Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 850 885 844,93
Объем за 24 ч: $39 785 550 290,587
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Криптодифер

Эксперты аналитического сервиса CryptoDiffer изучили рынок криптовалют и рассказали о наиболее успешных виртуальных активах за прошедшую неделю в период с 9 по 15 января 2023 года. По словам исследователей, последние 7 дней были очень интересными для трейдеров и инвесторов. Дело в том, что многие цифровые монеты и токены значительно подорожали и принесли своим держателям хорошую прибыль.

Аналитики изучили все криптовалюты с капитализацией более $50 млн и рассказали читателям в Твиттере о наиболее доходных из них. Единоличным лидером стала виртуальная валюта Serum (SRM). Ее котировки достигли значения $0,52, прибавив разом 77,5% только за последние сутки. На дистанции в неделю курс токена вырос аж на 228,6%, то есть более чем в 3 раза. Это позволило подняться на 154-ю строчку в рейтинге лучших по размеру максимального предложения на рынке.

Вторая позиция осталась за менее известной криптовалютой Orca (ORCA), которая представлена на бирже Coinbase. Ее котировки взлетели на 100% за сутки, суммарно прибавив 181,7% за прошедшие 7 дней. Она была доступна для покупки по средней стоимости $1,15.

Третья строчка на этой неделе была за Aptos (APT), которая вновь вернулась в топ-50 лучших криптовалют, обосновавшись на 39-м месте. Ее стоимость достигла $8,3. Суммарный рост котировок составил 118,4%.

Кроме того, отличный результат был зафиксирован у таких известный виртуальных валют, как Gala (GALA) и Stepn (GMT). Они прибавили в стоимости 99,9% и 99,2%, соответственно. Котировки первой составляли $0,047, а второй равнялись $0,517.

Эксперты также отметили рост цен Anchor Protocol (ANC), которая стала дороже на 77,1% за отчетный период времени. Кроме того, в топ-7 по показателю прибыльности попала Solana (SOL), чей курс взлетел на 70,2% за 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.
Слухи о «сером рынке» вокруг IPO YU Tree Tech назвали беспочвенными
На рынке обсуждают возможную неофициальную торговлю акциями YU Tree Tech перед IPO по ценам выше размещения, однако опрошенные инвестиционные компании, фонды и брокеры не подтвердили такие сделки. По их словам, большинство этих слухов не имеет оснований, а любые частные внебиржевые договоренности такого рода могут нарушать правила и несут для инвесторов высокий риск убытков.
Bridgewater во втором квартале сократил долю в Micron Technology на 92%
Bridgewater Associates под руководством Рэя Далио во втором квартале 2026 года продал 1 359 038 акций Micron Technology, сократив свою долю в компании на 92%. Согласно отчету 13F за период, завершившийся 30 июня 2026 года, у фонда осталось около 116 700 акций.
H&H International Investment увеличила долю в Pinduoduo и резко сократила вложения в NVIDIA и Google во II квартале 2026 года
H&H International Investment LLC подала в SEC отчет 13F за II квартал 2026 года: на 30 июня в портфеле было 18 акций общей стоимостью около $19,1 млрд против $20 млрд кварталом ранее. Крупнейшими позициями остались Apple с долей $7,84 млрд, Berkshire Hathaway класса B с $4,62 млрд и Pinduoduo с $1,91 млрд. Во II квартале фонд докупил 5,2738 млн акций Pinduoduo, увеличив пакет до 25,0221 млн акций, а также вновь открыл позицию в Alibaba на 301,4 тыс. акций стоимостью около $28,93 млн. Одновременно компания сократила долю в NVIDIA на 54,63%, в Google класса C — на 46,88%, в Microsoft — на 25,78%, полностью вышла из TSMC и CrowdStrike, а долю в Apple снизила на 6,38%.