Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 644 705 859 350,62
Объем за 24 ч: $78 164 948 656,549
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Биткоин

Криптовалютное сообщество бурно обсуждало, почему стоимость биткоина (BTC) так и не смогла преодолеть отметку в $25 000 и закрепиться выше нее. Вместо этого цена цифровой монеты откатилась вниз до отметки, меньше $24 000. Данный уровень превратился из поддержки в сопротивление.

Эксперты отметили: утром 23 февраля 2023 года Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (ФРС) и Управление валютного контролера США (OCC) опубликовали совместное заявление, призывающее банки страны, которые полагаются на финансирование из криптосектора, предотвращать снижение ликвидности. Этого рекомендовано достигать за счет применения строгих методов управления рисками. Регуляторы заявили, что данные предписания спровоцированы «недавними событиями» в отрасли и возросшей волатильностью криптоактивов.

Исследователи сектора подчеркнули: они изучили рынок цифровых деривативов. Данные по производным финансовым инструментам продемонстрировали необычное сочетание чрезмерного маржинального спроса на длинные позиции и нейтральной оценки рисков со стороны трейдеров опционами. Специалисты заверили, что в этом нет ничего страшного. Однако такое положение дел может являться признаком медвежьего рынка.

По словам аналитиков, учитывая, что регулирующие органы оказывают огромное давление на криптосектор, деривативы биткоинов показывали неудовлетворительные результаты в последние недели. Ранее генеральный директор Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс подчеркнул необходимость регулирования и управления рисками в цифровом пространстве.

По данным на 15:15 по московскому времени цена на криптовалюту биткоин составляла $23 894, что на 0,62% превысило значения вчерашнего дня. Рыночная капитализация цифровой монеты зафиксировалась на отметке $462,26 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Облачный сектор США падает на премаркете из-за опасений вокруг дата-центров
На премаркете в США акции компаний, связанных с облачными вычислениями и дата-центрами, резко снизились: Oracle потеряла 4,83%, CoreWeave — 9,53%, Nebius — 6,77%, IREN — 7,69%, Applied Digital — 7,24%. Давление на сектор усилилось после победы на промежуточных выборах в США ряда губернаторов, выступающих против расширения дата-центров, что вызвало опасения по поводу замедления инвестиций в инфраструктуру ИИ. Дополнительное давление на рынок оказало снижение интереса к азиатским производителям чипов, включая Samsung Electronics и SK Hynix, из-за рисков падения спроса на серверную память. Инвесторы опасаются, что ужесточение согласования новых дата-центров из-за вопросов экологии, энергопотребления и нагрузки на электросети может затормозить запуск новых проектов.
Акции Meta на премаркете выросли до $626, спрос на дебютные еврооблигации достиг 53 млрд евро
Акции Meta на премаркете прибавили 0,61% и торговались на уровне $626, хотя ранее рост достигал 2,53%. Одновременно Meta Platforms впервые разместила еврооблигации, а спрос на них достиг рекордных 53 млрд евро.
Meta готовит первый выпуск еврооблигаций на сумму до 9 млрд евро
Meta Platforms планирует привлечь до 9 млрд евро за счет своего первого выпуска еврооблигаций. Компания выходит на европейский долговой рынок впервые.
Акции Nvidia растут на фоне высокого спроса на ИИ-чипы, несмотря на политические риски
Акции Nvidia выросли, несмотря на опасения рынка по поводу возможного ужесточения контроля за строительством дата-центров после победы демократов на выборах. Сильные результаты компаний чип-индустрии показывают, что спрос на оборудование для искусственного интеллекта остается высоким, а инвесторы пока больше следят за устойчивыми продажами, чем за будущими ограничениями для инфраструктуры.
Джастин Сан потребовал от WLFI $263 821,20 санкций по делу о сокрытии данных об акционерах из ОАЭ
Основатель Tron Джастин Сан подал в федеральный суд США ходатайство о взыскании с World Liberty Financial (WLFI) и ее юристов $263 821,20, обвинив компанию в вводящих в заблуждение судебных документах по спору вокруг его инвестиций на $45 миллионов. По словам Сана, WLFI сначала указала только Флориду как место регистрации, а затем спустя почти три месяца раскрыла цепочку из 22 физических и юридических лиц, включая связанных с ОАЭ участников, после чего заявила об отсутствии юрисдикции у федерального суда. Сан сообщил, что после решения вопроса о санкциях намерен повторно подать иск в суд штата Калифорния, заседание назначено на 10 декабря. Стороны уже судятся из-за заморозки токенов: Сан подал иск в апреле, а WLFI в мае подала встречный иск о клевете.