Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 699 109 166 214,90
Объем за 24 ч: $141 673 225 020,197
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,187 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Дефи

Исследователи из компании CoinMarketCap опубликовали отчет о криптовалютной индустрии за 3-й квартал 2024 года. Они отметили, что рынок пережил бурную четверть. Основные моменты включают в себя рост доминирования курса цифровой монеты биткоин (BTC). Данный показатель увеличился до 56,8%, что стало 2-летним максимумом. Кроме того, замечено серьезное снижение интереса к сектору DeFi.

Общая рыночная капитализация криптовалютного сектора составила $2,24 трлн, практически не изменившись с начала квартала, в то время как объем торгов вырос на 12,6% за аналогичный период. Впечатляющие результаты также показал сектор стейблкоинов с рекордной капитализацией в размере $160 млрд.

Согласно данным, среди наиболее прибыльных оказались криптопроекты, связанные с технологиями искусственного интеллекта (ИИ), медиа и большими данными. В то же время децентрализованные финансы (DeFi) и инфраструктурные стартапы пережили значительное падение. Показатель общей суммы заблокированных активов (TVL) в DeFi снизился на 21,4%, что вызывает вопросы о будущем сектора.

Среди блокчейн-решений выделились Layer-2 сети, которые продемонстрировали более высокие показатели по числу транзакций по сравнению с Ethereum. TRON же оказался лучшим среди Layer-1 решений, зафиксировав увеличение активности на 21,51%.

В секторе NFT Ethereum вернул себе лидерство по объемам торгов, а Solana показала хорошие результаты в других метриках. В игровом сегменте стартап Pixels остался на вершине, собрав более 5 млн активных пользователей. Согласно выводам аналитиков, сейчас заметно снижение интереса к DeFi и перетекание ликвидности в более спекулятивные сектора, такие как ИИ и мем-криптовалюты. Кроме того, наблюдается активный рост Layer-2 решений, которые постепенно вытесняют Ethereum по ряду ключевых показателей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.
DeepSeek готовит первый раунд внешних инвестиций с оценкой выше $10 млрд
Китайская AI-компания DeepSeek планирует впервые привлечь внешнее финансирование и рассчитывает на оценку более $10 млрд, сообщает The Information. Ранее компания в основном опиралась на ресурсы материнской структуры, а ее оценка в 2025 году достигала около $3,4 млрд. DeepSeek быстро выросла благодаря недорогим и производительным открытым моделям, и аналитики связывают новый раунд с ускорением коммерциализации и международной экспансии.
Золото подорожало почти на 2% и приблизилось к $4900 на фоне снижения геополитических рисков и ожиданий по ставкам ФРС
На фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке спотовая цена золота за день выросла почти на 2% и приблизилась к $4900 за унцию. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Ормузский пролив останется открытым во время перемирия, а нынешний президент США Дональд Трамп выразил оптимизм по поводу сделки, что снизило цены на нефть и ослабило доллар. Трейдеры оценивают вероятность снижения ставок ФРС до конца года в 60%, а инвесторы считают, что это может подтолкнуть золото к $5000. В Индии часть банков приостановила заказы на импорт золота, из-за чего несколько тонн металла задержались на таможне.