Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 066 557 702,01
Объем за 24 ч: $57 223 692 005,373
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.