Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 778 609 439 670,88
Объем за 24 ч: $109 720 536 750,193
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Коингеко

Аналитики сервиса CoinGecko опубликовали отчет о криптовалютах за третий квартал 2022 года. Они затронули все темы, включая падение курса цифровых валют, восстановления сектора децентрализованных финансов (DeFi) и криптозимы на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Эксперты подчеркнули: общая рыночная капитализация сектора выросла до $1,2 трлн в августе 2022 года, а затем снова упала к концу квартала. Она зафиксировалась на отметке около $1 трлн, что на 6,5% выше, чем в конце второго квартала. В отчетном периоде, рынок в основном находился в режиме консолидации.

Топ-15 стейблкоинов потеряли 3% рыночной капитализации или примерно $4,7 млрд на данном отрезке времени. При этом суммарное предложение монет USD Coin (USDC) упало на 16% после того, как регулятор OFAC наложил санкции на сервис микширования Tornado Cash. Лучший же показатель был у Binance USD (BUSD), чья эмиссия увеличилась на 18% благодаря притоку средств после запуска программы автоматической конвертации стабильных монет на бирже Binance.

Bitcoin (BTC) был крайне стабилен и превзошел все другие классы активов за исключением индекса доллара США (DXY). Что касается Ethereum (ETH), то курс криптовалюты пережил ралли в начале третьего квартала, достигнув пика в $1982 в середине августа, прежде чем снова обрушиться.

Сектор DeFi продемонстрировал восстановление с ростом рыночной капитализации примерно на 31% в квартальном исчислении. Отрасль ликвидных ставок почти удвоила данный показатель до $1,54 млрд. А вот, в индустрии NFT объем торгов по сравнению с предыдущим кварталом упал на 71%.

Площадка MagicEden на базе Solana стала единственной торговой платформой, которая продемонстрировала показатели роста в сентябре.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Arcane Research выпустили отчет о криптовалютах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.