Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 506 897 491 447,96
Объем за 24 ч: $103 201 723 208,484
ETH Газ: 1,153 Gwei
Быстро
1,268 Gwei
Стандарт
1,153 Gwei
Медленно
1,143 Gwei
Отчет

Эксперты компании Cryptocompare опубликовали ежемесячный отчет по состоянию криптовалютных бирж за август 2022 года. Согласно обзору данных, волатильность виртуальных активов серьезно повысилась в отчетном месяце по сравнению с предыдущими. Ключевые цифровые валюты биткоин (BTC) и эфир (ETH) закрыли последний день отчетного периода на уровне $20 050 и $1554. Их курс упал на 14% и 7,47% соответственно.

Такое положение дел серьезно отразилось на показателях объёма торгов криптовалютными активами. Данное значение на централизованных спотовых биржах выросло на 36,8% до отметки $1,91 трлн. Этот результат оказался вторым по величине среди всех месяцев в 2022 году.

Также экспертами было отмечено: на рынках криптовалютных деривативов наблюдалось снижение доли. Однако суммарные объемы торговли производными инструментами на всех централизованных площадках выросли на 1,91% до значения $3,16 трлн. Данный параметр вырос впервые за последние 3 месяца.

Аналитики отдельно подчеркнули, что рынок деривативов традиционно доминировал над спотовым по показателю сумм торговых сделок виртуальными активами. Совокупный объем открытых фьючерсных контрактов на BTC и ETH на чикагской бирже CME, в прошедшем месяце снизился на 20,7% до отметки $28,9 млрд. Последний раз такие низкие значения были зафиксированы аж в декабре 2020 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным аналитических ресурсов на 15 сентября 2022 года, объемы торговых операций с деривативами криптовалют значительно снизились за 24 часа. По мнению аналитиков, это было напрямую связано с обновлением The Merge в сети Ethereum, которое произошло в тот же день. На крупнейших торговых площадках это значение упало минимум на 15%-30%. На Bitfinex показатель и вовсе потерял 50%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX готовит IPO в США с планом привлечь не менее $75 млрд
SpaceX планирует привлечь не менее $75 млрд в рамках IPO в США за счет выпуска новых акций, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, компания рассчитывает на оценку в $1,75 трлн с учетом опции greenshoe.
Kaiko купила Amberdata и усилила позиции на рынке данных о криптоактивах
Kaiko объявила о приобретении платформы данных и аналитики Amberdata, продолжив консолидацию на рынке информации о цифровых активах после покупки cometh. В компании назвали сделку одной из крупнейших в секторе за последние годы и отметили, что Amberdata с 2017 года работает с хедж-фондами, управляющими компаниями, банками и биржами в Северной Америке. Kaiko ожидает, что на фоне притока институциональных денег в крипторынок спрос на качественные данные и аналитику будет расти, а интеграция Amberdata усилит конкурентные позиции компании.
Robinhood анонсировала презентацию новых криптофинансовых продуктов 2 июля
Robinhood проведёт онлайн-презентацию 1 июля 2026 года в 19:00 по британскому времени в Old Royal Naval College в Лондоне, что соответствует 2 июля в 02:00 по пекинскому времени. На мероприятии, которое откроет Borderless Market Tour, глава компании Влад Тенев представит несколько продуктов «нового поколения», нацеленных на сближение криптоактивов и традиционных финансов и развитие трансграничных сервисов.
Индекс премии BTC на Coinbase ускорил снижение и ушёл в минус
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase после умеренного снижения в феврале–мае в последние недели продолжил падать и временно опустился до -0,1323%, что указывает на ослабление покупательского спроса в США. Этот показатель отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связаны с усилением давления продавцов и ростом склонности рынка к снижению риска.
Основатель Liquid Capital: рынок ИИ перетягивает капитал, криптовалюты ищут дно
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) И Лихуа заявил, что снижение BTC идет плавнее, чем ожидалось, а ключевым фактором давления он назвал отток средств с фондового рынка. По его словам, на фоне бума в ИИ криптовалюты, которые держались на хайпе, потеряли привлекательность. И Лихуа считает, что в ближайшие несколько месяцев рынок криптовалют будет формировать дно и торговаться в боковике, пока не закроются позиции и не уйдет большая часть участников, после чего стоит постепенно наращивать покупки.