Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 056 157 634 635,85
Объём за 24 ч: $146 495 831 124,973
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефи

Исследователи из компании CoinMarketCap опубликовали отчет о криптовалютной индустрии за 3-й квартал 2024 года. Они отметили, что рынок пережил бурную четверть. Основные моменты включают в себя рост доминирования курса цифровой монеты биткоин (BTC). Данный показатель увеличился до 56,8%, что стало 2-летним максимумом. Кроме того, замечено серьезное снижение интереса к сектору DeFi.

Общая рыночная капитализация криптовалютного сектора составила $2,24 трлн, практически не изменившись с начала квартала, в то время как объем торгов вырос на 12,6% за аналогичный период. Впечатляющие результаты также показал сектор стейблкоинов с рекордной капитализацией в размере $160 млрд.

Согласно данным, среди наиболее прибыльных оказались криптопроекты, связанные с технологиями искусственного интеллекта (ИИ), медиа и большими данными. В то же время децентрализованные финансы (DeFi) и инфраструктурные стартапы пережили значительное падение. Показатель общей суммы заблокированных активов (TVL) в DeFi снизился на 21,4%, что вызывает вопросы о будущем сектора.

Среди блокчейн-решений выделились Layer-2 сети, которые продемонстрировали более высокие показатели по числу транзакций по сравнению с Ethereum. TRON же оказался лучшим среди Layer-1 решений, зафиксировав увеличение активности на 21,51%.

В секторе NFT Ethereum вернул себе лидерство по объемам торгов, а Solana показала хорошие результаты в других метриках. В игровом сегменте стартап Pixels остался на вершине, собрав более 5 млн активных пользователей. Согласно выводам аналитиков, сейчас заметно снижение интереса к DeFi и перетекание ликвидности в более спекулятивные сектора, такие как ИИ и мем-криптовалюты. Кроме того, наблюдается активный рост Layer-2 решений, которые постепенно вытесняют Ethereum по ряду ключевых показателей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether инвестировал $8 млн в развитие платежной инфраструктуры Speed
Компания Speed1 привлекла $8 млн в стратегическом раунде финансирования, который возглавил Tether при участии Ego Death Capital. Speed1 разрабатывает решения для мгновенных глобальных платежей с помощью Bitcoin Lightning Network и стабильных монет.
Стартует продажа токенов FUN для Football.Fun на Legion и Kraken
Публичная продажа токенов FUN для приложения Football.Fun начнется сегодня в 21:00 по местному времени на платформах Legion и Kraken. Для участия потребуется вложить от $1 в сети Ethereum, а общая цель сбора составляет $3 млн, половина из которых будет распределена между двумя площадками. Часть токенов зарезервирована для активных пользователей и лидеров рейтингов сообщества Sport.Fun.
Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А под руководством BBVA
Сингапурская платформа торгового финансирования Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А, который возглавил банк BBVA. Средства направят на развитие искусственного интеллекта, технологий Web3 и расширение бизнеса на быстрорастущих рынках. В раунде также участвовали XDC Network, theDOCK и SC Ventures.
Биткоин превысил отметку в $87 000
Биткоин вырос выше $87 000, при этом его падение за последние 24 часа сократилось до 3,25%. Такой отскок свидетельствует о восстановлении интереса инвесторов к криптовалюте.
Market Prediction Space привлекла $3 млн для запуска рынка предсказаний на Solana
Компания Market Prediction Space завершила раунд посевного и стратегического финансирования на сумму $3 млн с участием Arctic Digital и других инвесторов. Средства пойдут на создание первого рынка предсказаний на блокчейне Solana с поддержкой 10-кратного кредитного плеча. В числе инвесторов также Morningstar Ventures, echo и IMPOSSIBLE.