Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 254 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 587 540 957,85
Объем за 24 ч: $87 080 623 900,880
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.