Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 895 663 253 179,18
Объем за 24 ч: $153 810 122 803,046
ETH Газ: 0,971 Gwei
Быстро
1,182 Gwei
Стандарт
0,971 Gwei
Медленно
0,965 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.
Майкл Сейлор предложил bill of digital rights для развития цифровой экономики
Исполнительный председатель Strategy Майкл Сейлор заявил в Х, что для эпохи цифровых активов и ИИ нужен bill of digital rights, который закрепит право создавать, выпускать, хранить, переводить и использовать цифровые активы. По его словам, такие правила должны помочь 10 000 000 новым компаниям привлекать капитал, а цифровым долларам нужно позволить свободно конкурировать по доходности и быстро перемещаться между пользователями и сервисами. Ранее Strategy возобновила покупку BTC после двухнедельной паузы, купив 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету. После этого объем BTC на балансе компании вырос до 846 000 BTC, приобретенных примерно за $63,8 млрд при средней цене $75 416, тогда как рыночная цена BTC составляла около $84 523.
ФРС начала сбор комментариев по правилам для эмитентов стейблкоинов
Совет управляющих ФРС США запросил комментарии по двум предложениям в рамках GENIUS Act. Первое требует, чтобы эмитенты платежных стейблкоинов полностью обеспечивали выпуск резервными активами, включая краткосрочные казначейские векселя и другие высококачественные ликвидные активы, а также вводит единые требования к капиталу и управлению рисками. Второе предложение описывает порядок подачи заявок для банков, которые хотят выпускать платежные стейблкоины, включая бизнес-планы, финансовую отчетность и процедуру апелляций; прием комментариев продлится 60 дней после публикации в Federal Register.
CFTC обвинила Cash FX в криптовалютной форекс-схеме на $950 млн
CFTC подала иск против Cash FX Group, ее руководителей и партнеров, обвинив их в мошеннической схеме на $950 млн, связанной с инвестициями в форекс через криптовалюты. По данным регулятора, компания почти не вела реальную торговлю, присваивала деньги участников, выплачивала фиктивную доходность до 15% в неделю за счет новых вкладов и предоставляла ложные отчеты, а потери инвесторов составили не менее $406 млн.
Tether сообщила о минимальной связи с EQIBank после изъятия $84 млн в США
Tether заявила, что хранила в EQIBank только 0,034% совокупных активов группы и назвала свою подверженность банку ограниченной. По данным прокуроров США, связанная с EQIBank платежная компания Capstone без лицензии переводила сотни миллионов долларов от имени Tether и Bitfinex, а власти заморозили около $84 млн на ее счетах. Рыночная капитализация USDT на пятницу составляла около $184 млрд.