Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 035 522 802 114,52
Объём за 24 ч: $63 201 476 139,507
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Безопасно

Защита криптовалют от фишинговых атак остается одной из ключевых проблем для пользователей цифровых активов. Об этом рассказали разработчики TON. В последние годы количество фишинговых схем существенно увеличилось, особенно в условиях роста популярности криптовалют. Они отметили, что исследователи CoinGecko опубликовали рекомендации по защите активов от таких атак, которые могут быть полезны как для опытных, так и для начинающих инвесторов.

Важно отметить, что фишинговые атаки часто нацелены на кражу паролей, приватных ключей и данных о кошельках, что может привести к потере всех средств на счетах. Одним из основных методов защиты стала тщательная проверка URL-адресов криптобирж и кошельков. Хакеры часто создают сайты, похожие на оригинальные, что может ввести в заблуждение даже опытных пользователей. Если юзер попадает на фальшивый сайт, то ввод данных может привести к их краже.

Другим важным шагом считается использование двухфакторной аутентификации (2FA). Это обеспечивает дополнительный уровень безопасности, так как даже в случае утечки пароля, злоумышленнику будет сложно получить доступ без подтверждения через другую форму идентификации, включая SMS-код или специальное приложение.

Не менее важным становится и осведомленность пользователей о том, что нельзя делиться своими паролями или приватными ключами с кем-либо. Даже если сообщение или запрос кажется легитимным, риск кражи всегда высок. Фишинговые атаки часто маскируются под обращения от «службы поддержки» биржи или кошелька, но ни одна уважаемая компания не запрашивает такие данные у своих пользователей.

Регулярное обновление программного обеспечения также играет ключевую роль в обеспечении безопасности. Наконец, пользователи должны быть осторожны при получении неожиданных писем или сообщений, особенно тех, которые содержат ссылки или запросы на ввод личной информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.