Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 984 413 825,92
Объем за 24 ч: $61 346 343 707,731
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,136 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Безопасно

Защита криптовалют от фишинговых атак остается одной из ключевых проблем для пользователей цифровых активов. Об этом рассказали разработчики TON. В последние годы количество фишинговых схем существенно увеличилось, особенно в условиях роста популярности криптовалют. Они отметили, что исследователи CoinGecko опубликовали рекомендации по защите активов от таких атак, которые могут быть полезны как для опытных, так и для начинающих инвесторов.

Важно отметить, что фишинговые атаки часто нацелены на кражу паролей, приватных ключей и данных о кошельках, что может привести к потере всех средств на счетах. Одним из основных методов защиты стала тщательная проверка URL-адресов криптобирж и кошельков. Хакеры часто создают сайты, похожие на оригинальные, что может ввести в заблуждение даже опытных пользователей. Если юзер попадает на фальшивый сайт, то ввод данных может привести к их краже.

Другим важным шагом считается использование двухфакторной аутентификации (2FA). Это обеспечивает дополнительный уровень безопасности, так как даже в случае утечки пароля, злоумышленнику будет сложно получить доступ без подтверждения через другую форму идентификации, включая SMS-код или специальное приложение.

Не менее важным становится и осведомленность пользователей о том, что нельзя делиться своими паролями или приватными ключами с кем-либо. Даже если сообщение или запрос кажется легитимным, риск кражи всегда высок. Фишинговые атаки часто маскируются под обращения от «службы поддержки» биржи или кошелька, но ни одна уважаемая компания не запрашивает такие данные у своих пользователей.

Регулярное обновление программного обеспечения также играет ключевую роль в обеспечении безопасности. Наконец, пользователи должны быть осторожны при получении неожиданных писем или сообщений, особенно тех, которые содержат ссылки или запросы на ввод личной информации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...