Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 710 100 876 731,26
Объем за 24 ч: $89 869 032 368,964
ETH Газ: 0,033 Gwei
Быстро
0,036 Gwei
Стандарт
0,033 Gwei
Медленно
0,033 Gwei
Биткоин

Аналитики оценили динамику движения курса биткоина (BTC). Эксперты отметили, что он не продемонстрировал особого импульса роста после отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) в минувшую пятницу, 3 октября 2023 года. Результаты признаны негативными для мировой экономики. Настроения участников рынка криптовалют при этом оставались позитивными. По их мнению, данные об экономике Соединенных Штатов могли сигнализировать о грядущем ужесточении политики Федеральной резервной системы (ФРС).

«Нет причин не быть оптимистичными в отношении BTC», — заявил директор по деривативам Amerdata Грег Магадини. Он отметил, что пятничные данные о занятости и недавнее снижение индексов волатильности фондового рынка могут стать катализаторами дальнейшего роста цен на криптовалюту биткоин.

Отчет о занятости Министерства труда показал, что создание рабочих мест замедлилось до 150 тыс. в октябре после роста на 297 тыс. в сентябре текущего года. Между тем, показатель безработицы увеличился до 3,9%. Уровень заработной платы, измеряемый средней почасовой заработной платой, при этом замедлился.

Это повысило вероятность того, что Федеральная резервная система больше не будет поднимать процентные ставки. «Последний выпуск сопровождался более низкими данными. Мы также наблюдаем прогресс в тенденциях индекса потребительских цен и почасовой прибыли, что дает ФРС возможность продолжать высказываться в «голубином» тоне», — добавил Магадини.

В пользу дальнейшего роста котировок биткоинов говорит и снижение волатильности на рынках акций и облигаций США. По данным TradingView, индикатор S&P 500 VIX упал с 21,13 до 14,19 за последние 5 торговых дней. Индекс MOVE, основанный на опционах показатель волатильности на рынке казначейских облигаций, снизился со 132 до 118. «Конфликт на Ближнем Востоке, кажется, отошел на 2-й план с точки зрения новостей, движущих рынок. Я ожидаю продолжения ралли рисковых активов», — сообщил Магадини.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sand.ai привлекла $300 миллионов за 10 месяцев и получила оценку свыше $1 миллиарда
Разработчик ИИ-видео Sand.ai закрыл раунд серии A+ на $200 миллионов при участии Cornerstone Capital, Wangsu Science & Technology, государственного инвестиционного фонда Шанхая и других инвесторов. С учетом более ранних сделок за 10 месяцев компания привлекла около $300 миллионов и получила оценку выше $1 миллиарда. Sand.ai, основанная в 2024 году, развивает модели для генерации видео и сервис VidMuse, чья годовая выручка превысила $10 миллионов через два месяца после запуска. При этом в первом полугодии выручка компании составила 17,4 млн юаней, а чистый убыток — 152 млн юаней; новые средства направят на разработку моделей, вычислительные мощности и выход на мировой рынок.
Schroders запустила на Solana токенизированный фонд облигаций развивающихся рынков
Schroders запустила на платформе Solana свою первую токенизированную инвестиционную стратегию — фонд Schroder International Selection Fund Emerging Market Bond с тикером SISF. Он позволяет инвестировать в сети в государственные и корпоративные облигации развивающихся рынков по всему миру.
3Jane договорилась с Settle о финансировании до $100 млн
3Jane заключила с Settle соглашение о финансировании по схеме forward flow на сумму до $100 млн. Начальный объем кредитной линии составит $50 млн с возможностью увеличения до $100 млн, при этом 3Jane уже владеет действующими кредитами Settle примерно на $30 млн и будет выкупать займы из кредитной линии Settle на $240 млн после их выдачи.
Genius.fun запустил выкуп токенов за счет комиссий, первым участником стал GSTOCK
Genius.fun запустил механизм выкупа токенов за счет доходов от комиссий, и первым токеном в программе стал GSTOCK. По условиям схемы 20% доходов Genius Foundation от комиссий по торговым парам с GSTOCK направят на выкуп GSTOCK, а в дальнейшем к программе смогут присоединиться и другие токены с рыночной капитализацией свыше $2 млн. Проекты, которые соответствуют критериям, смогут подать заявку, чтобы часть комиссионных доходов от торговли их токенами также шла на выкуп.
Allspring: в США в 2027 году возможно ужесточение бюджетной политики при победе демократов
Главный инвестиционный стратег Allspring Global Investments Джордж Бори заявил, что в случае победы Демократической партии бюджетная политика США в 2027 году может стать более жесткой. По его оценке, вероятность новых мер стимулирования невысока, а налоговые льготы на капитальные расходы, тарифы и оборонные траты могут оказаться под более строгим контролем. Бори также отметил, что вероятность повышения налогов в ближайшей перспективе низкая, хотя демократы могут начать подготовку к выборам 2028 года. Он добавил, что в следующем году дефицит бюджета США может сократиться, что поддержит инвесторов в облигации.