Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 683 679 516 977,27
Объем за 24 ч: $96 911 579 720,791
ETH Газ: 0,246 Gwei
Быстро
0,257 Gwei
Стандарт
0,246 Gwei
Медленно
0,236 Gwei
Биткоин

Аналитики оценили динамику движения курса биткоина (BTC). Эксперты отметили, что он не продемонстрировал особого импульса роста после отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP) в минувшую пятницу, 3 октября 2023 года. Результаты признаны негативными для мировой экономики. Настроения участников рынка криптовалют при этом оставались позитивными. По их мнению, данные об экономике Соединенных Штатов могли сигнализировать о грядущем ужесточении политики Федеральной резервной системы (ФРС).

«Нет причин не быть оптимистичными в отношении BTC», — заявил директор по деривативам Amerdata Грег Магадини. Он отметил, что пятничные данные о занятости и недавнее снижение индексов волатильности фондового рынка могут стать катализаторами дальнейшего роста цен на криптовалюту биткоин.

Отчет о занятости Министерства труда показал, что создание рабочих мест замедлилось до 150 тыс. в октябре после роста на 297 тыс. в сентябре текущего года. Между тем, показатель безработицы увеличился до 3,9%. Уровень заработной платы, измеряемый средней почасовой заработной платой, при этом замедлился.

Это повысило вероятность того, что Федеральная резервная система больше не будет поднимать процентные ставки. «Последний выпуск сопровождался более низкими данными. Мы также наблюдаем прогресс в тенденциях индекса потребительских цен и почасовой прибыли, что дает ФРС возможность продолжать высказываться в «голубином» тоне», — добавил Магадини.

В пользу дальнейшего роста котировок биткоинов говорит и снижение волатильности на рынках акций и облигаций США. По данным TradingView, индикатор S&P 500 VIX упал с 21,13 до 14,19 за последние 5 торговых дней. Индекс MOVE, основанный на опционах показатель волатильности на рынке казначейских облигаций, снизился со 132 до 118. «Конфликт на Ближнем Востоке, кажется, отошел на 2-й план с точки зрения новостей, движущих рынок. Я ожидаю продолжения ралли рисковых активов», — сообщил Магадини.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.