Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 678 765 105 737,90
Объем за 24 ч: $115 613 538 853,427
ETH Газ: 0,358 Gwei
Быстро
0,400 Gwei
Стандарт
0,358 Gwei
Медленно
0,357 Gwei
НФТ

На рынке NFT за прошедшую неделю наблюдается рост ключевых показателей по ряду коллекций и блокчейнов, несмотря на некоторые негативные тенденции. Среди наиболее продаваемых собраний выделяются DMarket (MythosPolkadot) с общим объемом продаж на сумму $4,98 млн, что хоть и ниже показателей прошлой недели на 65%, все равно позволило сохранить лидирующую позицию по числу транзакций (224,88 тыс.) и активных покупателей (17,01 тыс.).

Высокие показатели также у коллекций Bitcoin Puppets и Guild of Guardians Heroes, которые находятся на 2-м и 3-м местах, демонстрируя уверенный рост по количеству сделок и покупателей. Наибольший прирост продаж зафиксирован у коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) на Ethereum. Сумма сделок подскочила на 136% за неделю, достигнув $2,7 млн. Milady Maker также продемонстрировала прирост показателей на 152%, до $1,68 млн.

Среди блокчейнов лидером остается Ethereum с объемом продаж $28,44 млн, что на 7,93% больше по сравнению с предыдущей неделей. За ним следуют Bitcoin и Solana, которые продемонстрировали положительные результаты, прибавив 26,68% и 3,99% соответственно.

Отдельно стоит отметить успех Bitcoin, который, несмотря на низкое число транзакций по сравнению с Ethereum и Solana, демонстрирует уверенный рост продаж и увеличивающееся число уникальных покупателей (84,68%). Это может говорить о том, что платформа привлекает крупных инвесторов и коллекционеров, предпочитающих редкие цифровые активы.

В целом, рынок NFT продолжает оставаться динамичным, демонстрируя высокую волатильность. Привлечение крупных инвесторов в такие коллекции, как Bored Ape Yacht Club и Milady Maker, а также растущий интерес к биткоин-NFT указывают на продолжение тренда на диверсификацию, где активы не ограничиваются одним блокчейном или типом токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HashKey Group и ANAP Holdings договорились развивать управление биткоин-резервами в Японии
HashKey Group объявила о стратегическом партнерстве с японской публичной компанией ANAP Holdings для расширения бизнеса по управлению биткоин-резервами и институциональными активами в Японии. Компании планируют объединить опыт в комплаенсе, технологиях и работе на местном рынке, а детали сотрудничества и дальнейшие планы обещают раскрыть позже.
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.