Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 680 894 812 775,29
Объем за 24 ч: $105 181 858 941,618
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Биткоин

Аналитики оценили динамику движения курса биткоина (BTC). Эксперты отметили, что он не продемонстрировал особого импульса роста после отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) в минувшую пятницу, 3 октября 2023 года. Результаты признаны негативными для мировой экономики. Настроения участников рынка криптовалют при этом оставались позитивными. По их мнению, данные об экономике Соединенных Штатов могли сигнализировать о грядущем ужесточении политики Федеральной резервной системы (ФРС).

«Нет причин не быть оптимистичными в отношении BTC», — заявил директор по деривативам Amerdata Грег Магадини. Он отметил, что пятничные данные о занятости и недавнее снижение индексов волатильности фондового рынка могут стать катализаторами дальнейшего роста цен на криптовалюту биткоин.

Отчет о занятости Министерства труда показал, что создание рабочих мест замедлилось до 150 тыс. в октябре после роста на 297 тыс. в сентябре текущего года. Между тем, показатель безработицы увеличился до 3,9%. Уровень заработной платы, измеряемый средней почасовой заработной платой, при этом замедлился.

Это повысило вероятность того, что Федеральная резервная система больше не будет поднимать процентные ставки. «Последний выпуск сопровождался более низкими данными. Мы также наблюдаем прогресс в тенденциях индекса потребительских цен и почасовой прибыли, что дает ФРС возможность продолжать высказываться в «голубином» тоне», — добавил Магадини.

В пользу дальнейшего роста котировок биткоинов говорит и снижение волатильности на рынках акций и облигаций США. По данным TradingView, индикатор S&P 500 VIX упал с 21,13 до 14,19 за последние 5 торговых дней. Индекс MOVE, основанный на опционах показатель волатильности на рынке казначейских облигаций, снизился со 132 до 118. «Конфликт на Ближнем Востоке, кажется, отошел на 2-й план с точки зрения новостей, движущих рынок. Я ожидаю продолжения ралли рисковых активов», — сообщил Магадини.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...