Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 192 246 815,66
Объём за 24 ч: $106 528 459 370,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кава

Исследователи из CoinDesk объяснили причины роста стоимости криптовалюты Kava (KAVA). Данный цифровой актив стал лидером среди топ-100 лучших виртуальных токенов и монет на рынке за прошедшие 7 дней. По состоянию на 16 мая 2023 года его курс вырос на 30,07% при том, что данный показатель потерял 2,33% только за последние 24 часа.

Специалисты подчеркнули: интерес к криптовалюте увеличился на фоне новостей от разработчиков блокчейн-стартапа о том, что сеть готовится к серьезному обновлению. Они заверили: апдейт Kava 13 значительно ускорит скорость транзакции в сети. Кроме того, инновация позволит обеспечить больший уровень безопасности.

По заверениям создателей проекта, обновление будет запущено 17 мая. Кроме того, в этот же день разработчики интегрируют новый мост, который облегчит передачу активов из сети Cosmos в протоколы Kava.

Эксперты напомнили, что котировки KAVA резко выросли на 10% в прошлую среду. Это произошло после того, как держатели криптовалюты предложили закрыть несколько программ грантов и вознаграждений проекта к концу текущего года. Однако по состоянию на момент написания новости котировки цифрового актива действительно стали снижаться. Аналитики связали это с тем, что трейдеры пожелали зафиксировать прибыль, полученную за последнюю неделю.

Согласно данным Crypto.ru, стоимость KAVA равнялась $0,98. Ее рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $510,7 млн. Торговые объемы за прошедшую неделю составили $443,54 млн.

Совсем немного с точки зрения роста курса ей уступила другая криптовалюта — Conflux (CFX). Ее котировки подскочили на 25,26% за отчетный временной период. Приобрести виртуальный актив можно было за $0,317, а суммарное предложение достигло $912,54 млн. Этот показатель прибавил 12,2% только за прошедшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.