Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 613 353 672 923,89
Объем за 24 ч: $75 695 327 873,987
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Биткоин

Курс криптовалюты биткоин упал до значения $30 600 после публикации отчета Blowout Active Data Platform (ADP). Исследователи из данной компании заявили об уверенности в том, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит повышение ставки. Теперь трейдеры видят 94-процентную вероятность того, что организация увеличит ставку на 25 базисных пунктов в конце июля 2023 года.

Таким образом, котировки BTC потеряли сразу около 2%. При этом аналитики отметили, что частичный откат от 13-месячного максимума в $31 500 произошел после того, как был опубликован отчет о занятости в частном секторе США. Данные из документа удивили участников рынка, показав: в июне было добавлено 497 тыс. рабочих мест в частном секторе, что более чем вдвое превышает прогноз в 220 тыс.

Такие сведения не стыковались с отчетом Министерства труда, который отразил умеренную слабость рынка труда. Согласно информации, число первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе выросло на 248 тыс., опередив прогноз в 245 тыс.

При этом показатель 2-летней доходности казначейских облигаций подскочил примерно на 15 базисных пунктов (до 5,118%), что является самым высоким значением с 2006 года, согласно TradingView. Доходность 10-летних облигаций увеличилась на 11 базисных пунктов (до 4,05%) — до рекордного уровня с марта текущего года.

Трейдеры фондового рынка также негативно отреагировали на новости от ADP.

Фьючерсы, привязанные к индексу S&P 500, торговались на 0,9% ниже вчерашних показателей, а котировки Nasdaq снизились на 1,1%. Золото было доступно для покупки на 0,5% дешевле значений суточной давности. Приобрести его можно было по цене в размере $1905 за унцию. Наконец, индекс доллара США (DXY) оставался практически без изменений. Он зафиксировался на уровне 103,24.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...