Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 247 128 743 361,69
Объем за 24 ч: $49 999 266 734,899
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI опускался ниже 7 000 пунктов на фоне распродажи со стороны иностранных инвесторов
Во время дневных торгов южнокорейский индекс KOSPI временно опустился ниже 7 000 пунктов на фоне продаж со стороны иностранных и институциональных инвесторов из-за роста геополитической напряженности между США и Ираном. Это привело к срабатыванию защитного механизма рынка, а утром также была приостановлена программная торговля. Иностранные инвесторы продали акции на 2,23 трлн корейских вон, институциональные — примерно на 570 млрд корейских вон, тогда как частные инвесторы купили бумаги почти на 2,7 трлн корейских вон. С начала года на корейском рынке защитные механизмы срабатывали уже 35 раз.
Партнер Multicoin Capital заявил о достижении дна на крипторынке и росте интереса к SOL, HYPE и ZEC
Управляющий партнер Multicoin Capital Тушар Джайн заявил, что криптовалютный рынок достиг дна и подошел к развороту: негативные события, включая крупные взломы, не вызвали массовых распродаж, а рост внедрения и разрыв между ценами и фундаментальными показателями указывают на возможный подъем. Он сохраняет оптимизм в отношении SOL и HYPE, называя Solana сильной базой для спотовой торговли и токенизированных ценных бумаг, а Hyperliquid — лидером рынка ончейн-деривативов. Также Джайн сообщил, что Multicoin Capital увеличила долю в ZEC и считает, что проект может войти в топ-5 криптовалют по рыночной капитализации.
Инвесторы на юге страны потеряли средства из-за падения более чем на 30% ETF Micron с двойным плечом
13 июля во второй половине дня, по данным Bitget, падение акций Samsung в ETF с двойным плечом усилилось до 20%, а бумаги Hynix в аналогичном инструменте обвалились более чем на 30%. Это привело к серьезным потерям инвесторов из южных штатов.
ETF Southern на Micron подешевел более чем на 27% за день
По данным Bitget, ETF Southern Twice Daily Long HP в ходе торгов упал на 27,2% и сейчас торгуется по 65,06 гонконгского доллара. Это более чем на 66% ниже предыдущего максимума.
Citi Group повысила рейтинг японских акций до уровня выше рынка
Citi Group повысила рейтинг японских акций с уровня ниже рынка до уровня выше рынка. Решение опубликовано 13 июля.