Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 473 249 017 356,69
Объем за 24 ч: $100 941 252 929,756
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аптос атака

Эксперт Колин Ву сообщил, что непродуманный план Aptos по бесплатной раздаче криптовалюты APT привел к резкому падению цен на централизованных биржах мира. Он отметил, что исследование команды X-explore показало: на торговой платформе Binance было зарегистрировано 28 тыс пользователей, которые депонировали 16,3 млн APT. Аналитики отметили, что существует большая вероятность Атака Сивиллы (Sybil attack) — вид взлома одноранговой сети, в результате которой жертва подключается исключительно к узлам, которые контролируют злоумышленники.

Дело в том, что крупные держатели APT хранили около 40% всех монет, циркулирующих в обращении, а именно около 6,3 млн. Было заявлено, что многие адрес контролировали более чем 50 000 APT. Согласно сообщению Ву Шуо в Твиттере, после запуска Aptos на Binance была огромная распродажа криптовалюты. Например, кто-то разместил ордер на продажу 189 567 APT по цене $13.

По мнению аналитика маркетинговый план аирдропа Aptos был слишком поспешным. Время релиза раздачи было установлено до запуска на основных торговых площадках, а проверка адресов получателей не проводилась. Это привело к тому, что некоторые стали обладателями большого количества криптоактивов обманным путем.

В X-explore проанализировали источник средств всех Aptos, депонированных на Binance и отметили, что большинство из них были отправлены со странных кошельков, которые накопили значительные суммы APT.

Потенциальная прибыль продавцов может составить более $50 млн в случае, если они одновременно распродадут свои активы. Это повлечет за собой катастрофические последствия для курса криптовалюты, учитывая текущую ликвидность.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: котировки APT на бирже Binance сначала взлетели с $1 до $100, а потом резко рухнули ниже $8. Таким образом цена виртуального актива упала на 92%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...