Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 126 653 000 548,66
Объём за 24 ч: $143 412 131 983,973
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Исследователи Crypto.com рассказали о самых важных событиях в секторе невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также индустрии блокчейн-игр (GameFi) за прошедшую неделю по состоянию на 7 октября 2022 года. Они отметили: за этот период времени произошло несколько важных событий, которые в будущем могут положительно сказаться на развитии отрасли.

Важным было отмечено заявление премьер-министра Японии Фумио Кисида. Он Сказал, что власти планируют совершать инвестиции в цифровую трансформацию, включая развитие услуг NFT и Метавселенной. В своем выступлении он заверил, что страна восходящего солнца будет содействовать усилиям по расширению использования сервисов Web3.

Фирма Yuga Labs объявила о создании общественного совета Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club. Он будет номинировать 3 общественных проекта каждый месяц, а сообщества BAYC и MAYC станут голосовать за лучший стартап, который получит грант от организации и помощь в развитии.

Кроме того, компания Horizon привлекла $40 млн в рамках раунда финансирования серии A при поддержке крупных создателей видеоигр, включая Ubisoft и Take-Two Interactive. Проект стоит за созданием NFT Skyweaver — цифровой карточной игры, созданной по подобию Hearthstone от Blizzard.

Также было отмечено, что на маркетплейсе X2Y2 зафиксировано снижение объемов продаж на 32%. При этом число транзакций выросло на 24%. Что касается OpenSea, то данная площадка вновь оказалась на первом месте по всем показателям. Сумма сделок прибавила 63% по сравнению со значениями прошлой недели, а количество операций увеличилось на 51%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: исследователи CoinGecko рассказали в каком секторе было зарегистрировано больше всего NFT-брендов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.