Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 729 442 015 160,20
Объем за 24 ч: $63 274 723 920,951
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Атом

Эксперты криптовалютного рынка рассказали о причинах роста стоимости Cosmos (ATOM) на 30% с начала июля 2022 года. Стало известно, что начался процесс интеграции ATOM в протокол децентрализованных финансов () THORChain (RUNE).

Это позволит пользователям напрямую менять токены ATOM на любую криптовалюту, поддерживаемую сетью THORChain, без применения мостов или обернутых токенов. Изначально о решении интегрировать Cosmos было объявлено 23 июня текущего года, тогда же была анонсирована поддержка другого известного криптопроекта Avalanche (AVAX).

По словам разработчиков, внедрение ATOM в экосистему THORChain позволит многократно увеличить оборот токена Cosmos, а также обеспечит его беспрепятственный обмен на ведущие криптовалютные активы. Многие аналитики отметили: несмотря на то, что THORChain частично построен на Cosmos SDK, интеграция с ATOM наступает только сейчас.

Данная новость повлекла за собой повышенное внимание инвесторов к виртуальному активу. Стоимость токена выросла больше чем на треть с начала июля и на 42% с момента объявления о предстоящей интеграции в THORChain.

Кроме того, специалисты отметили, что рост курса ATOM также связан с новостью о грядущем переходе Cosmos на протокол Interchain Security, который призван значительно повысить безопасность Cosmos Hub и производительность всей экосистемы. Сообщество также заверило: юзеры THORChain (RUNE) с нетерпением ждут начала интеграции с Avalanche (AVAX) и Trust Wallet (TWT).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс ATOM взлетел за сутки на 12% в период с 22 по 23 июня 2022 года. Стоимость виртуального актива достигла значения $7,64. Тогда аналитики подчеркнули, что рост интереса трейдеров связан с новостью от биржи dYdX о создании платформы на базе блокчейна Cosmos V4.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix ожидает резкий рост инвестиций в 2027 году, более 50% мощностей на 2027–2028 годы уже законтрактованы
SK Hynix сообщила, что средняя цена продажи модулей DRAM в III квартале выросла более чем на 20% по сравнению со II кварталом. Компания ожидает, что спрос на рынке DRAM в 2027 году увеличится более чем на 20% год к году, а капитальные затраты в 2027 году заметно вырастут относительно 2026 года. При этом более 50% производственных мощностей на 2027–2028 годы уже закреплены долгосрочными контрактами на поставку.
RedotPay может конфиденциально подать документы на IPO в США до конца 2026 года
RedotPay рассматривает конфиденциальную подачу документов на IPO в США до конца 2026 года и параллельно обсуждает с инвесторами предразмещение, при котором оценка компании может составить от $4 млрд до $5 млрд. По данным компании, у нее более 8 млн пользователей, а объем транзакций по картам в стейблкоинах за 30 дней достиг $410,5 млн. Ранее СМИ сообщали о переносе листинга из-за регуляторных сложностей и спора с Binance, однако RedotPay это отрицала и заявляла, что продолжает подготовку к IPO. В августе связанные с Binance компании подали иск к основателям RedotPay почти на $473 млн, обвинив их в использовании конфиденциальной информации и переманивании клиентов, но компания отвергла эти претензии.
Anthropic подала документы на IPO и может выйти на Nasdaq в ноябре
Anthropic подала в SEC регистрационную форму S-1 для IPO на Nasdaq под тикером ANT и может провести размещение уже в середине ноября. Компания сообщила о выручке более $16 млрд и чистом убытке $80 млрд за первую половину 2026 года, а также указала, что на 30 июня располагала более $112 млрд денежных средств и их эквивалентов и $19 млрд краткосрочных инвестиций. По данным СМИ, в рамках IPO Anthropic может привлечь до $100 млрд при оценке в $2 трлн.
Южная Корея может отложить налог на криптовалюты до 2029 года
Власти и депутаты Южной Кореи обсуждают перенос налога на доходы от криптовалют с 1 января 2027 года на 2029 год. По данным Newsis, причиной называют сложности с обменом налоговой информацией с США: Вашингтон подключится к международной системе отчетности по криптоактивам только в 2029 году. Налог предполагает ставку 22% для инвесторов с доходом свыше 2,5 млн южнокорейских вон в год, включая 20% подоходного налога и 2% местного налога.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...