Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 219 916 496 658,12
Объём за 24 ч: $133 005 772 078,826
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост курса

Редакция Crypto.ru узнала мнение экспертов криптоотрасли о трендах, которые могут появиться до конца 2023 года. Нам было интересно понять, что привлечет внимание трейдеров и инвесторов после того, как в 1-м квартале «выстрелили» токены, связанные с технологией искусственного интеллекта (ИИ), а весной наблюдался огромный ажиотаж вокруг мем-коинов.

Основатель майнинговой компании Gray Matter Энтони Дaвиан подчеркнул, что к концу 2023 года ожидается, что криптовалютный рынок продолжить свой рост, а текущие тренды сохранятся. По мнению специалиста, появление новых тенденций связано с завершением разработок и окончательным запуском проектов, основанных на применении технологии Zero-Knowledge (ZK).

Давиан рассказал, что эта инновация позволяет обеспечивать конфиденциальность данных и подтверждение правильности транзакций без их фактического раскрытия. Это может привести к появлению новых применений для криптовалют, улучшению безопасности и повышению интереса со стороны криптоинвесторов и рядовых пользователей.

Эксперт торговой платформы StormGain Дмитрий Носков добавил, что весь крипторынок в целом будет находиться под давлением чрезмерного внимания со стороны американских регуляторов. По его мнению, говорить  том, что какая-то криптовалюта сумеет «резко выстрелить», можно. Однако рост будет недолгим.

По заверениям эксперта, после того как компания Ripple смогла на какое-то время одержать победу в суде над SEC, на рынке произошел рост курса XRP. Этому способствовал тот факт, что некоторые криптобиржи, в том числе Coinbase, вернули данную цифровую монету в свои списки. Не исключено, что на рынке могут появиться новые хайповые проекты, будь то мемные валюты типа PEPE или какие-то другие. Но их рост вряд ли окажется устойчивым.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.