Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 410 084 539,98
Объем за 24 ч: $104 978 370 500,899
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Атом

Эксперты криптовалютного рынка рассказали о причинах роста стоимости Cosmos (ATOM) на 30% с начала июля 2022 года. Стало известно, что начался процесс интеграции ATOM в протокол децентрализованных финансов () THORChain (RUNE).

Это позволит пользователям напрямую менять токены ATOM на любую криптовалюту, поддерживаемую сетью THORChain, без применения мостов или обернутых токенов. Изначально о решении интегрировать Cosmos было объявлено 23 июня текущего года, тогда же была анонсирована поддержка другого известного криптопроекта Avalanche (AVAX).

По словам разработчиков, внедрение ATOM в экосистему THORChain позволит многократно увеличить оборот токена Cosmos, а также обеспечит его беспрепятственный обмен на ведущие криптовалютные активы. Многие аналитики отметили: несмотря на то, что THORChain частично построен на Cosmos SDK, интеграция с ATOM наступает только сейчас.

Данная новость повлекла за собой повышенное внимание инвесторов к виртуальному активу. Стоимость токена выросла больше чем на треть с начала июля и на 42% с момента объявления о предстоящей интеграции в THORChain.

Кроме того, специалисты отметили, что рост курса ATOM также связан с новостью о грядущем переходе Cosmos на протокол Interchain Security, который призван значительно повысить безопасность Cosmos Hub и производительность всей экосистемы. Сообщество также заверило: юзеры THORChain (RUNE) с нетерпением ждут начала интеграции с Avalanche (AVAX) и Trust Wallet (TWT).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс ATOM взлетел за сутки на 12% в период с 22 по 23 июня 2022 года. Стоимость виртуального актива достигла значения $7,64. Тогда аналитики подчеркнули, что рост интереса трейдеров связан с новостью от биржи dYdX о создании платформы на базе блокчейна Cosmos V4.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.