Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 218 889 479 551,73
Объем за 24 ч: $134 442 318 807,618
ETH Газ: 0,567 Gwei
Быстро
0,626 Gwei
Стандарт
0,567 Gwei
Медленно
0,566 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Помплиано: IPO SpaceX может изменить Уолл-стрит и привлечь частных инвесторов
Гендиректор Bitcoin Treasury ProCap ProCap Энтони Помплиано заявил, что IPO SpaceX может стать переломным моментом для Уолл-стрит, открыв доступ к сделкам для розничных инвесторов. По его словам, если размещение пройдет успешно и частные инвесторы заработают, банки в ближайшие несколько лет получат приток средств в фонды, IPO и другие инструменты, а если инвесторы понесут убытки, доверие между институциональным и розничным рынком может ухудшиться.
Сильный отчет по занятости усилил ожидания повышения ставки ФРС и надавил на акции США
Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США заметно превзошли прогнозы, из-за чего рынок повысил ожидания дальнейшего роста процентных ставок ФРС. На этом фоне фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 опустились до дневных минимумов.
Рынок закладывает повышение ставки ФРС в январе следующего года
Рынок уже учитывает в котировках вероятность повышения процентной ставки ФРС в январе следующего года. Инвесторы ожидают, что это произойдет до публикации отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе в марте следующего года.
Аналитик: отчет по занятости в США лишает ФРС аргументов для снижения ставок
Институциональный аналитик Анстей заявил, что свежие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, по его мнению, не оставляют ФРС оснований снижать процентные ставки в ближайшие месяцы. Он добавил, что если Джером Пауэлл на заседании по денежно-кредитной политике в этом месяце начнет продвигать снижение ставок, это будет выглядеть непоследовательно.
Сильные данные по рынку труда США подняли ожидания повышения ставки ФРС в декабре
После выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе рынок фьючерсов на процентные ставки в США повысил оценку вероятности роста ставки ФРС в декабре с 48% до 63%. При этом на Polymarket вероятность такого сценария остается на уровне 40%.