Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 804 375 568 987,11
Объем за 24 ч: $102 618 214 974,368
ETH Газ: 0,310 Gwei
Быстро
0,386 Gwei
Стандарт
0,310 Gwei
Медленно
0,309 Gwei
Дефай

Эксперты издания NewsBTC заявили о том, что сектор децентрализованных финансов (DeFi) сейчас активно процветает и назвали 3 перспективные криптовалюты для инвестирования. Они отметили, что в топ-3 на 2023 год входят Fantom, Oryen Network и BitDAO.

Что касается BitDAO (BIT), то этот децентрализованный протокол автономной организации предлагает юзерам платформу для совместной деятельности разработчиков посредством обмена виртуальными активами. Основатели проекта также намерены оказывать поддержку различным инициативам в области блокчейн-игр, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и прочего. Платформа управляется владельцами BIT при участии известных венчурных капиталистов, таких как Питер Тиль.

Говоря о Fantom (FTM), эксперты отметили, что данный децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом поддерживает смарт-контракты и предлагает высокий уровень как масштабируемости, так и безопасности. Fantom дает возможность сторонним разработчикам создавать dApps в децентрализованной сети.

Oryen (ORY) — платформа, позволяющая пользователям получать пассивный доход. В сеть встроен надежный механизм ставок Oryen Autostaking Technic (OAT), который гарантирует юзерам, владеющим ORY, получение 90% APY (годовая доходность). Процесс «купи-держи-заработай», примененный в протоколе, также упрощает и улучшает стейкинг.

Создатели Oryen разработали структуру, которая поддерживает цену токена ORY в периоды высокой волатильности, поэтому данная инвестиция может считаться долгосрочной, по мнению специалистов. Протокол Oryen также успешно прошел аудит экспертов из компании SolidProof и имеет подтверждение обеспечения безопасности активов своих пользователей.

Аналитики заверили, что именно на эти три криптовалюты стоит обратить наибольшее внимание в грядущем году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...