Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 174 846 168,96
Объем за 24 ч: $92 162 071 305,233
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
БИто и эфир

Курс Bitcoin (BTC) упал на 20% за последний месяц. Об этом напомнили, исследователи аналитической компании 10x Research. При этом 13% из этих потерь произошли в часы азиатской торговой сессии. Этот факт указывает на массовую ликвидацию позиций розничных трейдеров в данном регионе. Ethereum (ETH) также пострадала, потеряв 22% своей стоимости. Из них 16% приходится на аналогичные временные отрезки в Азии.

Региональные данные показывают, что падение цен на биткоин различается по регионам. Азия — 13%, США — 5%, Европа — 2%. Эти цифры свидетельствуют о значительном влиянии региональных трейдеров на рынок криптовалют. По мнению специалистов. Ситуация на рынке криптовалют остается нестабильной, и многие аналитики продолжают следить за дальнейшими изменениями. По заверению экспертов, 65% падения на рынках BTC и ETH пришлось на азиатский рынок.

На данный момент цена Bitcoin колеблется около $57 300, что на 1% выше чем 24 часа назад и на 6,63% дешевле показателей недельной давности. Эти показатели значительно ниже исторического ценового максимума в $73 780, достигнутого в марте 2024 года. Торговый объем за последние 24 часа составляет около $52,92 млрд.

Значительные потери также отразились на Ethereum, который опустился на 22% от своей стоимости месяц назад. Это связано с ликвидацией позиций во время азиатских торговых часов. На фоне таких событий, многие инвесторы в социальных сетях продолжают выражать смешанные чувства. На платформе X лишь около 55,21% постов о Bitcoin имеют позитивный настрой. В Reddit биткоин упоминается в 4732 постах и 9498 комментариях, что также свидетельствует о высоком уровне интереса к данной криптовалюте.

Падение рынка также затронуло и другие криптовалюты. Solana (SOL), Cardano (ADA) и прочие альткоины также испытывают давление, хотя их изменения менее значительны по сравнению с Bitcoin и Ethereum. Многочисленные эксперты полагают, что текущие рыночные условия способствуют пересмотру стратегий инвесторов и увеличению волатильности на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.