Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 627 757 514 013,44
Объем за 24 ч: $72 647 750 715,765
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Дефи

Исследователи из компании CoinMarketCap опубликовали отчет о криптовалютной индустрии за 3-й квартал 2024 года. Они отметили, что рынок пережил бурную четверть. Основные моменты включают в себя рост доминирования курса цифровой монеты биткоин (BTC). Данный показатель увеличился до 56,8%, что стало 2-летним максимумом. Кроме того, замечено серьезное снижение интереса к сектору DeFi.

Общая рыночная капитализация криптовалютного сектора составила $2,24 трлн, практически не изменившись с начала квартала, в то время как объем торгов вырос на 12,6% за аналогичный период. Впечатляющие результаты также показал сектор стейблкоинов с рекордной капитализацией в размере $160 млрд.

Согласно данным, среди наиболее прибыльных оказались криптопроекты, связанные с технологиями искусственного интеллекта (ИИ), медиа и большими данными. В то же время децентрализованные финансы (DeFi) и инфраструктурные стартапы пережили значительное падение. Показатель общей суммы заблокированных активов (TVL) в DeFi снизился на 21,4%, что вызывает вопросы о будущем сектора.

Среди блокчейн-решений выделились Layer-2 сети, которые продемонстрировали более высокие показатели по числу транзакций по сравнению с Ethereum. TRON же оказался лучшим среди Layer-1 решений, зафиксировав увеличение активности на 21,51%.

В секторе NFT Ethereum вернул себе лидерство по объемам торгов, а Solana показала хорошие результаты в других метриках. В игровом сегменте стартап Pixels остался на вершине, собрав более 5 млн активных пользователей. Согласно выводам аналитиков, сейчас заметно снижение интереса к DeFi и перетекание ликвидности в более спекулятивные сектора, такие как ИИ и мем-криптовалюты. Кроме того, наблюдается активный рост Layer-2 решений, которые постепенно вытесняют Ethereum по ряду ключевых показателей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zhipu вырос на 11,7% за час и почти на 10% за сутки
По данным Bitget, цена Zhipu за 1 час поднялась на 11,7%, а за 24 часа — на 9,6%. Сейчас актив торгуется на уровне $61,42.
Ожидания новых повышений ставок в США ослабли на фоне возможного контроля демократов над Конгрессом
Инвесторы считают, что возможный контроль Демократической партии над Конгрессом может привести к политическому тупику в Вашингтоне, сокращению госрасходов и замедлению экономического роста США, что снижает вероятность дальнейшего повышения процентных ставок. На этом фоне в среду выросли цены на казначейские облигации США: доходность 10-летних бумаг снизилась примерно на 5 базисных пунктов до 4,90%, а доходность 2-летних — до 4,5458%, почти до минимума за два месяца. Снижение ожиданий по ставкам также поддержало рост фондового рынка.
Акции Changxin Technology во второй половине дня выросли на 10,77%
Во второй половине дня акции Changxin Technology на рынке A-акций подскочили на 10,77% и достигли 42,98 юаня.
Серебро подорожало более чем на 3% и достигло $51,30 за унцию
Спотовая цена серебра за день выросла более чем на 3% и сейчас составляет $51,30 за унцию, следует из рыночных данных Bitget.
Акции технологических компаний отскочили во второй половине дня, инвесторы получили прибыль
Во второй половине дня фьючерсы на акции технологических компаний на Hyperliquid восстановились: к полудню SOXL, MU, SNDK и ZHIPU прибавили около 13,2%, 4,1%, 5,3% и 9,9% от дневных минимумов. На этом фоне часть инвесторов, покупавших на снижении, вышла в плюс: адрес 0xd21d держит длинную позицию по MU примерно на $6,17 млн с нереализованной прибылью около $110 000, адрес 0xbd33 открыл позицию на 5 612,87 NBIS стоимостью около $840 000 с прибылью около $32 100, а адрес 0xe1d3 накопил 11 968,45 ZHIPU на сумму около $706 900 с прибылью около $41 000.