Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 891 557 827,59
Объем за 24 ч: $100 689 057 771,250
ETH Газ: 0,286 Gwei
Быстро
0,326 Gwei
Стандарт
0,286 Gwei
Медленно
0,282 Gwei
НФТ

На рынке NFT за прошедшую неделю наблюдается рост ключевых показателей по ряду коллекций и блокчейнов, несмотря на некоторые негативные тенденции. Среди наиболее продаваемых собраний выделяются DMarket (MythosPolkadot) с общим объемом продаж на сумму $4,98 млн, что хоть и ниже показателей прошлой недели на 65%, все равно позволило сохранить лидирующую позицию по числу транзакций (224,88 тыс.) и активных покупателей (17,01 тыс.).

Высокие показатели также у коллекций Bitcoin Puppets и Guild of Guardians Heroes, которые находятся на 2-м и 3-м местах, демонстрируя уверенный рост по количеству сделок и покупателей. Наибольший прирост продаж зафиксирован у коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) на Ethereum. Сумма сделок подскочила на 136% за неделю, достигнув $2,7 млн. Milady Maker также продемонстрировала прирост показателей на 152%, до $1,68 млн.

Среди блокчейнов лидером остается Ethereum с объемом продаж $28,44 млн, что на 7,93% больше по сравнению с предыдущей неделей. За ним следуют Bitcoin и Solana, которые продемонстрировали положительные результаты, прибавив 26,68% и 3,99% соответственно.

Отдельно стоит отметить успех Bitcoin, который, несмотря на низкое число транзакций по сравнению с Ethereum и Solana, демонстрирует уверенный рост продаж и увеличивающееся число уникальных покупателей (84,68%). Это может говорить о том, что платформа привлекает крупных инвесторов и коллекционеров, предпочитающих редкие цифровые активы.

В целом, рынок NFT продолжает оставаться динамичным, демонстрируя высокую волатильность. Привлечение крупных инвесторов в такие коллекции, как Bored Ape Yacht Club и Milady Maker, а также растущий интерес к биткоин-NFT указывают на продолжение тренда на диверсификацию, где активы не ограничиваются одним блокчейном или типом токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы ускорили распродажу акций на рынке Южной Кореи, отток с начала года достиг $75 млрд
По данным The Kobeissi Letter со ссылкой на Goldman Sachs, иностранные инвесторы распродают акции индекса KOSPI: в понедельник чистые продажи составили около $8,01 млрд после оттока примерно $10 млрд на прошлой неделе. В прошлом месяце иностранцы каждый торговый день оставались в чистых продажах, и с начала года совокупный чистый отток из южнокорейских акций достиг $75 млрд. За тот же период розничные и институциональные инвесторы Южной Кореи в сумме купили около $69 млрд, компенсируя давление со стороны нерезидентов.
Айзман усомнился в перспективах IPO SpaceX из-за ставки на ИИ и роста затрат
Инвестор Стив Айзман, прототип персонажа фильма «Игра на понижение», заявил, что не планирует шортить акции SpaceX сразу после IPO, но оценивает компанию осторожно. По его словам, капитальные затраты SpaceX резко выросли: с 42% от выручки в 2023 финансовом году до 215% в первом квартале 2026 года, что он связывает с поворотом компании в сторону ИИ-инфраструктуры. Айзман считает, что на рынке ИИ усиливается однообразная конкуренция и продукт становится «товарным», поэтому будущий рост SpaceX слишком зависит от ИИ, а не от космического бизнеса и Starlink.
Marvell Technology выросла более чем на 15% и обновила дневной максимум
Акции Marvell Technology (MRVL.O) обновили дневной максимум, а рыночная капитализация компании достигла $265,1 млрд. Бумаги компании выросли более чем на 15%, в то время как другие акции сектора показали более сдержанную динамику: pOET прибавила 7,93%, LITE — 3,75%, Nokia — 3,41%, Corning — 6,13%.
SpaceX завершит сбор заявок на IPO на Nasdaq в среду после закрытия торгов
SpaceX планирует закрыть книгу заявок на IPO на Nasdaq в среду после завершения торгов. По данным СМИ, спрос инвесторов существенно превысил объем предложенных акций.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...