноз по годовому повторяющемуся доходу на конец года на 25% — до $3 млрд
Zhipu сообщила на звонке с аналитиками и инвесторами, что заключила соглашения о разделе выручки с несколькими крупными облачными провайдерами в Китае и за рубежом. С октября компания начнет учитывать доход от размещения своих открытых моделей GLM в формате API-сервисов на зарубежных облачных платформах. Текущий ARR Zhipu по всем направлениям достиг $1,8 млрд, а прогноз на конец года повышен с $2,4 млрд до $3 млрд.
Портфель Bonk Guy за 10 дней сократился на $12,6 млн
По данным Lookonchain, за последние 10 дней портфель Bonk Guy уменьшился на $12,6 млн. Несмотря на снижение, он по-прежнему не продал PONS, USELESS и MarsCoin.
Крупный инвестор снизил цену и объем заявок на покупку SKHX
16 сентября крупный инвестор с адресом 0xc8b5 отменил 100 прежних заявок на покупку SKHX и выставил новые в диапазоне $1 080–$1 130 на общую сумму около $22,193 млн. Изначально он планировал купить 25 000 SKHX по $1 130–$1 160, но после пересмотра сократил объем покупки примерно на 19,7%, а сумму заявок — примерно на $6,432 млн или 22,5%. На момент публикации у этого адреса нет SKHX, сделок сегодня не было, а текущая цена SKHX составляет $1 272,5, что на 11,2% выше верхней границы новых заявок.