Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 696 977 329 427,17
Объем за 24 ч: $146 770 264 453,370
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,195 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
Анализ_рынка

Эксперты из Crypto.com Research рассказали о тенденциях на криптовалютном рынке по состоянию на 10 октября 2022 года. Они поведали о том, что произошло с ключевыми криптовалютами за прошедшую неделю. Согласно отчету Market Pulse, Bitcoin (BTC и Ethereum (ETH) двигались синхронно с корреляцией около 0,9 или выше (1 было бы идеальным значение) большую часть года текущего.

Однако с середины июля данный показатель для их курсов резко снизился, достигнув в сентябре 2022 года минимума на отметке 0,6. С тех пор он начал двигаться обратно вверх. Слияние сетей Ethereum стало своеобразным фактором и усилило настроения участников рынка, которые не желали рисковать. Такое поведение вызвано с повышением процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) и общей геополитической напряженностью.

Тем временем совокупный обменный баланс BTC резко упал за последнюю неделю, что, возможно, является признаком растущей склонности инвесторов холдить свои криптоактивы на фоне нестабильности рынка. Никаких существенных движений в балансах биткоин на OTC (внебиржевая торговля) не наблюдалось.

Что касается криптодеривативов, то, вслед за ETH, отношение пут-колл для BTC сейчас также находится на годовом минимуме, что может означать нежелание инвесторов рисковать. Кроме того, подразумеваемая волатильность (объемы торгов), еще одна часто используемая мера риска, находится на самом низком уровне, начиная с июня текущего года.

Предполагаемый объем сделок за 1 месяц в настоящее время составляет 59,3% (против 65,0% неделю назад) и 73,0% (против 82,7%) для BTC и ETH соответственно.

Ставки финансирования бессрочных фьючерсов продолжили оставаться на положительном уровне (длинные позиции оплачиваются короткими) для BTC, в то время, как для ETH они близки к нейтральным, после череды отрицательных значений в течение последних 2 месяцев. При этом чистая короткая позиция трейдеров с кредитным плечом по фьючерсам на BTC, похоже, изменила курс и в последнее время увеличивалась.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Колин Ву поведал о ключевых событиях прошедшей недели.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.